Teamergebnisse Vienna Mets 2016

Regionalliga Ost: 4. (17-11, .607)
Regionalliga Ost Playoffs: 3. (0-1, .000)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
SSKratochwil Florian2495.3982533600180192160.463.470
1B, OFSalzmann Christopher2373.283141700060191320.397.283
2B, 3BDorffner Tobias2282.277181810016211210130.400.292
CPammer Raphael2174.2281113100120310730.365.246
P, OFSchadler Mario1831.091520001008820.355.091
CFBerger Daniel1761.256111110060014461.475.279
C, 1BDorffner David1558.417122050015005341.517.521
P, OFLechner Tobias1530.375391002006610.500.417
P, C, 2BSimonsen Jakob1328.4441281103007040.643.611
2B, OFSappl Stephan1245.27317910180010390.467.394
P, IF, CFSchadler Nicholas1235.281592004003600.343.344
1B, 3BBuchelt Alexander1039.36431240012014400.436.485
1BFleischmann Jonathan1035.167251007005410.286.200
PBowers Jack1015.167221003012100.267.250
RFCrowder Elijah818.235240004001400.278.235
OFMicheluzzi Gerd817.000000000004900.235.000
2B, SSNiel Elias726.54511124004002020.615.727
1BBernacki Christoph725.4741094006005610.600.684
2B, SSPica Taylor622.737101461010002200.7731.158
RFGahr Stefan617.000300000003500.353.000
PPatrick Tim52.000000001000000.500.000
3B, RFBlauensteiner Benjamin415.333250002000300.333.333
OFLetouzé Thierry415.538473002002210.600.769
3B, SSDueñas Omar414.222221003014100.429.333
2B, OFWeiser Julia412.000200000003000.250.000
CHilliard John Taylor39.143110000002000.333.143
2BLöffler Dominik28.600631014002000.7501.400
1BLetouzé Didier27.400121004002000.571.600
P, C, 2BFisher Henry27.167010002001400.286.167
CRigele Lukas26.600232006001000.6671.000
P, SSAlzinger Richard26.400121002001000.500.600
OFCeska Marcel24.500020000000100.500.500
CFSchermer Tobias15.250110001001000.400.250
2BTavares Reymin131.0001200000010001.0001.000
LFLinzbauer Maximilian13.333011001000100.333.667
27942.317199239492216529141109652.443.395

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Simonsen Jakob320.600737.2401307342.42.2561.25
Bowers Jack520.714836.13826019335.01.2501.57
Weiser Jr. Hubert210.667424.020404241.17.2061.00
Schadler Mario030.000922.0332822488.91.3332.59
Patrick Tim2001.000416.014401211.75.2090.94
Schadler Nicholas110.500310.223105496.56.4112.53
Lechner Tobias020.00048.1816018513.4.2223.12
Sappl Stephan010.00024.2111005615.0.4233.43
Niel Elias000.00013.1440408.40.3332.40
Fisher Henry1001.00013.0441149.33.3081.67
Alzinger Richard1001.00013.0310132.33.2501.33
Dueñas Omar001.00011.1210025.25.2861.50
Ceska Marcel000.00011.0110207.00.2503.00
15121.55627171.12011228901494.98.2731.70

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Simonsen Jakob37.279510.933
Bowers Jack36.1821211.933
Weiser Jr. Hubert24.0436001.000
Schadler Mario22.0911001.000
Patrick Tim16.0402001.000
Schadler Nicholas10.230000.000
Lechner Tobias8.1401001.000
Sappl Stephan4.220000.000
Niel Elias3.1112001.000
Fisher Henry3.0110001.000
Alzinger Richard3.0111001.000
Dueñas Omar1.110000.000
Ceska Marcel1.0110001.000
193021.961

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Pammer Raphael83.01572510.9872.063
Dorffner David31.2625430.9060.000
Kratochwil Florian13.0212110.9291.091
Simonsen Jakob13.02130001.0000.000
Hilliard John Taylor11.02102001.0000.000
Rigele Lukas8.0220001.0000.000
Fleischmann Jonathan6.0151001.0000.000
Fisher Henry4.0122001.00021.000
Bernacki Christoph1.2130001.0000.000
1441550.9705.079

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dorffner David34.06253011.000
Buchelt Alexander32.2531111.970
Fleischmann Jonathan28.2631211.971
Bernacki Christoph26.0418211.952
Salzmann Christopher14.0211121.857
Letouzé Didier9.0291031.000
Schadler Nicholas7.01101001.000
Dorffner Tobias7.01110021.000
Pammer Raphael4.0240011.000
Berger Daniel4.014111.833
Lechner Tobias3.0120011.000
Kratochwil Florian1.010000.000
Crowder Elijah1.010000.000
15612613.966

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dorffner Tobias31.058630.824
Simonsen Jakob24.0416923.926
Niel Elias21.24101022.909
Pica Taylor16.034720.846
Kratochwil Florian16.0324031.000
Sappl Stephan16.036310.900
Weiser Julia8.0211001.000
Löffler Dominik7.021212.750
Bernacki Christoph7.0231001.000
Pammer Raphael5.2202001.000
Fisher Henry5.0111001.000
Tavares Reymin4.010000.000
Schadler Nicholas3.210000.000
Berger Daniel3.114211.857
Letouzé Thierry3.0111001.000
57491211.898

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dorffner Tobias83.01491070.731
Buchelt Alexander25.152220.667
Kratochwil Florian20.040530.625
Blauensteiner Benjamin11.020321.600
Dueñas Omar9.021210.750
Sappl Stephan7.011110.667
Schadler Nicholas6.011110.667
Letouzé Thierry4.0111001.000
Pammer Raphael3.010000.000
Pica Taylor2.010000.000
Fleischmann Jonathan1.010010.000
1525181.690

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kratochwil Florian98.2172945156.831
Pica Taylor19.036332.750
Schadler Nicholas18.034711.917
Dueñas Omar11.1226001.000
Niel Elias7.0125021.000
Sappl Stephan6.122210.800
Alzinger Richard6.021431.625
Simonsen Jakob5.0223011.000
48752313.842

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Christopher43.285010.833
Lechner Tobias24.044020.667
Schadler Mario17.040020.000
Letouzé Thierry15.220000.000
Micheluzzi Gerd11.0320001.000
Sappl Stephan10.021010.500
Bowers Jack9.020000.000
Berger Daniel8.0210001.000
Linzbauer Maximilian7.0120001.000
Weiser Julia7.0110001.000
Pammer Raphael5.010000.000
Dorffner Tobias4.010010.000
Dorffner David4.010000.000
Ceska Marcel3.010000.000
Niel Elias3.010000.000
16070.696

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel76.013120001.000
Sappl Stephan30.1580001.000
Lechner Tobias20.037010.875
Dorffner David9.2310001.000
Schadler Nicholas9.0230001.000
Letouzé Thierry7.011110.667
Schermer Tobias7.0101001.000
Pammer Raphael6.0120001.000
Ceska Marcel4.0110001.000
Dorffner Tobias1.110000.000
Schadler Mario1.010000.000
35220.949

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Christopher30.0630001.000
Crowder Elijah25.2620001.000
Gahr Stefan22.054010.800
Schadler Mario20.074111.833
Micheluzzi Gerd15.140020.000
Blauensteiner Benjamin14.0230001.000
Pammer Raphael12.220000.000
Dorffner Tobias6.0220001.000
Lechner Tobias5.020000.000
Dorffner David5.0101001.000
Weiser Julia4.010000.000
Niel Elias4.0120001.000
Schadler Nicholas3.0110001.000
Berger Daniel2.2110001.000
Bowers Jack2.0120001.000
24241.867

Team Batting Leaders

Batting AverageDorffner David.417
On-Base PctDorffner David.517
Slugging PctDorffner David.521
OPSDorffner David1.038
SpieleKratochwil Florian24
At BatsKratochwil Florian83
RunsKratochwil Florian25
HitsKratochwil Florian33
Total BasesKratochwil Florian39
SinglesKratochwil Florian27
DoublesKratochwil Florian6
TriplesSimonsen Jakob1
HomerunsSappl Stephan1
Runs Batted InKratochwil Florian18
Sacrifice HitsDorffner Tobias2
Sac FliesPammer Raphael3
Stolen BasesKratochwil Florian16
Caught StealingsBerger Daniel1
Base on BallsBerger Daniel14
Hit by PitchDorffner David5
StrikeoutsSalzmann Christopher13

Team Pitching Leaders

ERAWeiser Jr. Hubert1.17
WinsBowers Jack5
LossesSchadler Mario3
Winning PctPatrick Tim1.000
SavesDueñas Omar1
SpieleSchadler Mario9
Innings PlayedSimonsen Jakob37.2
HitsSimonsen Jakob40
HomerunsSchadler Nicholas5
StrikeoutsSimonsen Jakob34
Base on BallsSchadler Mario24
Hit by PitchBowers Jack13
Walks per 9 IPPatrick Tim0.56
Hits per 9 InningsWeiser Jr. Hubert7.50
Strikeouts per 9 IPPatrick Tim11.81
WHIPPatrick Tim0.94
Batting AverageWeiser Jr. Hubert.206
On-Base PctPatrick Tim.221
Slugging PctPatrick Tim.224
OPSPatrick Tim.445

Awards

Most Valuable PlayerKratochwil Florian
Best PitcherSimonsen Jakob
Best BatterDorffner David
Rookie of the YearLechner Tobias
Gold Glove Regionalliga Ost CFBerger Daniel
softball.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK