Teamergebnisse Vienna Mets 2008

Regionalliga Ost: 1. (10-2, .833)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, C, 3BLipiarski Philipp1256.293131251080171700.423.463
OFLetouzé Thierry1245.3751212100300101013.556.406
P, 2B, 3BSimonsen Jakob1133.438870004006220.679.438
P, IFWeiser Jr. Hubert1133.57116123005007000.710.714
C, 3BBuchelt Alexander1025.286562003003700.375.381
OFBerger Daniel936.37091010010015420.486.407
SSNiel Elias936.3338102003110150.364.400
2B, SSKratochwil Florian932.4768100004008331.645.476
C, 1BDorffner David833.4358101007017300.576.478
IFBernacki Christoph732.3649821011026200.467.545
P, C, 1BBrenner Philipp729.520121322212002120.5561.000
1BLetouzé Didier729.50081230110014421.552.750
2B, CFDorffner Tobias724.222540003001730.364.222
OFPribitzer Stephan721.438671007103120.526.500
OFWallisch Maximilian620.429260003004140.556.429
P, IFLichem Jürgen524.5007113007002300.542.636
3B, SSHilliard John Taylor518.5886100103001400.611.706
OFHurt Kenneth518.067310001001600.125.067
3BSalzmann Benjamin514.222520003005200.500.222
P, OFLudescher Stefan514.154120000000500.154.154
2B, 3BHilliard Alexander417.273831004005240.500.364
OFHurt Joseph415.083110000002710.214.083
1B, LFRauch Wendelin415.500461002001101.571.583
P, 1B, LFSchiller Maximilian414.273430002002200.385.273
IF, LFUnger Christian411.333520004011000.375.333
P, LFUzelac Daniel321.0001200000000001.0001.000
RFHascha Stefan25.200110000000000.200.200
RFAlzinger Richard24.000100000000110.000.000
RFSchneider Lukas15.750031003000002.7501.000
CFScholik Thomas14.250110000000010.250.250
PPatrick Tim12.000000000000100.000.000
LFNeubauer Will12.500111001000000.5001.000
15668.3751781883053123289397338.489.472

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Lipiarski Philipp211.667819.22214417284.98.2651.98
Simonsen Jakob2011.000517.0251004174.12.3471.71
Rauch Lutz110.500411.1820261.24.1820.88
Schiller Maximilian110.50049.163110112.25.1621.71
Lichem Jürgen1001.00029.0620391.56.1881.00
Brenner Philipp000.00047.21214081012.7.3432.61
Patrick Tim000.00027.2710170.91.2591.04
Weiser Jr. Hubert1001.00056.24104101.05.1671.20
Ferak Jr. Peter000.00015.2531043.71.2000.88
Ludescher Stefan000.00014.0850228.75.4002.50
Hilliard John Taylor2001.00023.1200280.00.1541.20
Bernacki Christoph000.00023.0320124.67.2001.33
Krizsan Andreas000.00012.2110402.63.1001.88
Hilliard Alexander000.00022.0110233.50.1431.50
Uzelac Daniel1001.00022.0000240.00.0001.00
Rauch Wendelin000.00012.06620021.0.5453.00
Körber David010.00011.12300115.7.2501.50
Niel Elias000.00010.21515252.5.3339.00
Letouzé Thierry000.00010.1000010.00.0000.00
1142.73315115.1119739671254.43.2511.61

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lipiarski Philipp19.283521.800
Simonsen Jakob17.051711.889
Rauch Lutz11.142410.857
Schiller Maximilian9.1420001.000
Lichem Jürgen9.020210.667
Brenner Philipp7.240010.000
Patrick Tim7.2202001.000
Weiser Jr. Hubert6.251310.800
Ferak Jr. Peter5.2110001.000
Ludescher Stefan4.010010.000
Hilliard John Taylor3.1201001.000
Bernacki Christoph3.0212001.000
Krizsan Andreas2.211010.500
Hilliard Alexander2.0210001.000
Uzelac Daniel2.020000.000
Rauch Wendelin2.0102001.000
Körber David1.1110001.000
Niel Elias0.210000.000
Letouzé Thierry0.110010.000
1428102.808

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Lipiarski Philipp40.0838530.9353.750
Buchelt Alexander32.06313001.0002.182
Dorffner David23.0527410.9691.167
Brenner Philipp20.1519210.9550.000
1151450.9636.261

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Didier41.0743625.961
Rauch Wendelin15.0212311.938
Brenner Philipp14.0415211.944
Weiser Jr. Hubert13.1271011.000
Dorffner David12.02110011.000
Lichem Jürgen6.0270001.000
Schiller Maximilian4.2181001.000
Letouzé Thierry4.114021.667
Unger Christian3.0150001.000
Ludescher Stefan2.0140001.000
11613610.956

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dorffner Tobias30.068241.714
Kratochwil Florian20.0375011.000
Simonsen Jakob18.0568041.000
Niel Elias11.131511.857
Hilliard Alexander11.022210.800
Weiser Jr. Hubert9.2412001.000
Bernacki Christoph8.1211011.000
Lichem Jürgen7.0122001.000
282768.902

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Benjamin19.042620.800
Bernacki Christoph17.232430.667
Buchelt Alexander13.141320.667
Simonsen Jakob13.034120.714
Lipiarski Philipp12.140110.500
Hilliard John Taylor12.0322021.000
Lichem Jürgen9.011110.667
Hilliard Alexander7.0113001.000
Unger Christian6.0103001.000
Niel Elias2.0110001.000
Kratochwil Florian2.010000.000
Letouzé Thierry2.010000.000
1424112.776

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Niel Elias38.1771414.955
Kratochwil Florian25.254751.688
Weiser Jr. Hubert17.23510021.000
Bernacki Christoph12.133310.857
Hilliard John Taylor11.2227001.000
Unger Christian5.0213011.000
Salzmann Benjamin2.011211.750
Simonsen Jakob1.010000.000
Hilliard Alexander1.010000.000
Lipiarski Philipp0.210000.000
234689.896

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Thierry23.240020.000
Hurt Joseph18.0211001.000
Wallisch Maximilian16.0220001.000
Berger Daniel13.023010.750
Pribitzer Stephan10.0310001.000
Hurt Kenneth7.010000.000
Ludescher Stefan6.120000.000
Rauch Wendelin5.010000.000
Neubauer Will5.010000.000
Uzelac Daniel4.0110001.000
Unger Christian4.010000.000
Schiller Maximilian3.010000.000
Brenner Philipp0.110000.000
8130.750

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel41.088110.900
Letouzé Thierry23.045010.833
Pribitzer Stephan18.0320001.000
Wallisch Maximilian17.143010.750
Dorffner Tobias9.010000.000
Scholik Thomas5.010000.000
Dorffner David2.010000.000
18130.864

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Hurt Kenneth18.0430001.000
Letouzé Thierry17.1410001.000
Alzinger Richard9.020000.000
Ludescher Stefan9.010000.000
Hurt Joseph8.020000.000
Dorffner David6.0120001.000
Lipiarski Philipp5.220000.000
Pribitzer Stephan5.0210001.000
Bernacki Christoph5.010000.000
Niel Elias5.0110001.000
Simonsen Jakob5.0110001.000
Hascha Stefan4.010000.000
Rauch Wendelin3.010000.000
Letouzé Didier2.1111011.000
Dorffner Tobias2.010000.000
Schneider Lukas2.010000.000
Brenner Philipp2.010000.000
Hilliard Alexander2.010000.000
101011.000

Team Batting Leaders

Batting AverageWeiser Jr. Hubert.571
On-Base PctWeiser Jr. Hubert.710
Slugging PctWeiser Jr. Hubert.714
OPSWeiser Jr. Hubert1.424
SpieleLipiarski Philipp12
At BatsLipiarski Philipp41
RunsWeiser Jr. Hubert16
HitsBrenner Philipp13
Total BasesBrenner Philipp25
SinglesLetouzé Thierry11
DoublesLipiarski Philipp5
TriplesBrenner Philipp2
HomerunsBrenner Philipp2
Runs Batted InBrenner Philipp12
Sacrifice HitsNiel Elias1
Sac FliesBernacki Christoph2
Stolen BasesNiel Elias5
Caught StealingsLetouzé Thierry3
Base on BallsLetouzé Thierry10
Hit by PitchSimonsen Jakob6
StrikeoutsLipiarski Philipp17

Team Pitching Leaders

ERAPatrick Tim0.91
WinsLipiarski Philipp2
LossesLipiarski Philipp1
Winning PctSimonsen Jakob1.000
SavesLipiarski Philipp1
SpieleLipiarski Philipp8
Innings PlayedLipiarski Philipp19.2
HitsSimonsen Jakob25
HomerunsLipiarski Philipp4
StrikeoutsLipiarski Philipp28
Base on BallsLipiarski Philipp17
Hit by PitchLichem Jürgen4
Walks per 9 IPPatrick Tim1.17
Hits per 9 InningsSchiller Maximilian5.79
Strikeouts per 9 IPLipiarski Philipp12.81
WHIPRauch Lutz0.88
Batting AverageSchiller Maximilian.162
On-Base PctRauch Lutz.250
Slugging PctRauch Lutz.205
OPSRauch Lutz.455

Awards

Most Valuable PlayerLipiarski Philipp
Best PitcherSchiller Maximilian
Best BatterLetouzé Thierry
Rookie of the YearSchiller Maximilian
softball.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK