Teamergebnisse Vienna Indians 1999

2. Baseball Bundesliga Ost (Old League): 6. (5-15, .250)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, OFSchneider Lukas1949.35613167119004380.408.622
SSRauch Lutz1865.2551614400120061641.369.327
3BRauch Wendelin1852.310131310060061330.442.333
1BPaulus Roman1743.3515130006005230.442.351
P, C, CFWachter Jörg1551.419111861021025291.460.605
OFFuss Alexander1448.23813104117004540.333.452
C, LFSeidling Georg1440.2868101004004530.375.314
1B, SS, OFKallin Stefan1241.3088127005001720.341.487
OFWolfertsberger Andreas1233.3708102007114430.438.444
2BPuscher Gregor1142.33313112006315330.410.394
P, CDusek Marcus1115.300230002004410.533.300
OFBerger Daniel1028.2001050002102550.259.200
2BMüller Michael1019.118020002101220.167.118
3BRaschauer Steffen927.5006123015002410.556.750
CPietsch Marco919.333261005100410.333.389
OFWinkler Gernot916.091110000005412.375.091
P, C, 2BFerak Jr. Peter616.333551001010241.313.400
1B, RFGroiss Roman613.083110002000600.154.083
OFGatterwe Peter516.364540015005220.563.636
C, OFHerzog Alexander415.182520001004140.400.182
P, 1BHoda Ali34.250111000000200.250.500
PKörber David26.400120001001000.500.400
P, 2B, RFBärner Patrick23.000000000000000.000.000
20661.3031471714034109756896635.391.406

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Schneider Lukas260.2501041.16943218287.28.3422.10
Wachter Jörg240.333827.24929027267.34.3452.75
Dusek Marcus010.000413.12220037910.5.3614.43
Müller Michael000.00038.0241415612.2.4803.63
Pietsch Marco011.00047.1172047419.0.4363.27
Ferak Jr. Peter010.00017.01150425.00.3142.14
Körber David1001.00026.1320362.21.1500.95
Abolahrar Hamid010.00016.1541344.42.1921.26
Bärner Patrick010.00013.0540339.33.3572.67
Schwarz Markus000.00012.06301410.5.4623.50
Hoda Ali000.00011.1110605.25.2005.25
Wolfertsberger Andreas000.00011.14300015.7.5713.00
5151.25020125.02161488114928.29.3522.64

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schneider Lukas41.11021110.929
Wachter Jörg27.283641.692
Dusek Marcus13.143450.583
Müller Michael8.030110.500
Pietsch Marco7.140310.750
Ferak Jr. Peter7.010120.333
Körber David6.120110.500
Abolahrar Hamid6.1141001.000
Bärner Patrick3.0101001.000
Schwarz Markus2.0110001.000
Wolfertsberger Andreas1.110000.000
Hoda Ali1.110000.000
1329151.737

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Seidling Georg34.2735421.9511.022
Pietsch Marco27.1418511.9585.217
Wachter Jörg26.2519760.8136.273
Dusek Marcus20.16153001.0001.059
Herzog Alexander9.028020.8000.000
Ferak Jr. Peter7.0141001.0000.000
9920112.91513.107

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Paulus Roman83.21774398.895
Groiss Roman19.0518140.826
Kallin Stefan15.03120011.000
Hoda Ali4.011010.500
Wolfertsberger Andreas3.1130001.000
1084149.889

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Puscher Gregor59.210131082.742
Müller Michael31.0711951.800
Ferak Jr. Peter19.144541.692
Schneider Lukas8.025210.875
Kallin Stefan3.0102001.000
Dusek Marcus2.1120001.000
Bärner Patrick1.210000.000
3528184.778

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rauch Wendelin83.2151315162.636
Raschauer Steffen35.188853.762
Schneider Lukas4.0201001.000
Seidling Georg2.0121001.000
2325215.696

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rauch Lutz103.2182735155.805
Kallin Stefan10.023120.667
Schneider Lukas8.120350.375
Puscher Gregor3.0111001.000
3140225.763

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fuss Alexander32.0881001.000
Wolfertsberger Andreas20.154020.667
Schneider Lukas19.041030.250
Seidling Georg17.155221.778
Berger Daniel13.243010.750
Rauch Wendelin9.021120.500
Gatterwe Peter7.220000.000
Winkler Gernot4.020000.000
Wachter Jörg2.010000.000
224101.722

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel29.164030.571
Fuss Alexander22.273010.750
Winkler Gernot18.0550001.000
Wachter Jörg17.0560001.000
Kallin Stefan17.044020.667
Herzog Alexander10.020000.000
Wolfertsberger Andreas9.0310001.000
Gatterwe Peter2.010010.000
23070.767

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fuss Alexander20.0361011.000
Kallin Stefan17.1371001.000
Schneider Lukas14.140000.000
Wolfertsberger Andreas13.0330001.000
Gatterwe Peter11.030000.000
Winkler Gernot10.1210001.000
Pietsch Marco8.0310001.000
Berger Daniel8.0210001.000
Seidling Georg7.010010.000
Groiss Roman6.010000.000
Herzog Alexander3.2120001.000
Bärner Patrick3.110000.000
Dusek Marcus3.010000.000
21211.958

Team Batting Leaders

Batting AverageWachter Jörg.419
On-Base PctWachter Jörg.460
Slugging PctSchneider Lukas.622
OPSWachter Jörg1.065
SpieleSchneider Lukas19
At BatsRauch Lutz55
RunsRauch Lutz16
HitsWachter Jörg18
Total BasesSchneider Lukas28
SinglesPaulus Roman13
DoublesSchneider Lukas7
TriplesSchneider Lukas1
HomerunsSchneider Lukas1
Runs Batted InWachter Jörg21
Sacrifice HitsPuscher Gregor3
Sac FliesWachter Jörg2
Stolen BasesWachter Jörg9
Caught StealingsWinkler Gernot2
Base on BallsRauch Lutz6
Hit by PitchRauch Lutz4
StrikeoutsRauch Lutz16

Team Pitching Leaders

ERASchneider Lukas7.28
WinsSchneider Lukas2
LossesSchneider Lukas6
Winning PctWachter Jörg.333
SavesPietsch Marco1
SpieleSchneider Lukas10
Innings PlayedSchneider Lukas41.1
HitsSchneider Lukas69
HomerunsPietsch Marco4
StrikeoutsSchneider Lukas28
Base on BallsDusek Marcus37
Hit by PitchSchneider Lukas10
Walks per 9 IPSchneider Lukas3.92
Hits per 9 InningsDusek Marcus14.85
Strikeouts per 9 IPWachter Jörg8.46
WHIPSchneider Lukas2.10
Batting AverageSchneider Lukas.342
On-Base PctSchneider Lukas.418
Slugging PctDusek Marcus.443
OPSSchneider Lukas.883

Awards

Most Valuable PlayerSchneider Lukas
Best PitcherSchneider Lukas
Best BatterWachter Jörg
Rookie of the YearRauch Lutz
u10_.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK