Teamergebnisse Vienna Indians 1998

2. Bundesliga Baseball Ost: 4. (3-11, .214)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, 3BRaschauer Steffen1664.35419176032101121160.500.667
IF, RFKallin Stefan1663.4002122300220264140.444.455
C, 3B, OFSeidling Georg1658.367101840013016591.448.449
CFWinkler Gernot1449.21914700030016991.490.219
1BPaulus Roman1348.1001230006009451.438.100
P, CPietsch Marco1313.200321003003220.385.300
OFRauch Wendelin1128.286860006106470.444.286
SSPuscher Gregor1043.389181410030063210.488.417
2BSchneider Lukas1035.200751005216630.364.240
P, OFHoda Ali917.357251001003220.471.429
CEhrlich Martin834.320881007116380.455.360
OFBerger Daniel716.000100005103700.200.000
P, CFWachter Jörg628.609121450114004031.679.957
SSPietsch Boris627.2381251005006050.407.286
OFRauch Lutz614.071011002000600.071.143
LFWolfertsberger Andreas515.308540002101230.357.308
16552.3061521312504118669368974.445.393

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Pietsch Marco260.250937.16345239318.44.3392.73
Raschauer Steffen120.333821.15121212116.89.4182.95
Hoda Ali030.000618.237420391415.7.3814.07
Wachter Jörg2001.000415.01715117167.00.2582.27
Paulus Roman000.00011.0000200.00.0002.00
5110.3131693.11681235109729.23.3532.97

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Pietsch Marco37.190570.417
Raschauer Steffen21.1814001.000
Hoda Ali18.261430.625
Wachter Jörg15.042740.692
Paulus Roman1.010000.000
420140.632

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Ehrlich Martin34.0626230.9031.032
Seidling Georg32.1625410.9670.000
Pietsch Marco22.0416010.9410.000
Wachter Jörg5.014020.6670.000
71670.9171.011

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Paulus Roman64.01170473.914
Kallin Stefan28.1531040.886
Pietsch Marco1.0110001.000
1024113.906

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schneider Lukas35.178930.850
Kallin Stefan27.0481132.864
Seidling Georg9.021210.750
Ehrlich Martin7.010210.667
Puscher Gregor6.0103001.000
Pietsch Boris5.011210.750
Berger Daniel2.010000.000
Raschauer Steffen1.0111001.000
Pietsch Marco1.010000.000
193092.845

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Raschauer Steffen71.014911100.667
Seidling Georg14.051350.444
Kallin Stefan5.0113001.000
Puscher Gregor2.2102001.000
Hoda Ali0.221010.500
1219160.660

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Puscher Gregor38.171011131.618
Pietsch Boris33.056752.722
Schneider Lukas9.0230001.000
Kallin Stefan9.024450.615
Ehrlich Martin4.011210.750
2424243.667

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rauch Wendelin26.044010.800
Berger Daniel18.2480001.000
Seidling Georg13.231211.750
Winkler Gernot10.2220001.000
Wolfertsberger Andreas10.120010.000
Hoda Ali7.120010.000
Rauch Lutz6.220010.000
15251.773

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Winkler Gernot66.11314310.944
Wachter Jörg17.0430001.000
Seidling Georg5.2110001.000
Rauch Lutz4.1130001.000
21310.960

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kallin Stefan19.032120.600
Rauch Lutz15.2330001.000
Hoda Ali14.131020.333
Berger Daniel13.022110.750
Rauch Wendelin12.132010.667
Seidling Georg10.0210001.000
Schneider Lukas9.0210001.000
12260.700

Team Batting Leaders

Batting AverageKallin Stefan.400
On-Base PctRaschauer Steffen.500
Slugging PctRaschauer Steffen.667
OPSRaschauer Steffen1.167
SpieleRaschauer Steffen16
At BatsKallin Stefan55
RunsKallin Stefan21
HitsKallin Stefan22
Total BasesRaschauer Steffen32
SinglesKallin Stefan19
DoublesRaschauer Steffen6
HomerunsRaschauer Steffen3
Runs Batted InKallin Stefan22
Sacrifice HitsSchneider Lukas2
Sac FliesKallin Stefan2
Stolen BasesPuscher Gregor21
Caught StealingsSeidling Georg1
Base on BallsWinkler Gernot16
Hit by PitchPaulus Roman9
StrikeoutsRaschauer Steffen11

Team Pitching Leaders

ERARaschauer Steffen6.89
WinsPietsch Marco2
LossesPietsch Marco6
Winning PctWachter Jörg1.000
SpielePietsch Marco9
Innings PlayedPietsch Marco37.1
HitsPietsch Marco63
HomerunsPietsch Marco2
StrikeoutsPietsch Marco31
Base on BallsPietsch Marco39
Hit by PitchWachter Jörg5
Walks per 9 IPRaschauer Steffen5.06
Hits per 9 InningsWachter Jörg10.20
Strikeouts per 9 IPWachter Jörg9.60
WHIPWachter Jörg2.27
Batting AverageWachter Jörg.258
On-Base PctWachter Jörg.438
Slugging PctWachter Jörg.333
OPSWachter Jörg.771

Awards

Most Valuable PlayerWachter Jörg
Best PitcherRaschauer Steffen
Best BatterKallin Stefan
Rookie of the YearHoda Ali
u10_.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK