Teamergebnisse Vienna Metrostars 2 2022

2. Baseball Bundesliga Ost: 7. (4-20, .167)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
1BSalzmann Christopher2071.350921200140110930.437.383
2B, 3BSojka Simon1848.1711061004007853.396.200
C, 2B, OFPetracs Lars1746.09453000201121631.348.094
P, 1BSchadler Mario1634.120430002008810.353.120
OFTanzberger Daniel1539.0978310050041381.282.129
P, SSDittrich Felix1453.3496156009009500.472.488
OFAlbrecht Florian1438.2506720070181130.405.321
CSimonsen Jakob1238.346891001109380.541.385
2B, SSMüller Moritz1237.258681103024631.324.355
C, 3BMüller Andreas1236.185250003006810.389.185
OFKubelka Thomas1230.118620003018700.467.118
P, IF, OFAmmann Pascal1030.1382401020011720.167.207
3B, OFPloteny Jakob1021.118220002003610.286.118
P, 2B, SSSchadler Nicholas828.261662005003150.393.348
OFMoucka Quintus713.200120002003410.385.200
OFPlank Tobias712.273030000000700.333.273
OFSchmid-Gaus Harald412.250220001003630.500.250
1B, RFMantovan Felix411.091010000000300.091.091
1B, CFLetouzé Thierry411.500352013001200.5451.000
P, 2B, SSDorffner Tobias411.300131002001200.364.400
3BSpitzhirn Maximilian411.182220000000610.182.182
P, 2B, 3BTavares Reymin47.400220000001110.571.400
CFBerger Daniel28.200310001003110.500.200
RFPetracs Wolfgang26.000000000000410.167.000
OFBöttinger Patrick24.000100000000300.000.000
3BSams Michael23.667022000000000.6671.333
LFNemec Sieghart14.250010000000200.250.250
2BNiel Elias14.000000001002000.500.000
C, 1BHilliard John Taylor13.000100000002010.667.000
PMauracher Bianca13.000200000001000.667.000
CDorffner David13.000000000000000.000.000
LFAhrari Maurice12.000000000000200.000.000
22677.2239811821217216109161526.381.275

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Schadler Mario160.1431144.092711272711.3.3912.70
Dittrich Felix130.250623.12616020274.80.2631.97
Salzmann Christopher000.00049.21030442.17.2501.45
Tavares Reymin020.00029.22216111611.5.3863.41
Schadler Nicholas1001.00027.2700180.00.2191.04
Ammann Pascal020.00027.1211627715.2.4673.82
Müller Moritz010.00036.0161107912.8.4573.83
Petracs Lars030.00035.11420219326.2.4526.19
Mauracher Bianca000.00015.0860848.40.3083.20
Seiser Claus010.00015.0610281.40.2611.60
Dorffner Tobias1001.00024.0620523.50.3162.75
Ploteny Jakob000.00011.01205014.0.2506.00
Albrecht Florian000.00011.04604142.0.6678.00
4180.18222129.023317061201069.22.3572.74

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schadler Mario44.0113940.750
Dittrich Felix23.1604001.000
Salzmann Christopher9.2423011.000
Tavares Reymin9.2211001.000
Schadler Nicholas7.221210.750
Ammann Pascal7.120000.000
Müller Moritz6.0301011.000
Petracs Lars5.130000.000
Seiser Claus5.010000.000
Mauracher Bianca5.010000.000
Dorffner Tobias4.0201001.000
Albrecht Florian1.010000.000
Ploteny Jakob1.010000.000
72152.848

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Simonsen Jakob55.01036551.8910.000
Petracs Lars32.0831110.9700.000
Müller Andreas24.05221001.0001.042
Dittrich Felix7.0241001.0000.000
Dorffner David7.019010.9000.000
Hilliard John Taylor4.018010.8890.000
110881.9371.010

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzmann Christopher76.01783126.977
Schadler Mario24.0621012.955
Letouzé Thierry13.0318010.947
Mantovan Felix8.0280021.000
Ammann Pascal5.0110001.000
Hilliard John Taylor3.0130001.000
1341410.971

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sojka Simon36.09131312.963
Müller Moritz24.2776011.000
Petracs Lars23.054711.917
Schadler Nicholas13.0223011.000
Salzmann Christopher9.045241.636
Dorffner Tobias7.020520.714
Niel Elias7.0106001.000
Tavares Reymin4.0121001.000
Dittrich Felix3.2123001.000
Ammann Pascal1.2111001.000
364786.912

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Müller Andreas38.072650.615
Sojka Simon24.256670.632
Ploteny Jakob16.130050.000
Ammann Pascal12.020050.000
Spitzhirn Maximilian12.021110.667
Dittrich Felix9.0345001.000
Sams Michael5.011010.500
Salzmann Christopher5.0112001.000
Tavares Reymin4.011120.500
Simonsen Jakob3.010000.000
1621260.587

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dittrich Felix40.09121962.838
Müller Moritz26.0641033.824
Schadler Nicholas22.247850.750
Simonsen Jakob11.022610.889
Dorffner Tobias10.021520.750
Sojka Simon7.234521.818
Salzmann Christopher7.120220.500
Ammann Pascal4.110120.333
3056236.789

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Albrecht Florian28.075210.875
Kubelka Thomas23.1541001.000
Petracs Lars10.231010.500
Tanzberger Daniel10.122040.333
Schmid-Gaus Harald10.0210001.000
Moucka Quintus10.023010.750
Plank Tobias6.032010.667
Nemec Sieghart6.0110001.000
Sojka Simon5.021010.500
Ammann Pascal5.010000.000
Ahrari Maurice4.010000.000
Böttinger Patrick3.010000.000
Letouzé Thierry2.010000.000
Salzmann Christopher2.010000.000
Müller Moritz1.010000.000
Ploteny Jakob1.010000.000
Sams Michael1.010000.000
Müller Andreas0.210000.000
20390.719

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Albrecht Florian29.165010.833
Tanzberger Daniel22.252020.500
Petracs Lars15.0520001.000
Ammann Pascal14.0310001.000
Berger Daniel14.020000.000
Ploteny Jakob13.042110.750
Letouzé Thierry7.020000.000
Simonsen Jakob5.0130001.000
Sojka Simon3.0110001.000
Dittrich Felix3.010000.000
Plank Tobias2.0110001.000
Kubelka Thomas1.010000.000
17140.818

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Tanzberger Daniel31.093010.750
Kubelka Thomas21.0521001.000
Plank Tobias16.032110.750
Moucka Quintus12.0410001.000
Petracs Wolfgang10.120000.000
Mantovan Felix10.022010.667
Schmid-Gaus Harald10.022010.667
Sojka Simon7.022110.750
Ploteny Jakob6.0110001.000
Albrecht Florian3.2220001.000
Böttinger Patrick2.010030.000
17380.714

Team Batting Leaders

Batting AverageSalzmann Christopher.350
On-Base PctDittrich Felix.472
Slugging PctDittrich Felix.488
OPSDittrich Felix.960
SpieleSalzmann Christopher20
At BatsSalzmann Christopher60
RunsSojka Simon10
HitsSalzmann Christopher21
Total BasesSalzmann Christopher23
SinglesSalzmann Christopher19
DoublesDittrich Felix6
TriplesMüller Moritz1
HomerunsLetouzé Thierry1
Runs Batted InSalzmann Christopher14
Sacrifice HitsSimonsen Jakob1
Sac FliesMüller Moritz2
Stolen BasesTanzberger Daniel8
Caught StealingsSojka Simon3
Base on BallsPetracs Lars12
Hit by PitchSojka Simon6
StrikeoutsAmmann Pascal17

Team Pitching Leaders

ERADittrich Felix4.80
WinsSchadler Mario1
LossesSchadler Mario6
Winning PctDittrich Felix.250
SpieleSchadler Mario11
Innings PlayedSchadler Mario44.0
HitsSchadler Mario92
HomerunsAmmann Pascal2
StrikeoutsSchadler Mario27
Base on BallsSchadler Mario27
Hit by PitchSchadler Mario22
Walks per 9 IPSchadler Mario5.52
Hits per 9 InningsDittrich Felix10.03
Strikeouts per 9 IPDittrich Felix10.41
WHIPDittrich Felix1.97
Batting AverageDittrich Felix.263
On-Base PctDittrich Felix.421
Slugging PctDittrich Felix.343
OPSDittrich Felix.764

Awards

Most Valuable PlayerDittrich Felix
Best PitcherSchadler Mario
Best BatterSalzmann Christopher
Teammate of the YearSimonsen Jakob
Rookie of the YearMüller Moritz
u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK