Teamergebnisse Vienna Mosquitoes 2012

Austrian Softball League: 3. (15-5, .750)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
2B, SSWeiser Julia2261.353141810015106641.450.373
C, 1BRauch Catharina2179.403242952022025231.430.528
2BLenk Victoria2076.322261921071013481.467.390
P, 1BFarnleitner Christine1963.4201321220181210710.500.540
SSGärtner Anna1936.39311110005106550.514.393
P, CFReyes Amanda1869.3852420310151112640.515.481
C, 1BSchmatz Susanne1858.3331516500121181121.421.438
3BPatrick Selin1749.303131011093012611.500.394
OFVinzenz Kiyomi1744.2979112009007300.409.351
OFFilipsky Claudia1637.400111201042051030.486.467
3BMauric Nicole1528.2351041016108300.519.471
OFFerak Valeria1231.3181071006013500.484.364
OFLangenbach Verena1117.385251006013001.471.462
1B, SSFabicovic-Karajan Maria1116.385951005102200.467.462
P, RFFurman Victoria1013.600661005002100.692.700
RFAschl Julia920.235640004003100.350.235
RFWiesinger Nicole812.556450003012220.583.556
LFHeiml Christina38.143110000001300.250.143
PHHeiml Antonia11.000000000000100.000.000
22718.359210204268115113910878336.470.438

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Reyes Amanda530.6251057.035514930.61.1680.68
Farnleitner Christine520.7141139.05334032366.10.3172.18
Rauch Catharina310.750715.234130355.81.3952.36
Weiser Julia2001.00026.0540824.67.2632.17
Furman Victoria000.00034.0320243.50.2141.25
Aschl Julia1011.00024.0310411.75.2001.75
1661.72722125.2133591531413.29.2611.48

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Reyes Amanda57.01011410.938
Farnleitner Christine39.0113610.900
Rauch Catharina15.2703001.000
Weiser Julia6.0201001.000
Furman Victoria4.0302001.000
Aschl Julia4.021010.500
52630.912

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Rauch Catharina75.115113520.9831.077
Schmatz Susanne53.1936571.8544.211
Mauric Nicole3.0141001.0000.000
1531191.9485.152

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Farnleitner Christine58.21544611.980
Schmatz Susanne31.010303001.000
Rauch Catharina24.26277001.000
Fabicovic-Karajan Maria11.03141011.000
Reyes Amanda0.110000.000
1151712.992

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lenk Victoria69.213192231.932
Weiser Julia53.010201042.882
Rauch Catharina3.0103001.000
393573.914

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Patrick Selin86.21781430.880
Mauric Nicole39.01261320.905
142750.891

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Gärtner Anna66.117141090.727
Weiser Julia51.11113551.783
Fabicovic-Karajan Maria4.010010.000
Ferak Valeria3.0101001.000
Vinzenz Kiyomi1.010000.000
2716151.741

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Filipsky Claudia45.080010.000
Vinzenz Kiyomi38.1830001.000
Lenk Victoria12.0220001.000
Langenbach Verena9.0310001.000
Heiml Christina8.020000.000
Ferak Valeria5.120000.000
Aschl Julia4.0210001.000
Fabicovic-Karajan Maria3.010000.000
Mair-Brock Kerstin1.010000.000
7010.875

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Reyes Amanda51.1109552.737
Vinzenz Kiyomi47.0923001.000
Ferak Valeria11.1310001.000
Lenk Victoria7.010000.000
Filipsky Claudia4.010000.000
Langenbach Verena3.010000.000
Fabicovic-Karajan Maria2.020000.000
12852.800

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Langenbach Verena27.0610001.000
Aschl Julia24.0620001.000
Wiesinger Nicole22.060000.000
Ferak Valeria18.053010.750
Filipsky Claudia16.1420001.000
Schmatz Susanne5.0210001.000
Furman Victoria5.0210001.000
Lenk Victoria3.010000.000
Vinzenz Kiyomi2.1110001.000
Gärtner Anna1.010000.000
Mayerhofer Paula1.010000.000
Fabicovic-Karajan Maria1.010000.000
11010.917

Team Batting Leaders

Batting AverageFarnleitner Christine.420
On-Base PctReyes Amanda.515
Slugging PctFarnleitner Christine.540
OPSFarnleitner Christine1.040
SpieleWeiser Julia22
At BatsRauch Catharina72
RunsLenk Victoria26
HitsRauch Catharina29
Total BasesRauch Catharina38
SinglesRauch Catharina22
DoublesRauch Catharina5
TriplesRauch Catharina2
HomerunsMauric Nicole1
Runs Batted InRauch Catharina22
Sacrifice HitsPatrick Selin3
Sac FliesRauch Catharina2
Stolen BasesLenk Victoria8
Caught StealingsWeiser Julia1
Base on BallsLenk Victoria13
Hit by PitchFerak Valeria5
StrikeoutsSchmatz Susanne11

Team Pitching Leaders

ERAReyes Amanda0.61
WinsReyes Amanda5
LossesReyes Amanda3
Winning PctRauch Catharina.750
SavesAschl Julia1
SpieleFarnleitner Christine11
Innings PlayedReyes Amanda57.0
HitsFarnleitner Christine53
HomerunsReyes Amanda1
StrikeoutsReyes Amanda93
Base on BallsFarnleitner Christine32
Hit by PitchFarnleitner Christine5
Walks per 9 IPReyes Amanda0.63
Hits per 9 InningsReyes Amanda5.53
Strikeouts per 9 IPReyes Amanda14.68
WHIPReyes Amanda0.68
Batting AverageReyes Amanda.168
On-Base PctReyes Amanda.184
Slugging PctReyes Amanda.231
OPSReyes Amanda.415

Awards

Most Valuable PlayerFarnleitner Christine
Best PitcherReyes Amanda
Best BatterFarnleitner Christine
Rookie of the YearMauric Nicole
Gold Glove Austrian Softball League CRauch Catharina
Gold Glove Austrian Softball League 1BFarnleitner Christine
Gold Glove Austrian Softball League 2BLenk Victoria
Gold Glove Austrian Softball League CFVinzenz Kiyomi
flyer_softball.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK