Teamergebnisse Vienna Metrostars 2 2021

Baseball Landesliga Ost: 5. (8-8, .500)
Baseball Landesliga Platzierungsrunde: 1. (4-0, 1.000)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, C, 2B, SSDittrich Felix1961.4202021702260175130.508.680
1B, 2BSalzmann Christopher1861.3332617200120164150.426.373
P, 3B, SS, CFAmmann Pascal1747.3591414102260351491.404.538
RFKaradag Hamza1428.1904400050061001.393.190
2B, OFOberreiter Maxim1326.227551003003540.346.273
PSojka Pavel1323.250040006007220.478.250
C, 2BKratochwil Florian1229.4238110105003280.483.500
3B, LFPloteny Jakob1220.188530002003750.350.188
C, 3BTavares Reymin1134.48018125006008561.618.680
LFTanzberger Daniel1120.235640000001640.350.235
OFKubelka Thomas1118.286640001003630.444.286
RFSchmid-Gaus Harald1116.250340001000810.250.250
C, 2B, CFPetracs Lars1022.091610002007710.545.091
2BMüller Moritz821.357551000106472.550.429
CFMoucka Quintus819.200430002002650.368.200
3BSojka Simon725.286560006012370.360.286
CFSpitzhirn Maximilian724.2868400040191101.542.286
1BRosser Dominic718.188130002001410.278.188
CBerger Daniel715.400741002004030.600.500
3B, SSSwanson Jonathan621.632131230315010070.6191.263
PSchadler Mario68.000100001010220.125.000
SSSchadler Nicholas517.692993105003041.7651.077
1B, SSLetouzé Didier4161.0001110220100040801.0001.600
OFAlbrecht Florian39.444340004000100.444.444
1B, LFRauch Wendelin38.600530003002020.750.600
2B, 3BNiel Elias27.250010002020020.286.250
C, 1BFleischmann Jonathan26.600430002001020.667.600
C, SSSimonsen Jakob25.000200001002010.600.000
LFSchwarz Jonas12.500110000000110.500.500
19626.3522001722647154111951031337.475.464

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Sojka Pavel341.429927.23417118354.30.2881.88
Schadler Mario2001.000516.1141009214.29.2121.41
Seiser Claus3001.000316.014602312.63.2191.00
Ammann Pascal020.000814.2227212173.34.3012.32
Dittrich Felix2001.000714.11514023246.84.2422.65
Ferak Jr. Peter010.00013.06512511.6.4002.67
Spitzhirn Maximilian1001.00012.2620125.25.3752.63
Berger Daniel1001.00022.1010323.00.0001.29
Alzinger Richard000.00012.0120247.00.1431.50
Rosser Dominic000.00011.0110107.00.3332.00
Oberreiter Maxim000.00010.1000310.00.0009.00
1271.63219100.1113654761424.53.2601.88

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sojka Pavel27.291711.889
Schadler Mario16.1511001.000
Seiser Claus16.0304001.000
Ammann Pascal14.2801001.000
Dittrich Felix14.1715001.000
Ferak Jr. Peter3.0110001.000
Spitzhirn Maximilian2.210000.000
Berger Daniel2.1210001.000
Alzinger Richard2.010000.000
Rosser Dominic1.010000.000
Oberreiter Maxim0.110000.000
51811.958

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Tavares Reymin28.2734411.9741.040
Dittrich Felix22.06350001.0000.000
Berger Daniel17.06292011.0002.100
Petracs Lars11.2615220.8950.000
Kratochwil Florian11.0313210.9382.143
Simonsen Jakob5.01101001.0000.000
Schmid-Gaus Harald3.0150001.0000.000
Fleischmann Jonathan2.0130001.0000.000
1441142.9755.052

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Christopher50.110431021.000
Rosser Dominic28.0627023.931
Letouzé Didier12.0380001.000
Fleischmann Jonathan5.014010.800
Rauch Wendelin3.013010.750
Kratochwil Florian2.011010.500
86155.946

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Müller Moritz21.061510.857
Kratochwil Florian19.174650.667
Salzmann Christopher17.0533011.000
Oberreiter Maxim13.054110.833
Dittrich Felix11.1542001.000
Niel Elias6.0121011.000
Petracs Lars5.2201011.000
Sojka Pavel4.020020.000
Tavares Reymin3.010000.000
181993.804

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sojka Simon25.253920.857
Ammann Pascal20.162510.875
Ploteny Jakob18.262521.778
Tavares Reymin13.0301001.000
Swanson Jonathan9.030320.600
Niel Elias7.0124001.000
Kratochwil Florian4.011020.333
Dittrich Felix2.010000.000
Berger Daniel0.2101001.000
102891.809

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dittrich Felix29.294650.667
Schadler Nicholas28.0551323.900
Swanson Jonathan17.245541.714
Ammann Pascal14.050110.500
Letouzé Didier5.012110.750
Tavares Reymin2.010000.000
Simonsen Jakob2.0112001.000
Kratochwil Florian2.0101001.000
1729134.780

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Tanzberger Daniel31.21020001.000
Oberreiter Maxim21.171110.667
Ploteny Jakob8.040010.000
Albrecht Florian7.020000.000
Schmid-Gaus Harald5.030010.000
Kubelka Thomas5.020000.000
Sojka Simon5.0110001.000
Schwarz Jonas4.010000.000
Karadag Hamza3.0110001.000
Rauch Wendelin3.010000.000
Salzmann Christopher3.010000.000
Moucka Quintus2.010000.000
Ammann Pascal2.010000.000
Sojka Pavel0.110000.000
5130.667

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Moucka Quintus27.276010.857
Spitzhirn Maximilian27.062020.500
Kubelka Thomas14.240010.000
Salzmann Christopher14.0331001.000
Ammann Pascal8.0210001.000
Petracs Lars5.020000.000
Oberreiter Maxim3.010010.000
Tanzberger Daniel1.010000.000
12150.722

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Karadag Hamza40.1130120.333
Schmid-Gaus Harald23.070000.000
Kubelka Thomas13.0410001.000
Oberreiter Maxim9.0220001.000
Ploteny Jakob5.030000.000
Petracs Lars3.010000.000
Albrecht Florian3.0110001.000
Müller Moritz2.010000.000
Salzmann Christopher1.010000.000
Schadler Mario1.010000.000
4120.714

Team Batting Leaders

Batting AverageDittrich Felix.420
On-Base PctDittrich Felix.508
Slugging PctDittrich Felix.680
OPSDittrich Felix1.188
SpieleDittrich Felix19
At BatsSalzmann Christopher51
RunsSalzmann Christopher26
HitsDittrich Felix21
Total BasesDittrich Felix34
SinglesSalzmann Christopher15
DoublesDittrich Felix7
TriplesLetouzé Didier2
HomerunsSwanson Jonathan3
Runs Batted InDittrich Felix26
Sacrifice HitsMüller Moritz1
Sac FliesAmmann Pascal3
Stolen BasesSalzmann Christopher15
Caught StealingsMüller Moritz2
Base on BallsSpitzhirn Maximilian9
Hit by PitchPetracs Lars4
StrikeoutsAmmann Pascal14

Team Pitching Leaders

ERASeiser Claus2.63
WinsSojka Pavel3
LossesSojka Pavel4
Winning PctSchadler Mario1.000
SavesSojka Pavel1
SpieleSojka Pavel9
Innings PlayedSojka Pavel27.2
HitsSojka Pavel34
HomerunsAmmann Pascal2
StrikeoutsSojka Pavel35
Base on BallsDittrich Felix23
Hit by PitchAmmann Pascal5
Walks per 9 IPSeiser Claus1.13
Hits per 9 InningsSchadler Mario7.71
Strikeouts per 9 IPSeiser Claus17.44
WHIPSeiser Claus1.00
Batting AverageSchadler Mario.212
On-Base PctSeiser Claus.275
Slugging PctSchadler Mario.227
OPSSeiser Claus.541

Awards

Most Valuable PlayerAmmann Pascal
Best PitcherSojka Pavel
Best BatterTavares Reymin
Rookie of the YearDittrich Felix
Rookie of the Year Baseball Landesliga OstDittrich Felix
Gold Glove Baseball Landesliga Ost 1BSalzmann Christopher
softball.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK