Teamergebnisse Vienna Mets 2019

Regionalliga Ost: 6. (7-17, .292)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
1B, OFSalzmann Christopher2468.23141210090113802.397.250
SSSchadler Nicholas1663.286121661011014330.349.429
C, 3B, OFSwanson Jonathan1649.23861021050071122.347.333
1B, 2BFerak Jr. Peter1646.3516133006005500.478.432
P, 1B, LFSchadler Mario1623.0951200010001100.174.095
CFleischmann Jonathan1550.33312123206009300.520.528
C, 2B, SSKratochwil Florian1449.28910133006003240.347.356
IF, OFBernacki Christoph1445.1945730060091500.356.278
P, C, 3B, SS, CFSimonsen Jakob1246.2061071005017421.391.235
C, 3B, SS, RFFleischmann Anatol1129.211442003007800.483.316
P, 1B, LFLechner Tobias1021.2222401000031000.333.333
P, 3B, SS, CFWorcester Darryl923.222641004003211.391.278
P, C, IFNorek Lukas825.143130002012430.240.143
OFAmmann Pascal820.1501310010001010.150.200
3B, RFStöver Emile722.158330001012600.227.158
P, OFSeiser Clemens621.333662014002100.429.611
C, CFRigele Lukas620.308240005006210.550.308
CFBerger Daniel617.400461002002100.471.467
1B, OFLetouzé Didier516.538672016002100.625.923
3B, OFTanzberger Daniel514.182120001000500.357.182
RFPloteny Jakob512.000100000002300.167.000
P, 2BRauch Lutz416.286141001002300.375.357
LFMoucka Quintus413.100110000001100.308.100
RFGahr Stefan39.000100000000600.111.000
P, 1BRauch Wendelin38.250220000000200.250.250
2BDorffner Tobias27.400320002002110.571.400
2BSojka Pavel26.167011001000000.167.333
2B, 3BKörber David26.000100000002100.333.000
OFBlauensteiner Benjamin25.250010001010000.200.250
OFLehninger Sofie23.000000000000300.000.000
3BSelim Max23.000000000001110.333.000
24755.2411121493352890696133196.371.320

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Schadler Mario230.4001133.14323115234.83.2831.74
Lechner Tobias120.333516.22214116175.88.3062.28
Alzinger Richard050.000515.21815221186.70.2862.49
Worcester Darryl020.000514.0241401597.00.3482.79
Simonsen Jakob1001.000513.021811144.31.3231.69
Schadler Nicholas210.667311.110501103.09.2270.97
Seiser Clemens1001.00029.0400670.00.1291.11
Rauch Lutz010.00028.017110499.63.4362.63
Ferak Jr. Peter000.00037.1962725.73.2812.18
Rauch Wendelin010.00026.01161127.00.3142.00
Salzmann Christopher010.00024.2201965028.5.5565.36
Norek Lukas000.00023.2310741.91.2312.73
Fleischmann Jonathan000.00012.06523117.5.5004.50
Fleischmann Anatol010.00011.15714336.7.6256.75
Bernacki Christoph000.00011.0310107.00.6004.00
Kratochwil Florian000.00010.2000200.00.0003.00
Swanson Jonathan000.00010.21305031.5.3339.00
7170.29224148.1217138171141196.51.3192.23

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schadler Mario33.1112520.778
Lechner Tobias16.2502001.000
Alzinger Richard15.2513011.000
Worcester Darryl14.051210.750
Simonsen Jakob13.0502001.000
Schadler Nicholas11.1313001.000
Seiser Clemens9.0214001.000
Rauch Lutz8.020110.500
Ferak Jr. Peter7.130110.500
Rauch Wendelin6.020111.500
Salzmann Christopher4.220010.000
Norek Lukas3.2210001.000
Fleischmann Jonathan2.0102001.000
Fleischmann Anatol1.110010.000
Bernacki Christoph1.0101001.000
Swanson Jonathan0.210000.000
Kratochwil Florian0.210000.000
72782.810

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Fleischmann Jonathan53.0945651.9112.167
Simonsen Jakob20.04113011.0002.400
Swanson Jonathan19.1617150.7831.111
Rigele Lukas19.03213001.0001.125
Fleischmann Anatol15.2413220.8821.083
Kratochwil Florian13.1480001.0000.000
Norek Lukas5.0110001.0000.000
Rauch Lutz3.0131001.0000.000
11916122.9187.123

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ferak Jr. Peter26.2523212.962
Salzmann Christopher18.0421042.840
Lechner Tobias17.14160031.000
Fleischmann Jonathan15.03140011.000
Norek Lukas12.025010.833
Schadler Nicholas12.0290011.000
Schadler Mario11.0310010.909
Bernacki Christoph9.028010.889
Letouzé Didier9.02120011.000
Rauch Wendelin5.0250011.000
Stöver Emile5.023010.750
Rigele Lukas5.0150001.000
Berger Daniel2.0110001.000
Rauch Lutz1.1101001.000
1323911.938

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kratochwil Florian33.06106011.000
Ferak Jr. Peter27.05115001.000
Rauch Lutz12.024612.909
Dorffner Tobias12.027112.889
Sojka Pavel11.021120.500
Salzmann Christopher11.024220.750
Norek Lukas10.0213001.000
Schadler Nicholas10.0244011.000
Körber David5.0232011.000
Bernacki Christoph4.012211.800
Simonsen Jakob3.0212001.000
Fleischmann Anatol3.014010.800
Worcester Darryl3.0101001.000
Stöver Emile2.1120001.000
Swanson Jonathan2.0111011.000
553689.919

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Swanson Jonathan33.285240.636
Stöver Emile18.241431.625
Fleischmann Anatol16.131321.667
Bernacki Christoph13.034420.800
Simonsen Jakob10.0303021.000
Schadler Nicholas9.122310.833
Norek Lukas9.030430.571
Kratochwil Florian9.0122001.000
Selim Max7.0221001.000
Fleischmann Jonathan7.0102001.000
Worcester Darryl5.0302001.000
Körber David5.0101001.000
Tanzberger Daniel4.010030.000
Salzmann Christopher1.110020.000
1731204.706

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schadler Nicholas50.19142121.946
Kratochwil Florian26.054921.867
Simonsen Jakob21.244720.846
Bernacki Christoph19.0431240.789
Ferak Jr. Peter8.0204001.000
Worcester Darryl6.023010.750
Fleischmann Anatol6.0101001.000
Rigele Lukas4.1112011.000
Norek Lukas4.010211.667
Salzmann Christopher2.1212011.000
Swanson Jonathan0.2110001.000
3160125.883

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Christopher24.0530001.000
Moucka Quintus22.043020.600
Lechner Tobias14.021010.500
Bernacki Christoph14.0231001.000
Swanson Jonathan12.0320001.000
Letouzé Didier10.0221011.000
Schadler Mario10.0210001.000
Tanzberger Daniel9.020010.000
Ammann Pascal7.0310001.000
Seiser Clemens7.010000.000
Blauensteiner Benjamin5.010010.000
Berger Daniel5.0110001.000
Stöver Emile4.0110001.000
Lehninger Sofie2.110000.000
Ferak Jr. Peter2.010000.000
Ploteny Jakob1.010000.000
18251.800

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Berger Daniel21.0690001.000
Swanson Jonathan21.047020.778
Salzmann Christopher21.04101001.000
Bernacki Christoph18.0370001.000
Seiser Clemens15.0340001.000
Simonsen Jakob13.1422001.000
Ammann Pascal13.1351001.000
Worcester Darryl7.1460001.000
Rigele Lukas7.010000.000
Letouzé Didier7.0110001.000
Blauensteiner Benjamin4.1110001.000
52420.966

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Christopher46.0971001.000
Ammann Pascal18.0402001.000
Gahr Stefan16.030010.000
Ploteny Jakob15.1310001.000
Stöver Emile13.020010.000
Tanzberger Daniel13.021020.333
Fleischmann Anatol7.0210001.000
Schadler Mario6.020000.000
Ferak Jr. Peter5.0210001.000
Swanson Jonathan5.0120001.000
Bernacki Christoph2.010000.000
Lechner Tobias1.0110001.000
Lehninger Sofie1.010000.000
14340.810

Team Batting Leaders

Batting AverageSchadler Nicholas.286
On-Base PctSalzmann Christopher.397
Slugging PctSchadler Nicholas.429
OPSSchadler Nicholas.778
SpieleSalzmann Christopher24
At BatsSchadler Nicholas56
RunsSchadler Nicholas12
HitsSchadler Nicholas16
Total BasesSchadler Nicholas24
SinglesSalzmann Christopher11
DoublesSchadler Nicholas6
TriplesFleischmann Jonathan2
HomerunsSeiser Clemens1
Runs Batted InSchadler Nicholas11
Sac FliesSalzmann Christopher1
Stolen BasesKratochwil Florian4
Caught StealingsSalzmann Christopher2
Base on BallsSalzmann Christopher13
Hit by PitchFleischmann Jonathan5
StrikeoutsBernacki Christoph15

Team Pitching Leaders

ERASimonsen Jakob4.31
WinsSchadler Mario2
LossesAlzinger Richard5
Winning PctSimonsen Jakob1.000
SpieleSchadler Mario11
Innings PlayedSchadler Mario33.1
HitsSchadler Mario43
HomerunsSalzmann Christopher6
StrikeoutsSchadler Mario23
Base on BallsAlzinger Richard21
Hit by PitchSchadler Mario11
Walks per 9 IPSimonsen Jakob0.69
Hits per 9 InningsAlzinger Richard10.34
Strikeouts per 9 IPAlzinger Richard10.34
WHIPSimonsen Jakob1.69
Batting AverageSchadler Mario.283
On-Base PctSimonsen Jakob.343
Slugging PctLechner Tobias.347
OPSSimonsen Jakob.748

Awards

Most Valuable PlayerFleischmann Jonathan
Best PitcherSchadler Mario
Best BatterFerak Jr. Peter
Rookie of the YearWorcester Darryl
u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK