Teamergebnisse Vienna Mets 2006

Regionalliga Ost: 1. (9-1, .900)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
LFFuss Alexander1262.4392418300111015540.610.512
3BWallisch Maximilian1146.36714114201200131010.558.633
P, 1B, OFLetouzé Didier940.258118301120151020.368.452
CFBerger Daniel836.5711212000120013200.743.571
C, 2B, SSBernacki Christoph834.42917921212008500.625.905
P, C, 2B, 3BSimonsen Jakob826.412972105014410.542.647
C, 2B, OFPribitzer Stephan727.62512100009107440.739.625
P, 1B, 3BLetouzé Thierry721.214431005015710.400.286
SSRevucky Michal627.524121121011003240.583.714
1B, RFUnger Thomas626.3687720010013200.435.474
C, 1B, RFDorffner David619.188231003110710.222.250
P, CLipiarski Philipp67.000200001002110.286.000
CRigele Lukas519.71410103007003020.765.929
P, 1BUzelac Daniel512.222121004011001.273.333
P, 2B, OFKrizsan Andreas511.545362003000300.545.727
2B, SSNiel Elias421.267440002112300.333.267
IFWilfing Moritz421.43810710111003410.550.688
P, 2B, SSHilliard Alexander419.467672104002130.556.733
1B, RFRauch Wendelin411.636774004000000.6361.000
C, RFWeiser Jr. Hubert411.444440002001000.500.444
2BLöffler Dominik314.455251106001021.500.727
P, 2B, SSKörber David313.4175530010000200.417.667
2B, SSKratochwil Florian27.500510001004000.833.500
RFRauch Catharina26.000000001002100.500.000
2B, RFEbner David25.333310000000300.333.333
3BBrennan Sean16.500020003002000.667.500
1B, RFPyka Julian16.250010000001100.400.250
P, SSSchiller Maximilian15.600330003000100.600.600
LFHatwagner Florian15.400221000000011.400.600
RFPrinner Matthias14.000000000001200.250.000
CFHerzog Daniel14.750331001000000.7501.000
CMayer Christoph14.500210001011000.500.500
RFHarl Konstantin13.000100000000000.333.000
PBrenner Philipp12.000000000000100.000.000
1BCihelna David11.000000000000000.000.000
13581.41019717039741664810281283.531.566

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Unger Christian1001.000413.08209241.08.1741.31
Lipiarski Philipp2001.000212.117204111.14.3091.70
Rauch Lutz000.000312.05101350.58.1251.50
Letouzé Didier110.50058.222013141.62.0711.73
Letouzé Thierry3001.00048.08501084.38.2502.25
Simonsen Jakob1001.00037.0300370.00.1300.86
Uzelac Daniel1001.00037.0320892.00.1301.57
Hilliard Alexander1001.00026.2510181.05.2000.90
Schiller Maximilian000.00014.0500180.00.3131.50
Krizsan Andreas1001.00014.0620263.50.3332.00
Brenner Philipp1001.00013.0000150.00.0000.33
Bernacki Christoph000.00013.0210162.33.1671.00
Körber David000.00012.0100120.00.1671.00
Niel Elias000.00010.1000010.00.0000.00
1210.9231391.065180671141.38.1951.45

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Unger Christian13.0411011.000
Lipiarski Philipp12.1212001.000
Rauch Lutz12.031421.714
Letouzé Didier8.250610.857
Letouzé Thierry8.0422001.000
Simonsen Jakob7.0304001.000
Uzelac Daniel7.030000.000
Hilliard Alexander6.2210001.000
Krizsan Andreas4.0101001.000
Schiller Maximilian4.010000.000
Bernacki Christoph3.0101001.000
Brenner Philipp3.0110001.000
Körber David2.010000.000
Niel Elias0.110000.000
72132.903

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Rigele Lukas25.0431420.9462.667
Bernacki Christoph16.03183001.0002.333
Simonsen Jakob14.02130001.0000.000
Lipiarski Philipp13.0410310.9292.286
Mayer Christoph7.01133001.0001.333
Dorffner David7.01120001.0000.000
Pribitzer Stephan6.0270001.0000.000
Weiser Jr. Hubert3.01101001.0000.000
1141430.9777.233

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Thierry20.0412211.933
Letouzé Didier15.047210.900
Unger Thomas14.0380001.000
Wallisch Maximilian13.0214111.938
Uzelac Daniel12.02111011.000
Dorffner David6.022010.667
Rauch Wendelin4.0240001.000
Pyka Julian4.011010.500
Cihelna David3.0130001.000
62653.932

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Löffler Dominik15.033810.917
Simonsen Jakob11.0331001.000
Pribitzer Stephan10.0335011.000
Niel Elias8.2102001.000
Bernacki Christoph8.0424001.000
Hilliard Alexander7.0103011.000
Wilfing Moritz7.0141001.000
Kratochwil Florian6.0203001.000
Krizsan Andreas5.0222001.000
Körber David5.0101001.000
Rigele Lukas3.0110001.000
Revucky Michal3.0101001.000
Ebner David2.010000.000
Letouzé Didier0.110000.000
183112.980

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wallisch Maximilian57.01011561.727
Simonsen Jakob11.023110.800
Wilfing Moritz9.0110001.000
Brennan Sean7.0101001.000
Letouzé Thierry6.0202001.000
Bernacki Christoph1.010000.000
15971.774

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Revucky Michal26.0412260.700
Niel Elias16.0242001.000
Bernacki Christoph14.034120.714
Wilfing Moritz12.0223011.000
Hilliard Alexander10.021421.714
Körber David5.0101001.000
Kratochwil Florian4.0110011.000
Schiller Maximilian2.010000.000
Simonsen Jakob1.010000.000
Rigele Lukas1.010000.000
2413103.787

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fuss Alexander75.011121001.000
Berger Daniel9.012010.667
Hatwagner Florian7.010000.000
14110.938

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel33.0661001.000
Letouzé Didier28.048010.889
Fuss Alexander9.010000.000
Herzog Daniel5.0110001.000
Krizsan Andreas5.010000.000
Bernacki Christoph4.010000.000
Pribitzer Stephan3.010000.000
Unger Thomas2.010000.000
Rauch Wendelin1.010000.000
Revucky Michal1.010010.000
15120.889

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Unger Thomas17.0420001.000
Rauch Catharina11.020000.000
Letouzé Didier10.0210001.000
Pribitzer Stephan8.030000.000
Krizsan Andreas8.030000.000
Dorffner David8.0201001.000
Revucky Michal6.0210001.000
Ebner David5.010000.000
Prinner Matthias4.010000.000
Weiser Jr. Hubert4.010000.000
Pyka Julian3.010000.000
Rauch Wendelin3.010000.000
Harl Konstantin3.010000.000
Letouzé Thierry1.010000.000
41001.000

Team Batting Leaders

Batting AverageBerger Daniel.571
On-Base PctBerger Daniel.743
Slugging PctBernacki Christoph.905
OPSBernacki Christoph1.530
SpieleFuss Alexander12
At BatsFuss Alexander41
RunsFuss Alexander24
HitsFuss Alexander18
Total BasesFuss Alexander21
SinglesFuss Alexander15
DoublesWallisch Maximilian4
TriplesWallisch Maximilian2
HomerunsBernacki Christoph2
Runs Batted InWallisch Maximilian12
Sacrifice HitsFuss Alexander1
Sac FliesLetouzé Didier1
Stolen BasesFuss Alexander4
Caught StealingsUzelac Daniel1
Base on BallsFuss Alexander15
Hit by PitchFuss Alexander3
StrikeoutsWallisch Maximilian10

Team Pitching Leaders

ERASimonsen Jakob0.00
WinsLetouzé Thierry3
LossesLetouzé Didier1
Winning PctUnger Christian1.000
SpieleLetouzé Didier5
Innings PlayedUnger Christian13.0
HitsLipiarski Philipp17
StrikeoutsUnger Christian24
Base on BallsRauch Lutz13
Hit by PitchLetouzé Didier5
Walks per 9 IPHilliard Alexander1.35
Hits per 9 InningsLetouzé Didier2.08
Strikeouts per 9 IPUnger Christian16.62
WHIPSimonsen Jakob0.86
Batting AverageLetouzé Didier.071
On-Base PctHilliard Alexander.250
Slugging PctLetouzé Didier.107
OPSSimonsen Jakob.389

Awards

Most Valuable PlayerSimonsen Jakob
Best PitcherRauch Lutz
Best BatterBerger Daniel
Rookie of the YearWallisch Maximilian
Gold Glove Regionalliga Ost 3BWallisch Maximilian
u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK