Teamergebnisse Vienna Mets 2015

Regionalliga Ost: 1. (17-7, .708)
Regionalliga Ost Playoffs: 1. (2-0, 1.000)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
IFKratochwil Florian2290.296282472018008381.367.432
OFSalzmann Christopher2167.3171419100150051450.388.333
CFBerger Daniel1762.4592517300801208101.661.541
RFSchadler Mario1628.0800210030031000.179.120
CPammer Raphael1560.423142261018008402.500.577
P, 2B, SSNiel Elias1552.38612174008006253.481.477
C, 2B, 3BSimonsen Jakob1456.41920183017019440.536.558
1BLechner Tobias1431.1296400020001300.129.129
2BNiel David1341.200672006005611.317.257
P, OFCeska Marcel1340.258881307026960.375.484
C, 1B, LFRigele Lukas1146.425161752011012270.478.650
3B, SSSchrempf Patrick1140.333111120111006630.450.485
P, C, CFTeufel Matthias1131.1826410060071240.419.227
P, C, SS, OFBernacki Christoph834.50091641015002320.529.688
P, 3B, CFLetouzé Thierry832.61511167019005570.6881.000
1BRollwagen Joe830.48111135018003221.533.778
SS, LFAmmann Pascal830.1607400040051320.300.160
2B, OFDorffner Tobias825.318970101003200.400.409
C, 1B, RFLichem Matthias821.375360102003300.524.500
LFLehninger Johannes818.200330001011900.278.200
P, 3B, SSHornbeck Preston413.667441115006010.8461.667
P, OFKotrba Sascha49.375132000001110.444.625
SSSchadler Nicholas312.500250003002100.583.500
1BRauch Wendelin39.333130002000100.333.333
OFKainz Jakob38.571442003001100.625.857
PPatrick Tim32.000000000000000.000.000
3BTavares Reymin26.200110000001100.333.200
2BFleischmann Jonathan26.167111000000100.167.333
LFDueñas Omar24.250010000000110.250.250
C, 1BFerak Jr. Peter24.750030000000000.750.750
RFHilliard John Taylor16.400521002001000.500.600
P, 1BRauch Lutz14.000000000001000.500.000
RFLudescher Stefan12.000000000000000.000.000
24919.3422382625912517506120137699.444.469

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Alzinger Richard710.875839.03913119492.33.2441.49
Teufel Matthias110.500420.120407171.38.2301.33
Ceska Marcel120.333314.0231657148.00.3712.14
Niel Elias110.500211.017100756.36.3702.18
Weiser Jr. Hubert000.00029.01030282.33.2941.33
Hornbeck Preston1001.00028.0420271.75.1540.75
Letouzé Thierry1001.00037.010807118.00.3332.43
Patrick Tim1001.00027.05002100.00.1921.00
Kotrba Sascha1001.00027.046010126.00.1672.00
Berger Daniel1011.00036.1830823.32.2502.53
Simonsen Jakob000.00026.05203102.33.2381.33
Hilliard Alexander010.00016.010905710.5.3452.50
Lechner Tobias1001.00025.0441435.60.2001.60
Bernacki Christoph000.00024.2210951.50.1432.36
Schadler Mario110.50054.19707411.3.3753.69
Rauch Lutz000.00012.0000000.00.0000.00
Schadler Nicholas000.00011.23307216.2.4296.00
Kainz Jakob001.00011.1200110.00.2502.25
Rauch Wendelin000.00011.0010107.00.0001.00
Ferak Jr. Peter000.00011.04504035.0.6678.00
Niel David000.00011.02202014.0.4004.00
Schrempf Patrick000.00010.22302031.5.4006.00
Rollwagen Joe000.00010.1000010.00.0000.00
Dorffner David000.00010.10203042.0.0009.00
1772.70824164.018310471191684.44.2701.84

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Alzinger Richard39.0865001.000
Teufel Matthias20.141440.556
Ceska Marcel14.030210.667
Niel Elias11.0213001.000
Weiser Jr. Hubert9.0201001.000
Hornbeck Preston8.0215021.000
Letouzé Thierry7.0311001.000
Patrick Tim7.0202001.000
Kotrba Sascha7.020310.750
Berger Daniel6.131110.667
Simonsen Jakob6.0201001.000
Hilliard Alexander6.011010.500
Lechner Tobias5.0210001.000
Bernacki Christoph4.2221001.000
Schadler Mario4.1501001.000
Rauch Lutz2.0110001.000
Schadler Nicholas1.2101011.000
Kainz Jakob1.110000.000
Ferak Jr. Peter1.010000.000
Rauch Wendelin1.010000.000
Niel David1.0110001.000
Schrempf Patrick0.210000.000
Rollwagen Joe0.110000.000
Dorffner David0.110000.000
173183.857

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Pammer Raphael58.09531221.9705.179
Teufel Matthias26.04323001.0003.250
Rigele Lukas24.0418110.9501.167
Bernacki Christoph15.0315020.8821.250
Simonsen Jakob14.02210001.0000.000
Rollwagen Joe7.0191001.0000.000
Lichem Matthias7.0170001.0000.000
Niel Elias6.0160001.0000.000
Berger Daniel5.0141001.0001.143
Ferak Jr. Peter2.013010.7500.000
1681861.96911.162

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lechner Tobias41.08311041.000
Rollwagen Joe37.2737011.974
Rigele Lukas25.05260021.000
Pammer Raphael16.0412120.867
Rauch Wendelin14.03141001.000
Lichem Matthias8.0490001.000
Simonsen Jakob6.0231001.000
Ferak Jr. Peter5.0170001.000
Rauch Lutz5.0170001.000
Bernacki Christoph3.0150011.000
Letouzé Thierry3.0120001.000
Schrempf Patrick0.110000.000
153438.981

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Niel David51.0101312021.000
Niel Elias29.1693011.000
Kratochwil Florian23.047612.929
Simonsen Jakob22.0561010.941
Salzmann Christopher14.033620.818
Dorffner Tobias10.243310.857
Fleischmann Jonathan7.010110.500
Schrempf Patrick4.0112001.000
Ammann Pascal3.010000.000
424365.934

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kratochwil Florian67.013131630.906
Schrempf Patrick19.0433001.000
Simonsen Jakob18.042510.875
Hornbeck Preston14.0222001.000
Tavares Reymin13.0202001.000
Pammer Raphael10.020000.000
Letouzé Thierry9.021110.667
Niel Elias6.010110.500
Bernacki Christoph3.121130.400
Ceska Marcel2.0110001.000
Rigele Lukas1.0101001.000
Niel David1.010000.000
Teufel Matthias0.210000.000
233290.859

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schrempf Patrick47.0851523.909
Kratochwil Florian34.0781750.833
Niel Elias29.2721110.929
Schadler Nicholas15.131541.600
Ammann Pascal14.022320.714
Bernacki Christoph12.024320.778
Hornbeck Preston6.0102001.000
Simonsen Jakob4.0102001.000
Dueñas Omar2.010010.000
2258174.825

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ammann Pascal28.0610001.000
Ceska Marcel24.260000.000
Lehninger Johannes20.050010.000
Salzmann Christopher17.030000.000
Dorffner Tobias14.1320001.000
Kotrba Sascha8.0210001.000
Rigele Lukas8.020000.000
Dueñas Omar7.0110001.000
Bernacki Christoph7.0110001.000
Niel Elias7.0101001.000
Berger Daniel5.1120001.000
Lechner Tobias5.030000.000
Rollwagen Joe5.010000.000
Simonsen Jakob2.010000.000
Letouzé Thierry2.0110001.000
Kratochwil Florian1.2110001.000
Lichem Matthias1.010000.000
Schadler Mario1.010000.000
10110.917

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel76.013141001.000
Teufel Matthias21.035010.833
Letouzé Thierry16.0331001.000
Dorffner Tobias12.0230001.000
Bernacki Christoph7.0120001.000
Rigele Lukas7.014010.800
Kainz Jakob6.2120001.000
Simonsen Jakob6.0320001.000
Lehninger Johannes4.020000.000
Ceska Marcel3.020000.000
Schadler Mario2.010010.000
Lechner Tobias2.010000.000
Hilliard John Taylor1.111010.500
36240.905

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Christopher47.2136010.857
Schadler Mario38.283010.750
Ceska Marcel12.0240001.000
Niel David12.0230001.000
Lichem Matthias10.020000.000
Hilliard John Taylor6.2120001.000
Kainz Jakob5.010000.000
Simonsen Jakob5.010000.000
Ludescher Stefan5.0120001.000
Ammann Pascal5.010000.000
Lechner Tobias4.020000.000
Kotrba Sascha4.020000.000
Dorffner Tobias4.0101001.000
Berger Daniel3.0210001.000
Rigele Lukas2.0101001.000
21220.920

Team Batting Leaders

Batting AverageBerger Daniel.459
On-Base PctBerger Daniel.661
Slugging PctPammer Raphael.577
OPSBerger Daniel1.202
SpieleKratochwil Florian22
At BatsKratochwil Florian81
RunsKratochwil Florian28
HitsKratochwil Florian24
Total BasesKratochwil Florian35
SinglesSalzmann Christopher18
DoublesKratochwil Florian7
TriplesCeska Marcel3
HomerunsSimonsen Jakob1
Runs Batted InKratochwil Florian18
Sac FliesCeska Marcel2
Stolen BasesBerger Daniel10
Caught StealingsNiel Elias3
Base on BallsBerger Daniel20
Hit by PitchBerger Daniel4
StrikeoutsSalzmann Christopher14

Team Pitching Leaders

ERATeufel Matthias1.38
WinsAlzinger Richard7
LossesCeska Marcel2
Winning PctAlzinger Richard.875
SavesBerger Daniel1
SpieleAlzinger Richard8
Innings PlayedAlzinger Richard39.0
HitsAlzinger Richard39
HomerunsCeska Marcel5
StrikeoutsAlzinger Richard49
Base on BallsAlzinger Richard19
Hit by PitchAlzinger Richard4
Walks per 9 IPTeufel Matthias3.10
Hits per 9 InningsTeufel Matthias8.85
Strikeouts per 9 IPAlzinger Richard11.31
WHIPTeufel Matthias1.33
Batting AverageTeufel Matthias.230
On-Base PctTeufel Matthias.292
Slugging PctTeufel Matthias.264
OPSTeufel Matthias.556

Awards

Most Valuable PlayerPammer Raphael
Best PitcherAlzinger Richard
Best BatterBerger Daniel
Rookie of the YearSalzmann Christopher
Best Pitcher Regionalliga OstAlzinger Richard
Gold Glove Regionalliga Ost PAlzinger Richard
Gold Glove Regionalliga Ost 2BNiel David
Gold Glove Regionalliga Ost CFBerger Daniel
u10_.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK