Teamergebnisse Vienna Indians 2004

Regionalliga Ost: 2. (16-8, .667)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, 1B, 3B, OFUzelac Daniel2375.3131221502150251011.360.478
OFFuss Alexander2297.29926236122453111150.380.481
CRigele Lukas2275.31019184021201151061.453.483
P, 1B, 3B, RFLetouzé Thierry2148.3081412501100071241.438.513
2B, CFPietsch Boris1666.3702517410110014790.561.500
2B, SS, CFRevucky Michal1663.46823227101010114110.597.660
2B, SSLöffler Dominik1660.38819192006019530.483.429
3B, SSGonzales Martinez Jorge Eddy1559.347171750419017810.441.694
OFWoda Stefan1437.0373100021181710.250.037
1B, 3B, OFCook Orrin1029.375895008004320.483.583
1BKörber David932.276983009002521.344.379
CFWachter Jörg931.2081054004004730.387.375
PSchwarz Markus916.250340003000810.250.250
CBernacki Christoph828.381880004016640.500.381
P, 1B, 2B, LFSchneider Lukas723.500984015103100.636.938
SSTakashima Ken623.467771003007430.652.533
P, 3BPlatzer Michael618.429560008003120.556.429
1B, 2BZeisel Christoph616.286241006002300.375.357
3B, RFLipiarski Philipp615.364441004013400.467.455
C, 1BMihalus Igor520.688101151010012100.7001.125
C, 1BMeier Moritz515.538672003000120.600.692
OFHerzog Daniel513.154121000000900.154.231
OFPribitzer Stephan512.182420001001300.250.182
1B, 3BHaisjackl Franz313.667382018100201.6671.083
RFWoda Fritz310.000000000001200.100.000
P, 2BWoletz Jan39.375431000001010.444.500
P, RFLetouzé Didier37.400120001200000.400.400
1B, 3BPutnik Niki29.250221001010110.222.375
1BHoda Ali27.200010000002110.429.200
RFMachold Florian27.143010001000400.143.143
2BNiel Elias26.333321001000000.333.500
2BBurghart Sophie25.333210001002000.600.333
2BHerzog Walter12.000000000000000.000.000
2BPatrick Selin11.000000000000000.000.000
26947.335259255704131901113130150635.444.488

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Schwarz Markus320.6001038.25931213515.61.3451.86
Uzelac Daniel330.5001033.13823426294.83.2531.92
Letouzé Thierry110.5001025.11515035284.14.1701.97
Platzer Michael2001.000316.1137010193.00.2171.41
Schneider Lukas210.667416.0161216165.25.2321.38
Rauch Lutz120.33359.11391786.75.3612.14
Letouzé Didier1011.00037.112402123.82.3641.91
Wachter Jörg000.00025.21020872.47.3233.18
Zeisel Christoph1001.00014.0820343.50.5002.75
Woletz Jan1001.00023.0310302.33.2312.00
Ferak Jr. Peter1001.00013.0300360.00.3002.00
Rauch Wendelin000.00012.0300010.00.2501.50
Revucky Michal000.00012.0210323.50.2502.50
Bernacki Christoph001.00011.1210005.25.2861.50
Mayer Christoph000.00011.0110027.00.2001.00
Rigele Lukas1001.00011.0010217.00.0002.00
Lipiarski Philipp000.00010.24602063.0.6679.00
1792.65426170.020211681231864.78.2811.91

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schwarz Markus38.2106250.615
Uzelac Daniel33.1102621.800
Letouzé Thierry25.1102710.900
Platzer Michael16.131610.875
Schneider Lukas16.04213011.000
Rauch Lutz9.152120.600
Letouzé Didier7.1303001.000
Wachter Jörg5.220510.833
Zeisel Christoph4.010020.000
Woletz Jan3.0221001.000
Ferak Jr. Peter3.010000.000
Rauch Wendelin2.010000.000
Revucky Michal2.010010.000
Bernacki Christoph1.1110001.000
Rigele Lukas1.010000.000
Mayer Christoph1.010000.000
Lipiarski Philipp0.210000.000
1844152.805

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Rigele Lukas104.0191022042.9687.106
Bernacki Christoph27.0638450.8944.154
Mihalus Igor22.0326111.9640.000
Meier Moritz15.03161001.0001.143
Takashima Ken2.015010.8330.000
18726113.95112.113

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Uzelac Daniel30.1628113.967
Letouzé Thierry27.2622313.962
Körber David23.0423224.926
Zeisel Christoph13.23120011.000
Hoda Ali11.22110001.000
Mihalus Igor10.0215031.833
Schneider Lukas10.0280001.000
Meier Moritz10.02110011.000
Cook Orrin7.0280001.000
Schwarz Markus7.0190001.000
Haisjackl Franz6.0152001.000
Woda Stefan5.0120001.000
Putnik Niki4.0181011.000
Platzer Michael3.2250011.000
Wachter Jörg1.0120001.000
1699715.962

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Revucky Michal36.17715041.000
Pietsch Boris32.069831.850
Löffler Dominik25.141610.875
Rigele Lukas15.0227001.000
Burghart Sophie10.020110.500
Woletz Jan9.1234001.000
Niel Elias7.0112011.000
Zeisel Christoph7.012311.833
Körber David6.011520.750
Schneider Lukas5.211210.750
Letouzé Thierry4.0110001.000
Herzog Walter4.010210.667
Bernacki Christoph3.010000.000
Pribitzer Stephan3.010000.000
Patrick Selin2.110000.000
2855107.892

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Gonzales Martinez Jorge Eddy45.187630.813
Uzelac Daniel25.062230.571
Lipiarski Philipp15.1322001.000
Haisjackl Franz14.023331.667
Platzer Michael13.025150.545
Letouzé Thierry12.232432.667
Cook Orrin12.0310001.000
Putnik Niki11.0202001.000
Revucky Michal10.021210.750
Körber David5.2223011.000
Schneider Lukas3.0101001.000
Schwarz Markus3.0111001.000
2627184.746

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Löffler Dominik57.211617142.622
Gonzales Martinez Jorge Eddy44.0891554.828
Takashima Ken29.0511131.800
Revucky Michal14.131330.571
Wachter Jörg7.0142001.000
Rigele Lukas7.012311.833
Bernacki Christoph6.222210.800
Zeisel Christoph3.011010.500
Letouzé Thierry1.110000.000
2653288.738

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fuss Alexander96.01413020.867
Woda Stefan20.041020.333
Uzelac Daniel16.0510001.000
Revucky Michal10.1210001.000
Cook Orrin7.0210001.000
Schneider Lukas7.010000.000
Letouzé Thierry6.220000.000
Herzog Daniel5.010000.000
Bernacki Christoph2.010000.000
17040.810

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Pietsch Boris61.09120001.000
Wachter Jörg32.279010.900
Fuss Alexander31.255010.833
Revucky Michal13.021010.500
Pribitzer Stephan12.020000.000
Löffler Dominik6.0110001.000
Cook Orrin5.020000.000
Takashima Ken4.010000.000
Zeisel Christoph2.2120001.000
Letouzé Thierry2.010000.000
30030.909

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Woda Stefan27.0610001.000
Woda Fritz18.033010.750
Letouzé Thierry16.0302001.000
Cook Orrin16.030000.000
Machold Florian11.0220001.000
Uzelac Daniel11.020000.000
Letouzé Didier10.222010.667
Herzog Daniel10.020000.000
Pietsch Boris9.020110.500
Revucky Michal9.020010.000
Pribitzer Stephan8.130000.000
Lipiarski Philipp7.0410001.000
Bernacki Christoph6.010000.000
Körber David3.010000.000
Niel Elias2.010000.000
Wachter Jörg2.010000.000
Fuss Alexander2.010000.000
Schneider Lukas1.010000.000
Burghart Sophie1.010000.000
9340.750

Team Batting Leaders

Batting AverageRevucky Michal.468
On-Base PctRevucky Michal.597
Slugging PctGonzales Martinez Jorge Eddy.694
OPSRevucky Michal1.257
SpieleUzelac Daniel23
At BatsFuss Alexander77
RunsFuss Alexander26
HitsFuss Alexander23
Total BasesFuss Alexander37
SinglesLöffler Dominik17
DoublesRevucky Michal7
TriplesFuss Alexander1
HomerunsGonzales Martinez Jorge Eddy4
Runs Batted InFuss Alexander24
Sacrifice HitsFuss Alexander5
Sac FliesFuss Alexander3
Stolen BasesRevucky Michal11
Caught StealingsUzelac Daniel1
Base on BallsRigele Lukas15
Hit by PitchPietsch Boris6
StrikeoutsWoda Stefan17

Team Pitching Leaders

ERAPlatzer Michael3.00
WinsSchwarz Markus3
LossesUzelac Daniel3
Winning PctPlatzer Michael1.000
SavesLetouzé Didier1
SpieleSchwarz Markus10
Innings PlayedSchwarz Markus38.2
HitsSchwarz Markus59
HomerunsUzelac Daniel4
StrikeoutsSchwarz Markus51
Base on BallsLetouzé Thierry35
Hit by PitchUzelac Daniel9
Walks per 9 IPSchwarz Markus3.03
Hits per 9 InningsLetouzé Thierry5.33
Strikeouts per 9 IPSchwarz Markus11.87
WHIPSchneider Lukas1.38
Batting AverageLetouzé Thierry.170
On-Base PctSchneider Lukas.329
Slugging PctLetouzé Thierry.216
OPSPlatzer Michael.614

Awards

Most Valuable PlayerRigele Lukas
Best PitcherLetouzé Thierry
Best BatterRevucky Michal
Rookie of the YearLetouzé Thierry
softball.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK