Teamergebnisse Vienna Indians 2002

Regionalliga Ost: 1. (12-0, 1.000)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
OFFuss Alexander1266.3852720000150012660.515.385
P, C, 1B, SS, OFHaisjackl Franz1264.333171830018018510.422.389
3BSeidling Georg1161.5002323615270013960.6231.000
1B, RFSchneider Lukas1158.478242241326027430.552.804
2BGatterwe Peter1053.429221520416019450.604.829
SS, LFRevucky Michal839.39312111005019820.538.429
P, C, 1B, SS, RFMeier Moritz730.52016136016004400.600.880
P, 1B, 2B, RFKörber David725.235741004014200.440.294
C, 1BScholik Thomas629.56015145009022251.552.760
1B, SS, CFZeisel Christoph528.45512104006006450.571.636
C, OFMihalus Igor523.500101020212003410.565.900
CPüchler Alexander520.211440007001410.250.211
C, SS, CFFerak Jr. Peter422.444983029004300.545.944
1B, LFSchiller Markus415.308340004002420.400.308
CFKallin Michael411.500341003002111.636.625
SSGurov Andrey317.7697103007004000.8241.000
RFKlinc Peter212.111210002003100.333.111
CFBerger Daniel28.400420001002010.625.400
1BHraby Stefan14.500110001002010.750.500
CFKellner Georg12.000000000000100.000.000
LFMachold Florian12.000000000000200.000.000
2BLetouzé Thierry11.000000000000000.000.000
12590.42021819441217178089768402.532.628

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Wachter Jörg4001.0001044.05534132565.41.2891.98
Mayer Christoph2011.000416.02350292.19.3241.56
Haisjackl Franz3001.000311.073110161.91.1941.55
Meier Moritz2001.00049.07203151.56.2001.11
Körber David1001.00016.0940264.67.3211.83
Woletz Jan000.00013.0410302.33.3642.33
12011.0001289.0105492521023.85.2831.76

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wachter Jörg44.01061820.923
Mayer Christoph16.0413011.000
Haisjackl Franz11.031210.750
Meier Moritz9.042111.750
Körber David6.010210.667
Woletz Jan3.0111001.000
112752.884

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Püchler Alexander25.0419620.9263.429
Haisjackl Franz20.03196011.0002.200
Scholik Thomas18.1318440.8461.083
Ferak Jr. Peter15.02191001.0000.000
Mihalus Igor7.0114020.8750.000
Meier Moritz3.2161001.0000.000
951881.9346.150

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schneider Lukas19.03192011.000
Schiller Markus17.1390001.000
Körber David11.0291011.000
Scholik Thomas10.2210130.786
Meier Moritz10.0261001.000
Haisjackl Franz8.0112010.923
Zeisel Christoph6.0150001.000
Hraby Stefan5.0121001.000
Mihalus Igor2.0120001.000
74642.952

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Gatterwe Peter69.210221221.944
Körber David12.0214001.000
Letouzé Thierry4.010120.333
Scholik Thomas3.1101001.000
231841.911

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Seidling Georg82.011191340.889
Revucky Michal7.0101001.000
191440.892

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Revucky Michal24.043720.833
Gurov Andrey24.035510.909
Zeisel Christoph12.022310.833
Haisjackl Franz11.0224011.000
Meier Moritz9.011131.400
Ferak Jr. Peter9.015020.714
182092.809

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fuss Alexander44.0652001.000
Revucky Michal15.0210001.000
Schiller Markus10.220000.000
Haisjackl Franz7.010000.000
Mihalus Igor5.010000.000
Machold Florian4.010000.000
Kallin Michael3.1110001.000
72001.000

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fuss Alexander45.068020.800
Kallin Michael16.0310001.000
Zeisel Christoph9.010000.000
Berger Daniel8.0210001.000
Ferak Jr. Peter5.010000.000
Schneider Lukas4.0110001.000
Kellner Georg2.010000.000
11020.846

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schneider Lukas18.032010.667
Klinc Peter17.020000.000
Mihalus Igor15.021010.500
Haisjackl Franz9.0121001.000
Körber David8.0210001.000
Püchler Alexander7.0110001.000
Meier Moritz6.010000.000
Revucky Michal5.010000.000
Gatterwe Peter3.1120001.000
Kallin Michael0.210000.000
9120.833

Team Batting Leaders

Batting AverageScholik Thomas.560
On-Base PctSeidling Georg.623
Slugging PctSeidling Georg1.000
OPSSeidling Georg1.623
SpieleFuss Alexander12
At BatsHaisjackl Franz54
RunsFuss Alexander27
HitsSeidling Georg23
Total BasesSeidling Georg46
SinglesFuss Alexander20
DoublesSeidling Georg6
TriplesSeidling Georg1
HomerunsSeidling Georg5
Runs Batted InSeidling Georg27
Sac FliesSchneider Lukas2
Stolen BasesFuss Alexander6
Caught StealingsScholik Thomas1
Base on BallsSeidling Georg13
Hit by PitchGatterwe Peter8
StrikeoutsSeidling Georg9

Team Pitching Leaders

ERAMeier Moritz1.56
WinsWachter Jörg4
Winning PctWachter Jörg1.000
SavesMayer Christoph1
SpieleWachter Jörg10
Innings PlayedWachter Jörg44.0
HitsWachter Jörg55
HomerunsWachter Jörg1
StrikeoutsWachter Jörg56
Base on BallsWachter Jörg32
Hit by PitchWachter Jörg7
Walks per 9 IPMayer Christoph1.13
Hits per 9 InningsHaisjackl Franz5.73
Strikeouts per 9 IPMeier Moritz15.00
WHIPMeier Moritz1.11
Batting AverageHaisjackl Franz.194
On-Base PctMeier Moritz.282
Slugging PctHaisjackl Franz.306
OPSMeier Moritz.625

Awards

Most Valuable PlayerSeidling Georg
Best PitcherMayer Christoph
Best BatterSeidling Georg
Rookie of the YearPüchler Alexander
u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK