Teamergebnisse Vienna Mets 2009

Regionalliga Ost Playoffs: 1. (4-1, .800)
Regionalliga Ost: 1. (11-1, .917)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, OFLetouzé Thierry1565.36016183242301111310.476.740
OFPribitzer Stephan1564.34126150011101411121.500.409
CLipiarski Philipp1462.3651519414200051411.441.712
C, 3BBuchelt Alexander1453.20510800011114800.273.205
PUzelac Daniel1434.400101030011214500.484.520
2BSimonsen Jakob1343.37514120009003231.512.375
CFBerger Daniel1256.31615122006118410.471.368
C, 3B, SSSalzmann Benjamin1250.366151550110006300.458.561
P, 1B, OFLudescher Stefan938.286981007002600.394.321
1BLetouzé Didier836.2801172016016820.457.480
2B, RFDorffner Tobias829.320481004001310.370.360
C, 1B, OFDorffner David729.3856103009100430.429.500
P, SSWeiser Jr. Hubert627.316662006008120.519.421
SSAlzinger Richard625.200341007010121.292.250
2B, RFHurt Joseph623.188530003006301.409.188
IFBernacki Christoph523.421583008001600.476.579
3B, OFRauch Wendelin513.500862016001200.538.917
1BBrenner Philipp420.462963108005210.632.846
2BHilliard John Taylor417.400640001013220.563.400
2B, 3B, LFKörber David413.300330001012200.385.300
P, SSNiel Elias48.600430002100110.600.600
P, 1B, RFSchiller Maximilian311.143310000002200.400.143
2BResch Julian16.000200000001300.200.000
CFScholik Thomas15.333310001000020.333.333
SSWilfing Moritz14.333110001001100.500.333
1BPatrick Tim13.667221002000000.6671.000
17757.334211190364121637894107345.450.475

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Uzelac Daniel410.8001244.04932124335.09.2581.66
Letouzé Thierry4031.000822.02110010233.18.2441.41
Ludescher Stefan3001.000819.019508161.84.2471.42
Wallisch Maximilian010.000711.21613116127.80.3022.74
Weiser Jr. Hubert1001.000210.09101130.70.2371.00
Lipiarski Philipp1001.00059.05105120.78.1671.11
Niel Elias000.00035.0741025.60.3041.40
Simonsen Jakob001.00024.1731314.85.3182.31
Schiller Maximilian1001.00013.2310331.91.2311.64
Rauch Lutz000.00023.0100020.00.0910.33
Hilliard John Taylor1001.00012.0000340.00.0001.50
Alzinger Richard000.00011.0010117.00.0001.00
Rauch Wendelin000.00011.0000000.00.0000.00
Brenner Philipp000.00011.0100010.00.2001.00
Brauneis Maximilian000.00010.1000100.00.0003.00
1524.88217137.0138714751233.63.2461.55

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Uzelac Daniel44.0125711.923
Letouzé Thierry22.0814001.000
Ludescher Stefan19.084720.846
Wallisch Maximilian11.2711001.000
Weiser Jr. Hubert10.021210.750
Lipiarski Philipp9.0503001.000
Niel Elias5.0311001.000
Simonsen Jakob4.1223001.000
Schiller Maximilian3.210010.000
Rauch Lutz3.020000.000
Hilliard John Taylor2.010110.500
Alzinger Richard1.010000.000
Brenner Philipp1.010000.000
Rauch Wendelin1.010000.000
Brauneis Maximilian0.1101001.000
153061.882

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Lipiarski Philipp50.0844731.9443.500
Buchelt Alexander43.08299001.0004.222
Salzmann Benjamin23.0630130.9120.000
Dorffner David18.0414110.9380.000
Brenner Philipp3.0121001.0000.000
1191971.9527.194

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Didier53.0768633.961
Brenner Philipp21.0319111.952
Dorffner David14.02163011.000
Schiller Maximilian12.02111011.000
Ludescher Stefan10.0280001.000
Letouzé Thierry9.02120001.000
Uzelac Daniel5.0361001.000
Buchelt Alexander4.0140001.000
Patrick Tim4.0130011.000
Salzmann Benjamin2.0110001.000
Bernacki Christoph2.0110001.000
Rauch Wendelin1.010110.500
1491357.970

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Simonsen Jakob52.07141351.844
Dorffner Tobias30.0551460.760
Hilliard John Taylor19.031520.750
Körber David10.0232021.000
Bernacki Christoph9.0112011.000
Hurt Joseph8.011220.600
Resch Julian7.010110.500
Ludescher Stefan2.010000.000
2539164.800

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Buchelt Alexander36.052431.667
Salzmann Benjamin33.064611.909
Lipiarski Philipp14.0302001.000
Letouzé Thierry10.021210.750
Körber David9.011210.750
Dorffner Tobias8.020120.333
Bernacki Christoph7.010140.200
Weiser Jr. Hubert5.0101001.000
Rauch Wendelin4.020020.000
Hilliard John Taylor4.012010.667
Hurt Joseph3.010010.000
Simonsen Jakob2.0110001.000
Alzinger Richard2.010000.000
1119162.652

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Alzinger Richard34.0471151.783
Weiser Jr. Hubert32.04107021.000
Salzmann Benjamin22.0337001.000
Simonsen Jakob15.021810.900
Bernacki Christoph9.013310.857
Berger Daniel9.0111011.000
Wilfing Moritz9.0105011.000
Niel Elias7.0103001.000
254575.909

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Pribitzer Stephan65.01010110.917
Letouzé Thierry20.030000.000
Ludescher Stefan14.2330001.000
Rauch Wendelin10.0220001.000
Dorffner David7.022010.667
Körber David6.0120001.000
Uzelac Daniel5.120000.000
Hilliard John Taylor5.0110001.000
Hurt Joseph4.010000.000
20120.913

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel73.011171001.000
Pribitzer Stephan42.077010.875
Dorffner David9.0130001.000
Scholik Thomas9.010000.000
Dorffner Tobias4.010000.000
27110.966

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Thierry49.0820001.000
Hurt Joseph19.0340001.000
Uzelac Daniel11.0330001.000
Ludescher Stefan10.0320001.000
Dorffner Tobias9.0110001.000
Buchelt Alexander7.0110001.000
Simonsen Jakob7.010000.000
Lipiarski Philipp6.2321011.000
Schiller Maximilian5.110000.000
Brenner Philipp4.0110001.000
Rauch Wendelin4.0140001.000
Letouzé Didier4.010000.000
Salzmann Benjamin1.010000.000
201011.000

Team Batting Leaders

Batting AverageSimonsen Jakob.375
On-Base PctSimonsen Jakob.512
Slugging PctLetouzé Thierry.740
OPSLetouzé Thierry1.216
SpieleLetouzé Thierry15
At BatsLipiarski Philipp52
RunsPribitzer Stephan26
HitsLipiarski Philipp19
Total BasesLetouzé Thierry37
SinglesPribitzer Stephan14
DoublesSalzmann Benjamin5
TriplesLetouzé Thierry2
HomerunsLetouzé Thierry4
Runs Batted InLetouzé Thierry23
Sacrifice HitsUzelac Daniel2
Sac FliesLetouzé Thierry1
Stolen BasesPribitzer Stephan12
Caught StealingsPribitzer Stephan1
Base on BallsPribitzer Stephan14
Hit by PitchSimonsen Jakob6
StrikeoutsLipiarski Philipp14

Team Pitching Leaders

ERAWeiser Jr. Hubert0.70
WinsUzelac Daniel4
LossesUzelac Daniel1
Winning PctLetouzé Thierry1.000
SavesLetouzé Thierry3
SpieleUzelac Daniel12
Innings PlayedUzelac Daniel44.0
HitsUzelac Daniel49
HomerunsUzelac Daniel1
StrikeoutsUzelac Daniel33
Base on BallsUzelac Daniel24
Hit by PitchUzelac Daniel14
Walks per 9 IPWeiser Jr. Hubert0.90
Hits per 9 InningsLipiarski Philipp5.00
Strikeouts per 9 IPLipiarski Philipp12.00
WHIPWeiser Jr. Hubert1.00
Batting AverageLipiarski Philipp.167
On-Base PctWeiser Jr. Hubert.250
Slugging PctLipiarski Philipp.200
OPSLipiarski Philipp.478

Awards

Most Valuable PlayerLetouzé Thierry
Best PitcherLudescher Stefan
Best BatterLipiarski Philipp
Rookie of the YearHurt Joseph
u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK