Teamergebnisse Vienna Metrostars 2 2026

2. Softball Bundesliga: 4. (6-6, .500)
2. Softball Bundesliga Final 4: 3. (0-1, .000)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
2B, 3B, OFSillipp-Schrott Romana1331.136630004006701.387.136
C, 2BKristek Lucie1241.44420120007018532.610.444
P, SSDittrich Nina1138.500171465120027130.5791.179
P, CFFerak Sofia1138.517171552010027150.579.828
C, SSSillipp Elisabeth1136.48116130408018070.583.778
1BFerak Valeria1134.5007134009023102.559.654
OFRoshdy Jasmin1130.174940004007600.367.174
P, 1B, 3BPatrick Selin925.250751007005030.400.300
RFSchubert Karoline920.118120003003600.250.118
2BKirschner Lena827.353960006008301.593.353
P, CFSillipp Julia415.273930001004070.467.273
RFFerak Ludmilla411.000300000005300.455.000
3BZweigart Hannah310.250410000006200.700.250
LFSchmid Sofie38.167011001002000.375.333
1B, LFCsida Franziska25.000000000002200.400.000
2B, RFCsida Antonia23.000000000000000.000.000
LFSommer Lena22.000000000001000.500.000
3BCartes Valentina14.500120001000100.500.500
13378.343126941711181088238286.503.496

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Ferak Sofia340.429723.036383243511.5.3432.61
Dittrich Nina210.667519.12415015135.43.2822.02
Sillipp Julia1001.00039.01640583.11.3642.33
Patrick Selin000.00036.22319211219.9.5355.10
Schmid Sofie010.00022.2312112131.5.2735.63
Roshdy Jasmin010.00010.006060-.000-
670.4621360.2102946735910.8.3542.88

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ferak Sofia23.0713001.000
Dittrich Nina19.1515001.000
Sillipp Julia9.032410.857
Patrick Selin6.2313001.000
Schmid Sofie2.220000.000
51510.952

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Kristek Lucie34.2737520.9550.000
Sillipp Elisabeth26.0623420.9311.077
60940.9451.020

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ferak Valeria47.21063522.971
Patrick Selin9.029010.900
Csida Franziska4.0150001.000
77532.965

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kirschner Lena29.062221.667
Kristek Lucie14.036210.889
Sillipp-Schrott Romana7.220210.667
Csida Antonia4.010000.000
Roshdy Jasmin3.010000.000
Sillipp Elisabeth1.010000.000
Sillipp Julia1.0101001.000
Dittrich Nina1.0112001.000
9941.818

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Patrick Selin22.052010.667
Sillipp-Schrott Romana10.020000.000
Zweigart Hannah9.0211001.000
Kristek Lucie9.0212001.000
Cartes Valentina6.0103001.000
Kirschner Lena4.010120.333
Ferak Sofia0.210000.000
4730.786

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dittrich Nina30.2851930.889
Sillipp Elisabeth24.2581511.958
Ferak Sofia5.121410.833
143851.912

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sillipp-Schrott Romana20.0511001.000
Roshdy Jasmin16.041010.500
Schmid Sofie10.020000.000
Csida Franziska5.010000.000
Sommer Lena5.010000.000
Ferak Ludmilla3.010000.000
Schubert Karoline1.010000.000
Kristek Lucie0.210000.000
2110.750

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Roshdy Jasmin23.0511001.000
Ferak Sofia22.267110.889
Sillipp Julia8.0211001.000
Ferak Valeria4.012010.667
Kristek Lucie2.110000.000
Dittrich Nina0.210000.000
11320.875

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sillipp-Schrott Romana19.050000.000
Schubert Karoline14.240000.000
Ferak Ludmilla13.030000.000
Csida Antonia5.010000.000
Kirschner Lena4.010000.000
Roshdy Jasmin3.010000.000
Zweigart Hannah2.010000.000
0000.000

Team Batting Leaders

Batting AverageFerak Sofia.517
On-Base PctKristek Lucie.610
Slugging PctDittrich Nina1.179
OPSDittrich Nina1.758
SpieleSillipp-Schrott Romana13
At BatsFerak Sofia29
RunsKristek Lucie20
HitsFerak Sofia15
Total BasesDittrich Nina33
SinglesKristek Lucie12
DoublesDittrich Nina6
TriplesDittrich Nina5
HomerunsDittrich Nina1
Runs Batted InDittrich Nina20
Sac FliesDittrich Nina2
Stolen BasesSillipp Elisabeth7
Caught StealingsKristek Lucie2
Base on BallsKristek Lucie8
Hit by PitchKristek Lucie5
StrikeoutsSillipp-Schrott Romana7

Team Pitching Leaders

ERASillipp Julia3.11
WinsFerak Sofia3
LossesFerak Sofia4
Winning PctSillipp Julia1.000
SpieleFerak Sofia7
Innings PlayedFerak Sofia23.0
HitsFerak Sofia36
HomerunsFerak Sofia3
StrikeoutsFerak Sofia35
Base on BallsFerak Sofia24
Hit by PitchFerak Sofia5
Walks per 9 IPSillipp Julia5.00
Hits per 9 InningsDittrich Nina11.17
Strikeouts per 9 IPFerak Sofia13.70
WHIPDittrich Nina2.02
Batting AverageDittrich Nina.282
On-Base PctDittrich Nina.396
Slugging PctDittrich Nina.376
OPSDittrich Nina.772

Awards

Silver Slugger 2. Softball Bundesliga 1BFerak Valeria
Silver Slugger 2. Softball Bundesliga SSDittrich Nina
sb_.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK