Teamergebnisse Vienna Mets 2012

Regionalliga Ost: 2. (14-7, .667)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
OFMohl Christoph1869.2981914300130281220.485.362
1B, RFLichem Matthias1754.159472008116912.269.205
P, 1B, LFLetouzé Thierry1559.380111960118016811.448.560
C, 2B, SSSimonsen Jakob1459.435162041014016770.518.565
P, 3B, OFAlzinger Richard1351.6101625120218003180.6671.049
SSKratochwil Florian1145.36815142106015411.444.474
C, 2B, LFPammer Raphael1137.3648126018101130.382.636
3BBernacki Christoph1042.40691321314017570.500.813
IFFreese Jens1035.200452002006900.429.280
2B, SS, RFSchrempf Patrick1032.300595005001910.323.467
CFWallisch Maximilian937.484111502316013630.541.903
P, 3B, SS, LFCeska Marcel920.083410000008520.450.083
1B, 2BJohnstone Michael835.656132160011000110.667.844
CLipiarski Philipp729.1505320010161110.379.250
IFNiel Elias726.333960002004000.520.333
1B, RFDonahue John713.300130002003400.462.300
OFTeufel Matthias623.450392003000111.476.550
CKörber David622.333644004105200.579.667
P, 1B, 3B, LFRollwagen Joe619.389472004000100.389.500
P, 1B, CFLudescher Stefan520.316260000001300.350.316
C, 3B, OFDonahue Brendan519.563791005000111.588.625
2B, RFDueñas Omar411.300230000001410.364.300
PPatrick Tim421.0000100010010001.0001.000
2B, RFDorffner Tobias312.333230000000000.500.333
CFBerger Daniel310.333521000001140.556.500
1B, 2B, RFTavares Reymin35.000000000001200.200.000
RFMorita Rei34.000000000000200.000.000
2B, LFPribitzer Stephan26.667220003001000.750.667
P, 1BAn Cheng-Young25.000000000000400.000.000
2BNiel David13.000000000000100.000.000
3BSimons Paul111.0001100000000001.0001.000
21805.366184234625101583984114456.465.525

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Letouzé Thierry3011.0001025.12619121295.25.2551.86
Patrick Tim020.000412.015612123.50.2941.42
Salzmann Benjamin210.667412.09005160.00.1961.17
Alzinger Richard210.667412.084017152.33.1952.08
Rauch Lutz1001.000311.0620291.27.1500.73
Rollwagen Joe001.00048.13108170.84.1111.32
Ceska Marcel1001.00038.0771366.13.2191.25
Ludescher Stefan110.50027.0810161.00.2351.29
Bernacki Christoph110.50036.13216102.21.1301.42
Weiser Jr. Hubert000.00026.0850435.83.3332.00
Löffler Dominik1001.00026.0610201.17.2311.33
Freese Jens000.00035.0400230.00.2221.20
Ferak Jr. Peter1001.00014.0300020.00.1880.75
Rigele Lukas000.00014.0500320.00.2942.00
Schermer Tobias000.00014.0230345.25.1251.25
Teufel Matthias000.00023.2431115.73.2671.36
An Cheng-Young010.00013.271038119.0.4124.09
Lipiarski Philipp000.00013.0000110.00.0000.33
Donahue Brendan000.00012.0200000.00.2221.00
Dueñas Omar000.00011.01306021.0.2007.00
Hilliard Alexander000.00010.20103210.5.0004.50
Körber David1001.00010.1000000.00.0000.00
Morita Rei000.00010.004020-.000-
1472.66721145.11277281001393.47.2191.56

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Thierry25.1102310.833
Salzmann Benjamin12.042120.600
Alzinger Richard12.042120.600
Patrick Tim12.0405001.000
Rauch Lutz11.0302001.000
Rollwagen Joe8.141210.750
Ceska Marcel8.0315001.000
Ludescher Stefan7.020010.000
Bernacki Christoph6.1311001.000
Weiser Jr. Hubert6.0222001.000
Löffler Dominik6.0202001.000
Freese Jens5.0320001.000
Ferak Jr. Peter4.0102001.000
Schermer Tobias4.0101001.000
Rigele Lukas4.010000.000
Teufel Matthias3.220110.500
An Cheng-Young3.2111001.000
Lipiarski Philipp3.0101001.000
Donahue Brendan2.0101001.000
Dueñas Omar1.010000.000
Hilliard Alexander0.210000.000
Körber David0.110000.000
143180.849

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Körber David34.25387011.0005.278
Simonsen Jakob33.0735310.9742.143
Pammer Raphael26.0628210.9683.300
Lipiarski Philipp26.0519110.9520.000
Johnstone Michael9.1313110.9330.000
Lichem Matthias7.1250001.0000.000
Donahue Brendan5.0111001.0000.000
Dueñas Omar2.0110001.0000.000
Rollwagen Joe2.0111001.0000.000
1411641.97510.164

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lichem Matthias39.1840131.932
Johnstone Michael33.2640114.976
Freese Jens15.0318112.950
Letouzé Thierry11.23100001.000
Rollwagen Joe10.02130001.000
Donahue John8.0301001.000
Alzinger Richard7.019111.909
Ludescher Stefan6.0180011.000
An Cheng-Young4.0130001.000
Ceska Marcel4.0130001.000
Teufel Matthias3.0110001.000
Bernacki Christoph2.0120001.000
Tavares Reymin1.110000.000
Patrick Tim0.1110001.000
148569.962

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Simonsen Jakob27.0561013.941
Schrempf Patrick21.0334011.000
Niel Elias20.0453001.000
Pammer Raphael13.032111.750
Freese Jens13.032211.800
Johnstone Michael12.031121.500
Dorffner Tobias9.0103001.000
Pribitzer Stephan7.0103001.000
Niel David7.0120001.000
Dueñas Omar5.020010.000
Alzinger Richard4.0114011.000
Tavares Reymin4.010000.000
Donahue Brendan2.010000.000
Körber David1.1110001.000
233168.900

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Bernacki Christoph43.0851152.762
Alzinger Richard27.064530.750
Kratochwil Florian13.022330.625
Freese Jens11.020130.250
Rollwagen Joe8.024210.857
Ceska Marcel7.011110.667
Niel Elias6.0110001.000
Schrempf Patrick6.011211.750
Lipiarski Philipp5.020000.000
Pammer Raphael5.020110.500
Donahue Brendan4.010210.667
Ludescher Stefan2.010000.000
Simons Paul2.0110001.000
Letouzé Thierry2.010000.000
Simonsen Jakob2.010120.333
Dueñas Omar2.0101001.000
Morita Rei0.110000.000
1930213.700

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kratochwil Florian54.09121623.933
Simonsen Jakob26.0651012.938
Freese Jens17.031631.700
Schrempf Patrick14.132320.714
Niel Elias14.0246021.000
Bernacki Christoph12.035241.636
Ceska Marcel6.011310.800
Pammer Raphael1.0110001.000
Rollwagen Joe1.010000.000
3146139.856

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Mohl Christoph33.1740001.000
Letouzé Thierry31.0730001.000
Teufel Matthias21.046010.857
Ceska Marcel16.030000.000
Alzinger Richard14.0410001.000
Pammer Raphael11.0210001.000
Lichem Matthias4.010000.000
Schrempf Patrick4.010000.000
Pribitzer Stephan4.010000.000
Rollwagen Joe3.010000.000
Bernacki Christoph3.010000.000
Lipiarski Philipp1.010000.000
15010.938

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wallisch Maximilian57.0911222.867
Mohl Christoph40.0670001.000
Berger Daniel16.0320001.000
Ludescher Stefan14.0230001.000
Donahue Brendan8.010000.000
Teufel Matthias4.010000.000
Letouzé Thierry3.010000.000
Schrempf Patrick2.010000.000
Alzinger Richard1.110000.000
23222.926

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Mohl Christoph40.076210.889
Lichem Matthias15.033110.800
Dorffner Tobias13.0230001.000
Alzinger Richard12.0420001.000
Schrempf Patrick10.020000.000
Teufel Matthias8.010000.000
Dueñas Omar7.1310001.000
Donahue Brendan7.0241011.000
Morita Rei7.020000.000
Donahue John7.020000.000
Lipiarski Philipp7.0110001.000
Ludescher Stefan3.010000.000
Simonsen Jakob3.0111011.000
Tavares Reymin2.010000.000
Pammer Raphael2.0110001.000
Letouzé Thierry2.010000.000
22522.931

Team Batting Leaders

Batting AverageAlzinger Richard.610
On-Base PctAlzinger Richard.667
Slugging PctAlzinger Richard1.049
OPSAlzinger Richard1.716
SpieleMohl Christoph18
At BatsLetouzé Thierry50
RunsMohl Christoph19
HitsAlzinger Richard25
Total BasesAlzinger Richard43
SinglesSimonsen Jakob15
DoublesAlzinger Richard12
TriplesWallisch Maximilian2
HomerunsBernacki Christoph3
Runs Batted InLetouzé Thierry18
Sacrifice HitsLichem Matthias1
Sac FliesMohl Christoph2
Stolen BasesAlzinger Richard8
Caught StealingsLichem Matthias2
Base on BallsMohl Christoph8
Hit by PitchMohl Christoph11
StrikeoutsMohl Christoph12

Team Pitching Leaders

ERASalzmann Benjamin0.00
WinsLetouzé Thierry3
LossesPatrick Tim2
Winning PctLetouzé Thierry1.000
SavesLetouzé Thierry1
SpieleLetouzé Thierry10
Innings PlayedLetouzé Thierry25.1
HitsLetouzé Thierry26
HomerunsAn Cheng-Young3
StrikeoutsLetouzé Thierry29
Base on BallsLetouzé Thierry21
Hit by PitchLetouzé Thierry9
Walks per 9 IPPatrick Tim1.50
Hits per 9 InningsRauch Lutz4.91
Strikeouts per 9 IPSalzmann Benjamin12.00
WHIPRauch Lutz0.73
Batting AverageRauch Lutz.150
On-Base PctRauch Lutz.190
Slugging PctSalzmann Benjamin.217
OPSRauch Lutz.415

Awards

Most Valuable PlayerLetouzé Thierry
Best PitcherSalzmann Benjamin
Best BatterAlzinger Richard
Rookie of the YearDonahue Brendan
u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK