Teamergebnisse Vienna Indians 2003

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
IFRevucky Michal1886.5172930400190419660.628.586
CFBerger Daniel1687.37745234002202218131.540.443
OFFuss Alexander1480.3332521611270311551.438.508
2B, 3BLöffler Dominik1372.5692529801270118350.681.784
1B, RFUzelac Daniel1253.3781714401120016310.566.568
CMihalus Igor1152.548202360022017940.615.690
1BSchiller Markus1054.267131220012015330.370.311
1B, SSHaisjackl Franz1046.368191460010016220.457.526
C, RFRigele Lukas928.304772007013100.393.391
1B, LFSchneider Lukas842.583232141417015210.6191.083
3BGonzales Martinez Jorge Eddy833.321796009005310.424.536
C, LFLugmayr Daniel831.52012133019005110.613.760
IF, CFKörber David727.45591031014122210.462.682
P, LFWachter Jörg621.421782005011210.429.526
P, 3B, SSMeier Moritz611.286220003013100.455.286
P, CMayer Christoph610.125210001002210.300.125
RFWoda Stefan49.250120000001400.333.250
P, 2BFerak Jr. Peter46.667242102000000.6671.333
SSTakashima Ken316.333550003010110.313.333
RFSchermann Florian310.571642003001100.700.857
PEbner David36.000100000000310.000.000
P, 1BKlinc Peter35.333110001002000.600.333
PStraub Kyros31.000000000000100.000.000
SSRojas Diaz Julio Antonio213.667461004012120.692.778
3BLetouzé Thierry212.400240004002200.500.400
2B, RFMachold Florian212.143510003014210.417.143
1B, 3BSeidling Georg211.222320002011310.273.222
LFKellner Georg29.167211000001310.444.333
RFHarl Konstantin25.250210000001100.400.250
3B, LFPlatzer Michael17.571240002000020.571.571
-Püchler Alexander15.000100000002110.400.000
2B, RFGatterwe Peter15.000000000002000.400.000
RFMeier Lukas14.750230001000010.750.750
RFJaks Franz12.000000000001100.500.000
18871.409301275664824112314977562.517.555

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Wachter Jörg510.833834.14737135427.54.3112.39
Mayer Christoph3001.000623.0362316127.00.3241.83
Ferak Jr. Peter210.667414.01615114147.50.2672.14
Straub Kyros2001.000313.223643133.07.3431.90
Lichem Jürgen210.667313.12316111148.40.3972.55
Meier Moritz000.000510.08405172.80.2001.30
Haisjackl Franz000.00025.27407104.94.3042.47
Klinc Peter1001.00024.1500140.00.2631.38
Lugmayr Daniel000.00013.2750419.55.4123.00
Uzelac Daniel000.00023.0100120.00.1000.67
Letouzé Thierry000.00023.006010514.0.0003.33
Woletz Jan000.00013.0200330.00.2001.67
Mihalus Igor000.00013.0200120.00.1671.00
Ebner David000.00011.0000100.00.0001.00
1530.83318135.017711681021396.01.2982.07

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wachter Jörg34.1811061.647
Mayer Christoph23.061510.857
Ferak Jr. Peter14.0412001.000
Straub Kyros13.2311001.000
Lichem Jürgen13.131611.875
Meier Moritz10.050410.800
Haisjackl Franz5.2211001.000
Klinc Peter4.120000.000
Lugmayr Daniel3.2103001.000
Letouzé Thierry3.0201001.000
Uzelac Daniel3.020000.000
Woletz Jan3.010000.000
Mihalus Igor3.010000.000
Ebner David1.010000.000
63392.813

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Mihalus Igor60.11059650.9293.086
Rigele Lukas26.0626212.9661.056
Lugmayr Daniel24.0519210.9550.000
Schiller Markus17.03224011.0001.111
Mayer Christoph7.22112001.0001.333
1371673.9566.069

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schiller Markus60.0960232.954
Schneider Lukas21.03202021.000
Uzelac Daniel21.0323110.960
Seidling Georg11.02101001.000
Haisjackl Franz10.02140011.000
Klinc Peter7.0140011.000
Körber David5.0140001.000
135646.972

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Revucky Michal53.08101520.926
Löffler Dominik43.0710921.905
Körber David14.023511.889
Machold Florian7.014210.857
Ferak Jr. Peter6.0113011.000
Schneider Lukas6.0113001.000
Gatterwe Peter5.010110.500
Mayer Christoph1.010000.000
293873.905

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Gonzales Martinez Jorge Eddy45.0710821.900
Revucky Michal20.034540.692
Löffler Dominik16.0234001.000
Letouzé Thierry13.021230.500
Seidling Georg7.021310.800
Mihalus Igor7.011320.667
Haisjackl Franz6.0210001.000
Meier Moritz6.0123001.000
Uzelac Daniel5.011010.500
Platzer Michael5.0112001.000
Straub Kyros2.010000.000
Körber David2.010000.000
Schneider Lukas1.010000.000
2530131.809

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Revucky Michal30.052891.526
Haisjackl Franz27.057811.938
Takashima Ken24.0367001.000
Rojas Diaz Julio Antonio14.0236001.000
Körber David11.021420.714
Meier Moritz9.012420.750
Löffler Dominik9.012110.750
Gonzales Martinez Jorge Eddy7.011010.500
Platzer Michael1.0120001.000
2638162.800

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fuss Alexander71.01080001.000
Wachter Jörg12.2310001.000
Lugmayr Daniel11.132010.667
Löffler Dominik9.0110001.000
Schneider Lukas9.0120001.000
Kellner Georg8.0201001.000
Revucky Michal6.0110001.000
Uzelac Daniel5.010000.000
Platzer Michael3.011010.500
16120.895

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel112.01515361.750
Fuss Alexander6.010000.000
Revucky Michal5.010000.000
Körber David5.0110001.000
Haisjackl Franz4.012010.667
Löffler Dominik2.010000.000
Wachter Jörg1.0110001.000
19371.759

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fuss Alexander31.0540001.000
Revucky Michal11.021211.750
Rigele Lukas11.0220001.000
Löffler Dominik11.0211001.000
Uzelac Daniel10.020000.000
Machold Florian9.010000.000
Haisjackl Franz7.0112001.000
Woda Stefan6.030000.000
Harl Konstantin6.020020.000
Wachter Jörg6.0101001.000
Schermann Florian6.010000.000
Mayer Christoph5.020000.000
Lugmayr Daniel5.0110001.000
Meier Lukas4.0110001.000
Gatterwe Peter4.010010.000
Jaks Franz2.010010.000
Körber David1.0110001.000
12651.783

Team Batting Leaders

Batting AverageSchneider Lukas.583
On-Base PctLöffler Dominik.681
Slugging PctSchneider Lukas1.083
OPSSchneider Lukas1.702
SpieleRevucky Michal18
At BatsFuss Alexander63
RunsBerger Daniel45
HitsRevucky Michal30
Total BasesLöffler Dominik40
SinglesRevucky Michal26
DoublesLöffler Dominik8
TriplesFuss Alexander1
HomerunsSchneider Lukas4
Runs Batted InFuss Alexander27
Sacrifice HitsKörber David1
Sac FliesRevucky Michal4
Stolen BasesBerger Daniel13
Caught StealingsBerger Daniel1
Base on BallsBerger Daniel21
Hit by PitchRevucky Michal5
StrikeoutsMihalus Igor9

Team Pitching Leaders

ERAMeier Moritz2.80
WinsWachter Jörg5
LossesWachter Jörg1
Winning PctMayer Christoph1.000
SpieleWachter Jörg8
Innings PlayedWachter Jörg34.1
HitsWachter Jörg47
HomerunsStraub Kyros4
StrikeoutsWachter Jörg42
Base on BallsWachter Jörg35
Hit by PitchWachter Jörg6
Walks per 9 IPStraub Kyros1.98
Hits per 9 InningsMeier Moritz7.20
Strikeouts per 9 IPMeier Moritz15.30
WHIPMeier Moritz1.30
Batting AverageMeier Moritz.200
On-Base PctMeier Moritz.304
Slugging PctMeier Moritz.200
OPSMeier Moritz.504

Awards

Most Valuable PlayerRevucky Michal
Best PitcherWachter Jörg
Best BatterLöffler Dominik
Rookie of the YearLöffler Dominik
u10_.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK