Teamergebnisse Vienna Mets 2011

Regionalliga Ost Playoffs: 4. (0-2, .000)
Regionalliga Ost: 4. (6-9, .400)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
C, 2BJohnstone Michael1659.364141651013026421.492.523
1B, OFLetouzé Didier1457.400122022115002790.474.580
P, 3B, SSAlzinger Richard1446.40010163028011210.457.625
P, C, 3B, SS, OFBernacki Christoph1244.3435124008004710.465.457
OFTeufel Matthias1244.097631004215920.310.129
1BLichem Matthias1229.348781005003500.483.391
P, C, 3BLipiarski Philipp1037.154440013016900.378.269
3B, SSKratochwil Florian940.3246111004004530.425.353
2BNiel David925.304370002001320.360.304
OFMohl Christoph817.182020001011400.412.182
OFWallisch Maximilian729.360691104002421.448.480
P, C, CFSimonsen Jakob724.421680106011430.500.526
2B, 3B, OFFreese Jens721.389572004002410.476.500
P, SS, RFCeska Marcel625.381883016002400.480.667
2B, LFSchrempf Patrick616.333050005001700.375.333
3B, OFLetouzé Thierry516.143220001002400.250.143
CFBerger Daniel414.417450000100110.462.417
1BKörber David414.364340002002200.500.364
1B, OFLudescher Stefan412.400340001001121.500.400
P, SSNiel Elias411.636472002000020.636.818
3B, SSPammer Raphael48.143110000000200.250.143
OFDorffner Tobias48.000000000000400.000.000
P, LFUzelac Daniel46.250210001002100.500.250
C, 3BHilliard John Taylor311.333231002001120.455.444
1BRauch Wendelin36.333020000000100.333.333
P, CRollwagen Joe31.000000000000000.000.000
PPatrick Tim221.0000200020000001.0001.000
C, 3BHurt Joseph16.000100000001020.333.000
LFHerzog Daniel15.400220002000100.400.400
CWeiser Jr. Hubert14.500311000002110.7501.000
RFResch Julian12.000000000000000.500.000
17634.3271191692755100375295363.437.427

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Alzinger Richard210.667724.1226016301.73.2201.56
Lipiarski Philipp000.000618.0117015212.72.1801.44
Simonsen Jakob111.50039.21160394.34.2751.45
Bernacki Christoph1001.00039.0750883.89.2121.67
Ceska Marcel110.50037.29303122.74.2731.57
Niel Elias000.00037.11180447.64.3242.05
Löffler Dominik110.50027.0740324.00.2501.43
Patrick Tim000.00026.0000020.00.0000.00
Uzelac Daniel000.00035.27501126.18.2923.18
Rollwagen Joe010.00025.07804811.2.2802.20
Salzmann Benjamin020.00024.08703212.2.3332.75
Hilliard Alexander010.00013.0320114.67.2311.33
Hurt Robert000.00013.0330407.00.2732.33
Letouzé Thierry000.00012.2330337.88.3002.25
Freese Jens000.00022.0100000.00.1000.50
Kratochwil Florian000.00012.02404014.0.2223.00
Niel David000.00012.0520407.00.4174.50
Teufel Matthias020.00031.281319054.6.53310.20
Ludescher Stefan010.00011.01302021.0.2503.00
Pammer Raphael000.00010.2100100.00.3333.00
Letouzé Didier000.00010.003030-.000-
6111.35317121.21279211011045.29.2501.87

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Alzinger Richard24.1721040.750
Lipiarski Philipp18.0628011.000
Simonsen Jakob9.2303001.000
Bernacki Christoph9.0320001.000
Ceska Marcel7.2301001.000
Niel Elias7.1313001.000
Löffler Dominik7.0202001.000
Patrick Tim6.020000.000
Uzelac Daniel5.230120.333
Rollwagen Joe5.020020.000
Salzmann Benjamin4.021010.500
Hilliard Alexander3.010000.000
Hurt Robert3.0111001.000
Letouzé Thierry2.211010.500
Freese Jens2.0210001.000
Kratochwil Florian2.0112001.000
Niel David2.010000.000
Teufel Matthias1.230000.000
Ludescher Stefan1.010000.000
Pammer Raphael0.210000.000
1231101.811

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Johnstone Michael33.2741420.9571.056
Lipiarski Philipp20.04182011.0000.000
Simonsen Jakob17.03111001.0000.000
Hilliard John Taylor13.026110.8750.000
Weiser Jr. Hubert9.01101001.0001.250
Hurt Joseph5.0140001.0000.000
Bernacki Christoph5.0111001.0000.000
Alzinger Richard4.0230001.0000.000
Rollwagen Joe4.0150001.0000.000
Körber David4.0140001.0000.000
Ceska Marcel3.016010.8570.000
Teufel Matthias1.0110001.0000.000
1101041.9682.035

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Didier40.2846211.980
Lichem Matthias38.09311001.000
Körber David17.03162011.000
Rauch Wendelin6.0250001.000
Alzinger Richard5.014011.800
Lipiarski Philipp3.0130001.000
Niel Elias3.0120001.000
Ludescher Stefan2.0110001.000
Uzelac Daniel1.0110001.000
Patrick Tim1.0110011.000
Ceska Marcel1.0120001.000
Johnstone Michael1.010000.000
112524.983

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Johnstone Michael43.010111421.926
Niel David30.078411.923
Schrempf Patrick19.043310.857
Freese Jens6.021010.500
Simonsen Jakob4.110210.667
Bernacki Christoph4.0120001.000
Kratochwil Florian3.0131001.000
Körber David3.0101011.000
Niel Elias3.010000.000
Ceska Marcel2.0210001.000
Alzinger Richard1.1201001.000
292663.902

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kratochwil Florian23.145620.846
Alzinger Richard19.065711.923
Lipiarski Philipp16.2523001.000
Bernacki Christoph16.0316001.000
Freese Jens8.0201001.000
Pammer Raphael7.020110.500
Teufel Matthias6.021110.667
Hilliard John Taylor5.010110.500
Letouzé Thierry5.0111001.000
Wallisch Maximilian4.0211021.000
Hurt Joseph4.010000.000
Simonsen Jakob3.020010.000
Niel David1.010000.000
Letouzé Didier0.210000.000
162873.863

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kratochwil Florian37.2781352.808
Alzinger Richard19.054620.833
Ceska Marcel18.052640.667
Bernacki Christoph14.031220.600
Niel Elias11.234510.900
Niel David5.0102001.000
Letouzé Didier4.112410.857
Pammer Raphael4.011131.400
Simonsen Jakob4.010000.000
Hilliard John Taylor1.010000.000
2239183.772

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Didier17.034010.800
Bernacki Christoph14.0340001.000
Mohl Christoph13.235110.857
Teufel Matthias10.030000.000
Wallisch Maximilian10.0102001.000
Herzog Daniel9.010000.000
Uzelac Daniel7.0211001.000
Schrempf Patrick7.0220001.000
Freese Jens7.0110001.000
Niel David6.020000.000
Dorffner Tobias6.010000.000
Ludescher Stefan5.010000.000
Lipiarski Philipp4.0120001.000
Letouzé Thierry3.0120001.000
21420.926

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel26.0470001.000
Letouzé Didier23.042010.667
Teufel Matthias14.230000.000
Bernacki Christoph11.0210001.000
Freese Jens10.0341001.000
Wallisch Maximilian9.0120001.000
Mohl Christoph8.012010.667
Simonsen Jakob7.0110001.000
Alzinger Richard5.010000.000
Schrempf Patrick2.2110001.000
Letouzé Thierry1.1110001.000
Ludescher Stefan1.010000.000
21120.917

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Teufel Matthias37.281120.500
Wallisch Maximilian22.0420001.000
Mohl Christoph15.0430001.000
Letouzé Thierry9.0301001.000
Letouzé Didier7.0310001.000
Ceska Marcel6.010000.000
Alzinger Richard5.0101001.000
Lichem Matthias4.220000.000
Freese Jens3.020000.000
Ludescher Stefan3.0122001.000
Pammer Raphael2.0110001.000
Dorffner Tobias2.010000.000
Resch Julian2.0110001.000
Niel David0.110000.000
11520.889

Team Batting Leaders

Batting AverageLetouzé Didier.400
On-Base PctJohnstone Michael.492
Slugging PctAlzinger Richard.625
OPSAlzinger Richard1.082
SpieleJohnstone Michael16
At BatsLetouzé Didier50
RunsJohnstone Michael14
HitsLetouzé Didier20
Total BasesLetouzé Didier29
SinglesLetouzé Didier15
DoublesJohnstone Michael5
TriplesLetouzé Didier2
HomerunsAlzinger Richard2
Runs Batted InLetouzé Didier15
Sacrifice HitsTeufel Matthias2
Sac FliesJohnstone Michael2
Stolen BasesLetouzé Didier9
Caught StealingsJohnstone Michael1
Base on BallsJohnstone Michael6
Hit by PitchJohnstone Michael7
StrikeoutsTeufel Matthias9

Team Pitching Leaders

ERAAlzinger Richard1.73
WinsAlzinger Richard2
LossesSalzmann Benjamin2
Winning PctBernacki Christoph1.000
SavesSimonsen Jakob1
SpieleAlzinger Richard7
Innings PlayedAlzinger Richard24.1
HitsAlzinger Richard22
HomerunsTeufel Matthias1
StrikeoutsAlzinger Richard30
Base on BallsAlzinger Richard16
Hit by PitchBernacki Christoph4
Walks per 9 IPSimonsen Jakob2.79
Hits per 9 InningsLipiarski Philipp5.50
Strikeouts per 9 IPAlzinger Richard11.10
WHIPLipiarski Philipp1.44
Batting AverageLipiarski Philipp.180
On-Base PctAlzinger Richard.325
Slugging PctBernacki Christoph.242
OPSAlzinger Richard.575

Awards

Most Valuable PlayerJohnstone Michael
Best PitcherAlzinger Richard
Best BatterLetouzé Didier
Rookie of the YearNiel David
Best Pitcher Regionalliga OstAlzinger Richard
u10_.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK