Teamergebnisse Vienna Mets 2007

Regionalliga Ost: 2. (11-3, .786)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
LFFuss Alexander1580.37522213102523101270.500.464
CFBerger Daniel1579.50028293101202126150.592.586
P, 3B, SS, CFSimonsen Jakob1339.345101010012103460.441.379
1BLetouzé Didier1261.3912318801170011931.517.630
P, C, 3B, SSWeiser Jr. Hubert1258.348171631014003050.412.457
2BKratochwil Florian1250.294141000013118751.432.294
P, C, 3BLipiarski Philipp1150.4881921711140051120.551.767
IFBernacki Christoph1043.20014500111009841.459.320
3BSalzmann Benjamin1034.143742007003610.273.214
1BSchiller Maximilian926.267741009008800.522.333
C, 2B, OFPribitzer Stephan840.30315100004103751.361.303
IFNiel Elias835.773191710013008151.839.818
P, C, 1B, RFBrenner Philipp829.48012125006001430.519.680
2B, RFHurt Kenneth828.190541002006801.370.238
1B, 3B, LFLetouzé Thierry727.4003800112016501.519.550
SSHilliard Alexander629.550141140111104040.640.900
C, 1BDorffner David627.4096900110013641.481.545
3B, OFWallisch Maximilian619.545765004004410.7061.000
P, RFKrizsan Andreas619.286441006011400.353.357
RFUnger Thomas521.353362004002610.450.471
P, 1BUzelac Daniel45.200210001000100.200.200
PKörber David38.500231004001100.571.667
C, SSNeubauer Will210.625352003002100.700.875
CPatrick Tim24.667120001001010.750.667
RFHascha Stefan13.000100000001000.333.000
RFHatwagner Florian13.667121001000100.6671.000
3BWilfing Moritz12.500110001000000.500.500
RFKeck Albert12.500010000000111.500.500
RFDorffner Tobias11.000100000000000.000.000
17832.389261240514621769115121739.500.514

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Simonsen Jakob2001.000824.0261106113.21.2771.33
Rauch Lutz2001.000519.1157011132.53.1951.34
Lipiarski Philipp110.500516.0221005154.38.2931.69
Körber David1001.000313.010305111.62.2041.15
Weiser Jr. Hubert000.000511.111213121.24.2291.24
Uzelac Daniel2001.000510.08901296.30.2222.00
Unger Christian000.00016.2660876.30.2312.10
Salzmann Benjamin1001.00016.2141006510.5.4243.00
Schiller Maximilian010.00045.0520962.80.2272.80
Bernacki Christoph1011.00035.0740755.60.3502.80
Brenner Philipp2001.00034.2140796.00.0711.71
Krizsan Andreas000.00014.0310131.75.2001.00
Hilliard John Taylor000.00014.0320843.50.1762.75
Rigele Lukas010.00012.05300010.5.4172.50
Hilliard Alexander1001.00012.0100340.00.1672.00
Neubauer Will1001.00011.12204110.5.3334.50
Niel Elias000.00011.0000110.00.0001.00
1431.82417136.0139761961163.91.2521.73

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Simonsen Jakob24.084410.889
Rauch Lutz19.151710.889
Lipiarski Philipp16.052330.625
Körber David13.0331001.000
Weiser Jr. Hubert11.1521001.000
Uzelac Daniel10.050310.750
Salzmann Benjamin6.2110001.000
Unger Christian6.2101001.000
Schiller Maximilian5.0410001.000
Bernacki Christoph5.030000.000
Brenner Philipp4.2302001.000
Hilliard John Taylor4.0101001.000
Krizsan Andreas4.010000.000
Rigele Lukas2.010000.000
Hilliard Alexander2.010000.000
Neubauer Will1.1101001.000
Niel Elias1.010000.000
142460.864

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Dorffner David30.0432410.9731.077
Weiser Jr. Hubert26.0413520.9006.429
Lipiarski Philipp24.04204001.00011.000
Pribitzer Stephan19.0319210.9550.000
Brenner Philipp15.0415011.9380.000
Salzmann Benjamin9.01121001.0000.000
Neubauer Will5.0130001.0000.000
Patrick Tim5.013130.5710.000
Bernacki Christoph3.012110.75011.000
1191891.9389.220

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Didier69.01061722.971
Schiller Maximilian21.15211001.000
Brenner Philipp14.12100011.000
Dorffner David9.0110011.909
Letouzé Thierry9.0111110.923
Unger Thomas5.013011.750
Uzelac Daniel3.0150021.000
Bernacki Christoph2.0140001.000
Wallisch Maximilian2.0121001.000
Simonsen Jakob1.1221001.000
1291157.966

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kratochwil Florian64.011211753.884
Bernacki Christoph20.035820.867
Hurt Kenneth15.021210.750
Pribitzer Stephan9.0131001.000
Niel Elias8.0334021.000
Letouzé Didier7.024111.833
Simonsen Jakob7.0222011.000
Hilliard Alexander3.011010.500
Krizsan Andreas2.010000.000
Hascha Stefan1.010000.000
4035107.882

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Benjamin45.0721350.750
Simonsen Jakob19.0515001.000
Letouzé Thierry15.024130.625
Lipiarski Philipp14.022220.667
Weiser Jr. Hubert12.031220.600
Bernacki Christoph8.031011.500
Wallisch Maximilian8.0103001.000
Niel Elias7.012310.833
Wilfing Moritz5.012210.800
Dorffner David3.0101001.000
1532151.758

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Hilliard Alexander29.06413031.000
Weiser Jr. Hubert25.054922.867
Niel Elias22.156520.846
Bernacki Christoph20.043631.750
Kratochwil Florian13.034110.833
Simonsen Jakob12.124210.857
Neubauer Will7.2102001.000
Brenner Philipp3.0110001.000
Lipiarski Philipp1.2101001.000
Wilfing Moritz1.011010.500
2739106.868

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fuss Alexander112.015110001.000
Letouzé Thierry11.0301001.000
Kratochwil Florian5.0110001.000
Hilliard Alexander4.010000.000
Wallisch Maximilian4.010000.000
121001.000

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel110.01519610.962
Pribitzer Stephan13.0354011.000
Simonsen Jakob8.0110001.000
Letouzé Thierry4.0110001.000
Schiller Maximilian1.010000.000
261011.973

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Unger Thomas26.0461001.000
Hurt Kenneth24.0670001.000
Pribitzer Stephan18.033010.750
Krizsan Andreas13.0320001.000
Letouzé Didier7.010000.000
Weiser Jr. Hubert7.010000.000
Brenner Philipp5.0260011.000
Wallisch Maximilian5.020000.000
Hatwagner Florian5.0110001.000
Schiller Maximilian5.010000.000
Dorffner David5.0110001.000
Lipiarski Philipp4.010000.000
Salzmann Benjamin4.010000.000
Hascha Stefan4.010000.000
Dorffner Tobias3.010000.000
Keck Albert2.010000.000
26111.964

Team Batting Leaders

Batting AverageBerger Daniel.500
On-Base PctBerger Daniel.592
Slugging PctLipiarski Philipp.767
OPSLipiarski Philipp1.318
SpieleFuss Alexander15
At BatsBerger Daniel58
RunsBerger Daniel28
HitsBerger Daniel29
Total BasesBerger Daniel34
SinglesBerger Daniel25
DoublesLetouzé Didier8
TriplesFuss Alexander1
HomerunsLetouzé Didier1
Runs Batted InFuss Alexander25
Sacrifice HitsFuss Alexander2
Sac FliesFuss Alexander3
Stolen BasesBerger Daniel15
Caught StealingsLetouzé Didier1
Base on BallsBerger Daniel12
Hit by PitchFuss Alexander7
StrikeoutsFuss Alexander12

Team Pitching Leaders

ERAWeiser Jr. Hubert1.24
WinsSimonsen Jakob2
LossesLipiarski Philipp1
Winning PctSimonsen Jakob1.000
SavesBernacki Christoph1
SpieleSimonsen Jakob8
Innings PlayedSimonsen Jakob24.0
HitsSimonsen Jakob26
HomerunsWeiser Jr. Hubert1
StrikeoutsLipiarski Philipp15
Base on BallsUzelac Daniel12
Hit by PitchRauch Lutz5
Walks per 9 IPSimonsen Jakob2.25
Hits per 9 InningsKörber David6.92
Strikeouts per 9 IPWeiser Jr. Hubert9.53
WHIPKörber David1.15
Batting AverageRauch Lutz.195
On-Base PctKörber David.286
Slugging PctKörber David.224
OPSKörber David.510

Awards

Most Valuable PlayerBerger Daniel
Best PitcherKörber David
Best BatterLipiarski Philipp
Rookie of the YearNiel Elias
u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK