Teamergebnisse Vienna Mets 2014

Regionalliga Ost: 4. (10-9, .526)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
C, 3BPammer Raphael1870.2771418610190231050.300.400
P, OFKotrba Sascha1751.33391330113016541.471.487
2B, RFNiel David1442.34291301013004440.405.395
2B, SSNiel Elias1042.5601814400110391111.667.720
2B, RFTavares Reymin1022.150330001002510.227.150
CFBerger Daniel938.3481380003108580.595.348
2B, 3BKratochwil Florian936.545101201070011170.722.636
P, IFRauch Lutz930.3918930113013320.500.652
SSSchrempf Patrick829.261860104006430.414.348
1B, LFLudescher Stefan824.100221003004401.250.150
C, 3B, SS, CFSimonsen Jakob625.143821002006410.520.214
IF, RFAmmann Pascal621.222540004003830.333.222
P, CFAlzinger Richard615.462362017011410.467.846
OFSchadler Mario614.231130005000400.286.231
1BLetouzé Didier518.333350001003040.444.333
3B, OFCeska Marcel516.273430014004410.500.545
1B, OFSojka Pavel512.182220002001000.250.182
P, C, LFHilliard John Taylor511.375130000002100.545.375
1B, RFLichem Matthias414.333340003002410.429.333
P, C, LFTeufel Matthias414.167320002010530.214.167
OFSappl Stephan414.375430000005330.643.375
CPribitzer Stephan412.333330000001341.500.333
CJohnstone Michael310.571042005000111.700.857
C, 1BKörber David39.286422001002210.444.571
1BDonahue John39.000100000000400.000.000
P, SSWeiser Jr. Hubert38.500430000002000.625.500
1B, LFFerak Sr. Peter34.000000000002100.500.000
1BRauch Wendelin28.375330001000110.375.375
3B, SS, CFLudwig Patrick26.000200000002000.333.000
RFSalzmann Christopher25.200010000000400.200.200
2B, 3BSojka Simon24.250010001000000.250.250
CRigele Lukas14.250210002000000.250.250
1B, LFRauch Catharina13.000000000001000.333.000
1B, RFWoda Stefan13.000100000000200.333.000
19643.3051511532444127199397695.442.392

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Salzmann Benjamin3001.000521.0103012381.00.1281.05
Kotrba Sascha130.250720.12515115315.16.2941.97
Rauch Lutz110.500416.0261002164.38.3211.75
Alzinger Richard3001.000310.0200280.00.0650.40
Pammer Raphael010.00047.08501265.00.2582.86
Patrick Tim1001.00036.1710031.11.2801.11
Ferak Jr. Peter1001.00026.01041464.67.3452.33
Hilliard John Taylor010.00026.01142054.67.3671.83
Teufel Matthias000.00015.1740245.25.2801.69
Ludescher Stefan000.00025.06907312.6.2862.60
Weiser Jr. Hubert000.00014.2520363.00.2781.71
Ceska Marcel010.00012.05501217.5.4173.00
Tavares Reymin000.00012.04402014.0.4443.00
Niel David010.00011.21407116.8.1674.80
Schrempf Patrick010.00021.12607131.5.2866.75
Berger Daniel000.00011.1100300.00.2003.00
Hilliard Alexander000.00011.0210107.00.6673.00
Johnstone Michael000.00011.0000100.00.0001.00
Donahue John000.00010.118060168.0.50021.00
Sappl Stephan000.00010.001040-.000-
1090.52619118.1133864911305.09.2651.89

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Benjamin21.0513011.000
Kotrba Sascha20.171510.857
Rauch Lutz16.040310.750
Alzinger Richard10.0311001.000
Pammer Raphael7.0421011.000
Patrick Tim6.1302001.000
Ferak Jr. Peter6.020000.000
Hilliard John Taylor6.0201001.000
Teufel Matthias5.1121001.000
Ludescher Stefan5.020000.000
Weiser Jr. Hubert4.2110001.000
Ceska Marcel2.0102001.000
Tavares Reymin2.010000.000
Niel David1.210000.000
Schrempf Patrick1.1210001.000
Berger Daniel1.110000.000
Johnstone Michael1.010000.000
Hilliard Alexander1.010000.000
Donahue John0.110000.000
91922.933

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Pammer Raphael51.09585001.0003.130
Pribitzer Stephan21.04272001.0000.000
Johnstone Michael13.0213320.8891.071
Hilliard John Taylor12.02130001.0000.000
Teufel Matthias7.0160001.0000.000
Simonsen Jakob6.0131001.00011.000
Rigele Lukas5.0171001.0001.500
Körber David3.014010.8000.000
Berger Daniel0.110000.0000.000
1311230.9796.107

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Letouzé Didier25.04322021.000
Ludescher Stefan17.03180011.000
Rauch Wendelin14.02121011.000
Rauch Lutz13.0211010.917
Sojka Pavel10.1380001.000
Lichem Matthias10.0261001.000
Ferak Sr. Peter8.023010.750
Körber David7.0151011.000
Ammann Pascal4.120010.000
Rauch Catharina4.0150001.000
Donahue John2.2120011.000
Woda Stefan2.0140001.000
Kotrba Sascha1.010000.000
106536.974

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Niel David37.0108410.923
Tavares Reymin25.061210.750
Niel Elias15.034420.800
Rauch Lutz13.0355001.000
Kratochwil Florian11.033210.833
Ammann Pascal6.0110001.000
Sojka Simon5.010010.000
Sojka Pavel2.2111011.000
Alzinger Richard2.110000.000
Pammer Raphael1.1120001.000
251861.878

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Pammer Raphael34.285850.722
Kratochwil Florian31.070830.727
Rauch Lutz11.0311001.000
Ceska Marcel7.0101001.000
Ammann Pascal6.0102001.000
Simonsen Jakob6.010310.750
Ludwig Patrick5.121010.500
Schrempf Patrick4.0110001.000
Sojka Simon4.0101001.000
Alzinger Richard3.011010.500
Niel David2.020010.000
Niel Elias2.010000.000
Lichem Matthias1.210000.000
Teufel Matthias0.2101001.000
925120.739

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schrempf Patrick41.0791244.840
Niel Elias33.0681460.786
Simonsen Jakob14.023620.818
Weiser Jr. Hubert13.022310.833
Pammer Raphael9.123010.750
Kratochwil Florian6.1412011.000
Ludwig Patrick1.2110001.000
2737145.821

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kotrba Sascha31.053020.600
Ludescher Stefan17.0310001.000
Ceska Marcel13.0201001.000
Sappl Stephan13.0230001.000
Teufel Matthias12.0240001.000
Schadler Mario11.0210001.000
Hilliard John Taylor9.020000.000
Pammer Raphael5.010000.000
Niel Elias5.010000.000
Sojka Pavel4.0110001.000
Rauch Catharina3.010000.000
Ferak Sr. Peter3.0110001.000
Ammann Pascal1.010000.000
Letouzé Didier0.110000.000
14120.882

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel53.2980001.000
Kotrba Sascha14.242010.667
Alzinger Richard14.0341001.000
Simonsen Jakob13.0210001.000
Niel Elias8.0330001.000
Ceska Marcel5.0110001.000
Ludwig Patrick4.010000.000
Pammer Raphael2.010000.000
Niel David2.010000.000
Sappl Stephan1.1110001.000
Teufel Matthias0.110000.000
Lichem Matthias0.110000.000
20110.955

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kotrba Sascha29.166010.857
Niel David17.0421011.000
Schadler Mario16.0320001.000
Tavares Reymin9.020010.000
Salzmann Christopher8.0210001.000
Lichem Matthias6.020000.000
Sappl Stephan5.0120001.000
Woda Stefan5.0110001.000
Sojka Pavel5.0110001.000
Ammann Pascal5.010010.000
Pammer Raphael3.010000.000
Ferak Sr. Peter2.010000.000
Ceska Marcel1.010000.000
Ludescher Stefan1.010000.000
15131.842

Team Batting Leaders

Batting AverageNiel Elias.560
On-Base PctNiel Elias.667
Slugging PctNiel Elias.720
OPSNiel Elias1.387
SpielePammer Raphael18
At BatsPammer Raphael65
RunsNiel Elias18
HitsPammer Raphael18
Total BasesPammer Raphael26
SinglesNiel David12
DoublesPammer Raphael6
TriplesPammer Raphael1
HomerunsKotrba Sascha1
Runs Batted InPammer Raphael19
Sacrifice HitsBerger Daniel1
Sac FliesNiel Elias3
Stolen BasesNiel Elias11
Caught StealingsKotrba Sascha1
Base on BallsKratochwil Florian11
Hit by PitchBerger Daniel6
StrikeoutsPammer Raphael10

Team Pitching Leaders

ERAAlzinger Richard0.00
WinsSalzmann Benjamin3
LossesKotrba Sascha3
Winning PctSalzmann Benjamin1.000
SpieleKotrba Sascha7
Innings PlayedSalzmann Benjamin21.0
HitsRauch Lutz26
HomerunsHilliard John Taylor2
StrikeoutsSalzmann Benjamin38
Base on BallsKotrba Sascha15
Hit by PitchKotrba Sascha5
Walks per 9 IPRauch Lutz1.13
Hits per 9 InningsAlzinger Richard1.80
Strikeouts per 9 IPSalzmann Benjamin16.29
WHIPAlzinger Richard0.40
Batting AverageAlzinger Richard.065
On-Base PctAlzinger Richard.121
Slugging PctAlzinger Richard.065
OPSAlzinger Richard.186

Awards

Most Valuable PlayerNiel Elias
Best PitcherSalzmann Benjamin
Best BatterNiel Elias
Rookie of the YearTavares Reymin
Best Pitcher Regionalliga OstSalzmann Benjamin
Best Batter Regionalliga OstNiel Elias
softball.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK