Teamergebnisse Vienna Mets 2010

Regionalliga Ost Playoffs: 1. (4-1, .800)
Regionalliga Ost: 1. (13-2, .867)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
CFBerger Daniel1558.2891513400132010781.418.378
IFSimonsen Jakob1355.594191920014129240.706.656
P, 1B, OFLetouzé Thierry1351.3851315300170251111.458.462
2B, 3BKratochwil Florian1252.25615111009122910.277.279
C, 2B, SSHilliard John Taylor1146.412131412011027520.500.559
P, 3B, SS, LFAlzinger Richard1140.400151411112001100.432.571
P, IFSalzmann Benjamin1136.500101140114006320.645.818
C, 2BKörber David1033.5195142007013000.548.593
2B, SSResch Julian933.333983005103210.448.458
1B, 3BHurt Robert932.222661002004520.323.259
CHurt Joseph828.348882016003550.423.565
OFLipiarski Philipp826.353961028013300.500.765
P, IF, RFBernacki Christoph724.3751162005005410.524.500
P, CCeska Marcel720.462760018003411.611.692
2B, SSWeiser Jr. Hubert628.66741200010020020.636.667
RFUnger Thomas625.316261108024400.400.474
P, 1B, 2B, RFLudescher Stefan622.250541001002011.368.313
P, 1B, LFUzelac Daniel517.417552106003100.533.750
OFScholik Thomas514.083410001001110.154.083
1B, RFLichem Jürgen512.400541002002000.500.500
SSNiel Elias412.333420000002000.600.333
P, SSHilliard Alexander412.556550003011030.545.556
OFPribitzer Stephan48.143110002000100.143.143
1B, 3BWoda Stefan46.500420000002200.667.500
LFWallisch Maximilian39.714452003001010.7781.000
P, 1BPatrick Tim33.000000000000000.000.000
1BSchiller Maximilian210.100110000000200.100.100
LFBrauneis Maximilian28.500030001000200.625.500
1BLichem Matthias26.500130000000200.500.500
RFHajek Harald25.000100000001200.600.000
P, CWilfing Moritz21.0001000000000001.000.000
RFHerzog Daniel14.500021001000000.500.750
RFPutnik Niki13.333010001000000.333.333
18716.37319620035561655148177354.471.491

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Alzinger Richard5001.000620.11710020263.44.2021.82
Salzmann Benjamin3011.000620.0164016151.40.2131.60
Letouzé Thierry210.667515.01810012184.67.2812.00
Ceska Marcel1001.000311.01241582.55.2791.55
Patrick Tim010.000310.07210111.40.1750.70
Bernacki Christoph000.00029.08609114.67.2291.89
Lipiarski Philipp000.00038.0500970.00.1791.75
Hilliard Alexander010.00038.0810011138.75.2502.38
Ludescher Stefan1001.00027.0430353.00.1541.00
Uzelac Daniel1001.00017.0431723.00.1741.57
Hurt Robert000.00035.2300320.00.1581.06
Niel Elias000.00044.0200400.00.2501.50
Kratochwil Florian000.00012.03403014.0.3753.00
Wilfing Moritz1001.00011.2310504.20.4294.80
Brauneis Maximilian010.00011.14704036.7.5006.00
1441.77818130.01146431111183.45.2281.73

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Alzinger Richard20.163110.800
Salzmann Benjamin20.0625001.000
Letouzé Thierry15.052030.400
Ceska Marcel11.0310001.000
Patrick Tim10.0304001.000
Bernacki Christoph9.020010.000
Lipiarski Philipp8.032210.800
Hilliard Alexander8.0301001.000
Ludescher Stefan7.0201001.000
Uzelac Daniel7.0113001.000
Hurt Robert5.2312001.000
Niel Elias4.040000.000
Pribitzer Stephan2.0141001.000
Kratochwil Florian2.0101001.000
Wilfing Moritz1.2101001.000
Brauneis Maximilian1.110000.000
162260.864

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Hilliard John Taylor34.0637330.9301.250
Hurt Joseph30.0628430.9140.000
Körber David24.0514420.9000.000
Ceska Marcel17.03190001.0000.000
Simonsen Jakob8.0284001.0000.000
Lipiarski Philipp7.0161001.0000.000
Alzinger Richard4.0132001.0000.000
Hurt Robert4.0110001.0000.000
Wilfing Moritz2.0130001.0000.000
1191880.9451.029

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Benjamin26.04300001.000
Hurt Robert22.1425011.962
Schiller Maximilian18.028020.800
Lichem Jürgen16.0416211.947
Uzelac Daniel11.02101001.000
Letouzé Thierry10.2441001.000
Bernacki Christoph9.02100011.000
Woda Stefan8.0262001.000
Lichem Matthias7.0140011.000
Ludescher Stefan6.0211110.923
Körber David5.0131001.000
Patrick Tim3.0140001.000
131854.965

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Resch Julian30.067811.938
Kratochwil Florian23.0410711.944
Körber David21.033410.875
Hilliard John Taylor16.0444021.000
Simonsen Jakob14.0321001.000
Weiser Jr. Hubert14.0226001.000
Bernacki Christoph10.0210011.000
Ludescher Stefan10.0242021.000
Salzmann Benjamin7.0122011.000
353438.958

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kratochwil Florian44.0711720.900
Simonsen Jakob31.0579001.000
Alzinger Richard14.046322.818
Hurt Robert9.0301001.000
Salzmann Benjamin8.0311001.000
Hilliard John Taylor7.0211001.000
Resch Julian6.0320011.000
Woda Stefan6.026022.750
Ceska Marcel3.0101001.000
Letouzé Thierry2.010010.000
Lipiarski Philipp1.010000.000
243375.891

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Weiser Jr. Hubert32.048640.778
Simonsen Jakob30.0661130.850
Niel Elias18.042420.750
Resch Julian16.031320.667
Alzinger Richard15.034812.923
Hilliard John Taylor11.033510.889
Hilliard Alexander10.023510.889
Salzmann Benjamin10.023210.833
Kratochwil Florian5.010010.000
Bernacki Christoph4.0103011.000
3047163.828

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lipiarski Philipp22.0420001.000
Uzelac Daniel22.0480001.000
Letouzé Thierry20.1470001.000
Scholik Thomas18.0420001.000
Brauneis Maximilian11.220000.000
Wallisch Maximilian9.0220001.000
Alzinger Richard9.0110001.000
Körber David7.030000.000
Pribitzer Stephan7.0231011.000
Unger Thomas6.010000.000
Ceska Marcel5.0210001.000
Simonsen Jakob4.010000.000
Kratochwil Florian3.010000.000
Resch Julian3.010000.000
Lichem Matthias2.010010.000
26111.964

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel94.01418020.900
Letouzé Thierry14.0220001.000
Hurt Joseph8.0210001.000
Pribitzer Stephan6.0210001.000
Hilliard John Taylor4.0131001.000
Dorffner Tobias2.011010.500
26130.900

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lipiarski Philipp40.0660001.000
Unger Thomas32.0530001.000
Scholik Thomas14.0282021.000
Ludescher Stefan12.020000.000
Bernacki Christoph11.020000.000
Hajek Harald9.021010.500
Herzog Daniel9.010000.000
Letouzé Thierry8.040000.000
Hilliard John Taylor8.0211001.000
Lichem Jürgen8.0240001.000
Simonsen Jakob4.0220001.000
Hurt Joseph4.010000.000
Putnik Niki4.010000.000
Pribitzer Stephan2.020000.000
Wallisch Maximilian2.010000.000
25312.966

Team Batting Leaders

Batting AverageSimonsen Jakob.594
On-Base PctSimonsen Jakob.706
Slugging PctSimonsen Jakob.656
OPSSimonsen Jakob1.362
SpieleBerger Daniel15
At BatsBerger Daniel45
RunsSimonsen Jakob19
HitsSimonsen Jakob19
Total BasesSimonsen Jakob21
SinglesSimonsen Jakob17
DoublesBerger Daniel4
TriplesHilliard John Taylor2
HomerunsLipiarski Philipp2
Runs Batted InLetouzé Thierry17
Sacrifice HitsBerger Daniel2
Sac FliesSimonsen Jakob2
Stolen BasesBerger Daniel8
Caught StealingsBerger Daniel1
Base on BallsBerger Daniel10
Hit by PitchSimonsen Jakob8
StrikeoutsLetouzé Thierry11

Team Pitching Leaders

ERASalzmann Benjamin1.40
WinsAlzinger Richard5
LossesLetouzé Thierry1
Winning PctAlzinger Richard1.000
SavesSalzmann Benjamin1
SpieleAlzinger Richard6
Innings PlayedAlzinger Richard20.1
HitsLetouzé Thierry18
HomerunsCeska Marcel1
StrikeoutsAlzinger Richard26
Base on BallsAlzinger Richard20
Hit by PitchAlzinger Richard6
Walks per 9 IPPatrick Tim0.00
Hits per 9 InningsPatrick Tim6.30
Strikeouts per 9 IPAlzinger Richard11.51
WHIPPatrick Tim0.70
Batting AveragePatrick Tim.175
On-Base PctPatrick Tim.175
Slugging PctSalzmann Benjamin.240
OPSPatrick Tim.500

Awards

Most Valuable PlayerAlzinger Richard
Best PitcherSalzmann Benjamin
Best BatterSimonsen Jakob
Rookie of the YearCeska Marcel
Best Pitcher Regionalliga OstSalzmann Benjamin
Gold Glove Regionalliga Ost CFBerger Daniel
u10_.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK