Teamergebnisse Vienna Metrostars 2021

Softball Bundesliga: 3. (8-8, .500)
Softball Bundesliga Playoffs: 3. (3-3, .500)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
3BPradka Julia2278.3091721341160371382.359.515
2BWeiser Julia2273.284231950011006471.342.358
SSSillipp Elisabeth2267.3671922210200061382.433.433
P, 1BMoosbrugger Zoe2257.471172424014015720.509.667
CFCartes Valentina2076.49128284211740138351.597.684
1B, LFDonau Larissa2071.3211817210143377211.426.396
C, 1BFleischmann Miriam2063.283141520020026310.365.321
C, RFMauracher Bianca1966.4041623621141251451.446.632
OFJirovec Julia1638.32391020081151300.405.387
PLangthaler Carla1621.385750205017210.571.692
RFDorffner Lena1531.222661101003830.323.333
OFHackl Magdalena1119.294450001002501.368.294
RFBrenner Julia74.000000001001100.250.000
23689.3441801992917314291375103919.422.468

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Langthaler Carla830.7271467.19746320234.78.3281.74
Moosbrugger Zoe350.3751243.05937041296.02.3302.33
Sillipp Elisabeth030.000312.23420117511.0.4534.03
11110.50023123.0190103478575.86.3452.18

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Langthaler Carla67.11451110.941
Moosbrugger Zoe43.012016001.000
Sillipp Elisabeth12.230410.800
53120.947

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Mauracher Bianca58.110311192.8244.129
Fleischmann Miriam56.21122831.9094.121
Weiser Julia5.011010.5000.000
Cartes Valentina3.0150001.0000.000
5919133.8578.123

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Moosbrugger Zoe54.11362011.984
Fleischmann Miriam42.2840325.956
Donau Larissa24.0723110.960
Mauracher Bianca2.0120001.000
127446.970

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Weiser Julia116.021413355.937
Fleischmann Miriam7.021010.500
423365.926

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Pradka Julia117.1211829112.810
Fleischmann Miriam5.210410.800
1833122.810

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sillipp Elisabeth110.1203833143.835
Pradka Julia5.2121001.000
Mauracher Bianca5.011720.800
Cartes Valentina2.0111001.000
4242163.840

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Donau Larissa70.01513020.867
Jirovec Julia28.264010.800
Hackl Magdalena12.232111.750
Mauracher Bianca6.220000.000
Langthaler Carla3.020000.000
Weiser Julia2.010000.000
19141.833

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Cartes Valentina101.21933220.946
Donau Larissa12.245010.833
Mauracher Bianca8.2210001.000
39230.932

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Mauracher Bianca29.1790001.000
Jirovec Julia27.063030.500
Brenner Julia24.062010.667
Hackl Magdalena21.2520001.000
Dorffner Lena11.230000.000
Langthaler Carla4.020000.000
Moosbrugger Zoe3.0110001.000
Donau Larissa2.1111011.000
18141.826

Team Batting Leaders

Batting AverageCartes Valentina.491
On-Base PctCartes Valentina.597
Slugging PctCartes Valentina.684
OPSCartes Valentina1.281
SpielePradka Julia22
At BatsPradka Julia68
RunsCartes Valentina28
HitsCartes Valentina28
Total BasesCartes Valentina39
SinglesCartes Valentina21
DoublesMauracher Bianca6
TriplesPradka Julia4
HomerunsPradka Julia1
Runs Batted InSillipp Elisabeth20
Sacrifice HitsCartes Valentina4
Sac FliesPradka Julia3
Stolen BasesCartes Valentina35
Caught StealingsPradka Julia2
Base on BallsCartes Valentina13
Hit by PitchDonau Larissa5
StrikeoutsMauracher Bianca14

Team Pitching Leaders

ERALangthaler Carla4.78
WinsLangthaler Carla8
LossesMoosbrugger Zoe5
Winning PctLangthaler Carla.727
SpieleLangthaler Carla14
Innings PlayedLangthaler Carla67.1
HitsLangthaler Carla97
HomerunsLangthaler Carla3
StrikeoutsMoosbrugger Zoe29
Base on BallsMoosbrugger Zoe41
Hit by PitchMoosbrugger Zoe5
Walks per 9 IPLangthaler Carla2.67
Hits per 9 InningsMoosbrugger Zoe12.35
Strikeouts per 9 IPMoosbrugger Zoe6.07
WHIPLangthaler Carla1.74
Batting AverageLangthaler Carla.328
On-Base PctLangthaler Carla.364
Slugging PctMoosbrugger Zoe.425
OPSLangthaler Carla.790

Awards

Most Valuable PlayerCartes Valentina
Best PitcherLangthaler Carla
Best BatterCartes Valentina
Teammate of the YearWeiser Julia
Best Batter Softball Bundesliga 2BWeiser Julia
Best Batter Softball Bundesliga CFCartes Valentina
Rookie of the Year Softball BundesligaSillipp Elisabeth
Gold Glove Softball Bundesliga 2BWeiser Julia
Gold Glove Softball Bundesliga 3BPradka Julia
flyer_u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK