Teamergebnisse Vienna Lions 2005

2. Baseball Bundesliga Ost (Old League): 8. (8-20, .286)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
CFPietsch Boris1962.1846910051181191.328.204
SSRevucky Michal1861.3531118601122235131.407.529
LFFuss Alexander1763.200121030040011550.365.260
C, SSBernacki Christoph1750.211148101710101741.388.316
P, 1B, 3BWallisch Maximilian1644.1847730150061610.295.342
C, 3BRigele Lukas1544.29412101006107581.442.324
C, 3B, RFLipiarski Philipp1438.1616520030061050.316.226
1B, RFWoda Stefan1436.161451003104842.257.194
2B, SSLöffler Dominik1338.3338103007006562.474.433
P, 1BLetouzé Didier1235.214562006006800.371.286
P, CHilliard John Taylor828.304670001103240.407.304
3B, SS, LFWeiser Jr. Hubert821.316462003002420.381.421
2BSimonsen Jakob712.125210000004410.417.125
2B, CFBerger Daniel623.111520001004430.304.111
P, 1B, 2BKörber David615.200222002011400.400.400
1B, OFUnger Thomas614.250130001002301.357.250
2B, RFKratochwil Florian613.000200000003400.231.000
2B, RFNiel Elias514.214230001000130.214.214
P, RFKrizsan Andreas510.143010001003300.400.143
1BUzelac Daniel415.250331003002000.400.333
2B, 3BWoletz Jan410.200220022000300.200.800
3B, RFPatrick Tim311.400241015001000.455.800
C, SSTakashima Ken38.200010101003210.500.600
3B, RFPribitzer Stephan38.250120001000110.250.250
2B, RFRauch Catharina36.000000000000200.000.000
RFWoda Fritz28.167010000002200.375.167
3B, RFBabanejad Oliver26.000100000002010.333.000
1BHoda Ali25.000100000000100.000.000
OFHerzog Walter25.400221002000100.400.600
PMacDonald Scott24.250010001000010.250.250
OFHatwagner Florian24.000000000000400.000.000
1BDorffner David14.500020002000000.500.500
1BSchneider Lukas13.000000000000000.000.000
-Letouzé Gerhard12.000000000000200.000.000
P, LFSchwarz Markus11.000000000000000.000.000
RFSchiller Maximilian11.0000000000000001.000.000
23722.2221211313016857499137729.352.307

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Hilliard John Taylor140.200525.03325217287.00.3082.00
Letouzé Didier041.000719.02520218247.37.3012.26
Wallisch Maximilian030.000717.238355281613.8.4003.74
Rauch Wendelin110.500414.01691544.50.2581.50
Bernacki Christoph110.50059.2159212106.52.3002.79
Rigele Lukas010.00039.11360454.50.2281.82
MacDonald Scott1001.00017.0520462.00.2081.29
Lipiarski Philipp1001.00026.11140454.42.4072.37
Rauch Lutz000.00025.2820332.47.3641.94
Simonsen Jakob010.00025.0730734.20.3042.80
Körber David1001.00015.0300240.00.1671.00
Schwarz Markus000.00015.01141045.60.5002.20
Mayer Christoph010.00014.0620123.50.2861.75
Krizsan Andreas010.00023.2540727.64.3333.27
Letouzé Thierry000.00013.0120524.67.1002.00
Weiser Jr. Hubert000.00012.18501015.0.5003.86
Revucky Michal000.00021.01406028.0.2007.00
Woletz Jan000.00010.001030-.000-
6171.26123142.2206137131271186.72.3132.33

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Hilliard John Taylor25.050830.727
Letouzé Didier19.071220.600
Wallisch Maximilian17.272530.700
Rauch Wendelin14.045210.875
Bernacki Christoph9.2520001.000
Rigele Lukas9.1301001.000
MacDonald Scott7.0113001.000
Lipiarski Philipp6.120210.667
Rauch Lutz5.2212011.000
Simonsen Jakob5.0222001.000
Körber David5.011010.500
Schwarz Markus5.0110001.000
Mayer Christoph4.0111001.000
Krizsan Andreas3.220000.000
Letouzé Thierry3.0101001.000
Weiser Jr. Hubert2.1101001.000
Revucky Michal1.020000.000
1730111.810

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Bernacki Christoph46.19371220.9619.321
Rigele Lukas39.18311031.9327.179
Lipiarski Philipp23.1522310.9620.000
Hilliard John Taylor20.0316421.9092.222
Takashima Ken7.01100001.0000.000
Weiser Jr. Hubert4.014111.8331.111
Revucky Michal1.2110001.0000.000
Kratochwil Florian1.0111001.0001.333
1223193.94420.192

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wallisch Maximilian32.1724311.964
Woda Stefan20.2615010.938
Letouzé Didier20.1512011.923
Uzelac Daniel20.0320110.955
Bernacki Christoph10.12101001.000
Hoda Ali10.0212020.857
Körber David7.015110.857
Dorffner David7.014111.833
Schneider Lukas7.0180001.000
Unger Thomas3.0150001.000
Rigele Lukas2.1130011.000
Krizsan Andreas1.210000.000
Rauch Catharina1.011010.500
119794.933

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Löffler Dominik35.2815513.952
Simonsen Jakob20.247510.923
Niel Elias17.1453001.000
Pietsch Boris13.2335001.000
Berger Daniel13.0214001.000
Kratochwil Florian11.124120.714
Woletz Jan8.031110.667
Körber David7.0112001.000
Revucky Michal7.0110001.000
Hilliard John Taylor3.0102001.000
Rauch Catharina3.0120001.000
Krizsan Andreas2.011010.500
Takashima Ken1.010000.000
412863.920

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wallisch Maximilian32.163330.667
Lipiarski Philipp29.2531120.875
Rigele Lukas28.067380.556
Patrick Tim13.024220.750
Revucky Michal9.1242001.000
Weiser Jr. Hubert8.224320.778
Woletz Jan6.213110.800
Pribitzer Stephan6.0120001.000
Babanejad Oliver4.210110.500
Letouzé Didier4.011030.250
Simonsen Jakob0.1110001.000
3226220.725

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Revucky Michal65.1131224110.766
Bernacki Christoph30.0510722.895
Löffler Dominik17.0551261.739
Weiser Jr. Hubert14.244220.750
Niel Elias5.0101001.000
Takashima Ken5.0124001.000
Letouzé Didier4.0211001.000
Kratochwil Florian1.211111.667
3552224.798

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fuss Alexander95.21624030.889
Pietsch Boris12.022020.500
Revucky Michal9.0210001.000
Weiser Jr. Hubert6.1111001.000
Woda Stefan6.0110001.000
Unger Thomas4.021010.500
Berger Daniel4.010000.000
Letouzé Didier3.010000.000
Schwarz Markus1.210000.000
Herzog Walter1.010000.000
30160.838

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Pietsch Boris86.01518151.792
Berger Daniel18.031010.500
Fuss Alexander8.2220001.000
Woda Stefan7.0110001.000
Revucky Michal7.0110001.000
Hatwagner Florian5.010000.000
Wallisch Maximilian4.0110001.000
Herzog Walter3.1110001.000
Letouzé Didier2.010000.000
Krizsan Andreas1.0101001.000
Unger Thomas0.220010.000
25271.794

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Woda Stefan25.170030.000
Kratochwil Florian13.031110.667
Woda Fritz13.020120.333
Lipiarski Philipp11.0210001.000
Pribitzer Stephan10.020000.000
Unger Thomas10.020000.000
Krizsan Andreas7.220010.000
Patrick Tim7.010000.000
Niel Elias6.010000.000
Babanejad Oliver6.0110001.000
Rauch Catharina6.0110001.000
Letouzé Didier5.020000.000
Herzog Walter4.2210001.000
Revucky Michal4.2110001.000
Hatwagner Florian4.010000.000
Schiller Maximilian3.0110001.000
Mayer Christoph3.010000.000
Simonsen Jakob1.010000.000
Weiser Jr. Hubert1.010000.000
Körber David1.010000.000
Wallisch Maximilian0.110000.000
7270.563

Team Batting Leaders

Batting AverageRevucky Michal.353
On-Base PctRevucky Michal.407
Slugging PctRevucky Michal.529
OPSRevucky Michal.936
SpielePietsch Boris19
At BatsRevucky Michal51
RunsBernacki Christoph14
HitsRevucky Michal18
Total BasesRevucky Michal27
SinglesRevucky Michal11
DoublesRevucky Michal6
TriplesTakashima Ken1
HomerunsWoletz Jan2
Runs Batted InRevucky Michal12
Sacrifice HitsRevucky Michal2
Sac FliesRevucky Michal2
Stolen BasesRevucky Michal13
Caught StealingsWoda Stefan2
Base on BallsFuss Alexander11
Hit by PitchPietsch Boris3
StrikeoutsBernacki Christoph17

Team Pitching Leaders

ERARauch Wendelin4.50
WinsHilliard John Taylor1
LossesHilliard John Taylor4
Winning PctRauch Wendelin.500
SavesLetouzé Didier1
SpieleLetouzé Didier7
Innings PlayedHilliard John Taylor25.0
HitsWallisch Maximilian38
HomerunsWallisch Maximilian5
StrikeoutsHilliard John Taylor28
Base on BallsWallisch Maximilian28
Hit by PitchHilliard John Taylor7
Walks per 9 IPRauch Wendelin3.21
Hits per 9 InningsRauch Wendelin10.29
Strikeouts per 9 IPLetouzé Didier11.37
WHIPRauch Wendelin1.50
Batting AverageRauch Wendelin.258
On-Base PctRauch Wendelin.329
Slugging PctRauch Wendelin.419
OPSRauch Wendelin.748

Awards

Most Valuable PlayerRigele Lukas
Best PitcherLetouzé Didier
Best BatterRevucky Michal
Rookie of the YearLipiarski Philipp
u10_.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK