Teamergebnisse Vienna Lions Jugend 1997

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
PFerak Jr. Peter1536.375149200400114100.571.458
P, LFBogner Kurt1532.15083100300101561.469.200
-Rigele David1333.300136110600117131.548.450
PKörber David1332.5007114009009550.645.682
PBischinger Georg1332.2171051006106891.400.261
LFDusek Marcus1226.1053200140061231.346.263
3BNiebauer Marco1132.1928510060051330.323.231
P, 2BRevucky Michal1025.52411112014004570.600.762
CFHajek Harald923.4674710010007490.652.533
-Bareis Patricia919.0772100030031131.250.077
P, SSSalzberger Florian820.375831103009420.706.750
-Koberg Caroline814.100010001003500.357.100
PSchmid Bernhard617.615581305004240.7061.154
PBaumgartner Rainer615.167511002009420.667.333
P, RFWilfing Moritz615.000500000006511.400.000
-Salzberger Oliver612.125410000002630.300.125
-Weinberger Thonio510.500442006002300.600.750
-Leitgeb Natascha45.000000000000500.000.000
PLetouzé Thierry310.000400000004520.400.000
-Strehl Marcel34.000100000001200.500.000
-Uzelac Niki26.200010000000110.200.200
-Weinberger Lilian13.000000001001100.500.000
PPietsch Marco12.000100000000220.000.000
15423.2771177918527310113129856.491.396

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Ferak Jr. Peter230.4001023.053431232613.0.4313.30
Körber David021.000512.11815013158.51.3052.51
Revucky Michal1011.00068.11923016919.3.4524.20
Schmid Bernhard110.50038.08602125.25.2161.25
Baumgartner Rainer110.50036.11622110824.3.4714.11
Bischinger Georg000.00024.0410481.75.2352.00
Pietsch Marco1001.00013.0320244.67.2311.67
Salzberger Florian010.00022.1730419.00.3684.71
Wilfing Moritz000.00011.261009042.0.5009.00
Bogner Kurt1001.00011.2100230.00.1671.80
Letouzé Thierry000.00011.0310227.00.5005.00
782.4671571.21381262878812.3.3753.14

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ferak Jr. Peter23.0100000.000
Körber David12.150000.000
Revucky Michal8.160000.000
Schmid Bernhard8.030000.000
Baumgartner Rainer6.130000.000
Bischinger Georg4.020000.000
Pietsch Marco3.010000.000
Salzberger Florian2.120000.000
Bogner Kurt1.210000.000
Wilfing Moritz1.210000.000
Letouzé Thierry1.010000.000
0000.000

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Ferak Jr. Peter3.2161011.0000.000
61011.0000.000

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Körber David3.2150011.000
50011.000

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Revucky Michal3.010000.000
Schmid Bernhard0.210000.000
0000.000

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Niebauer Marco3.210211.667
0211.667

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salzberger Florian3.210000.000
0000.000

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Bogner Kurt2.010000.000
Dusek Marcus1.210000.000
0000.000

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Hajek Harald3.210010.000
0010.000

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wilfing Moritz3.210000.000
0000.000

Team Batting Leaders

Batting AverageKörber David.500
On-Base PctKörber David.645
Slugging PctKörber David.682
OPSKörber David1.327
SpieleFerak Jr. Peter15
At BatsNiebauer Marco26
RunsFerak Jr. Peter14
HitsKörber David11
Total BasesRevucky Michal16
SinglesRevucky Michal8
DoublesKörber David4
TriplesSchmid Bernhard3
HomerunsDusek Marcus1
Runs Batted InHajek Harald10
Sacrifice HitsBischinger Georg1
Stolen BasesRigele David13
Caught StealingsBogner Kurt1
Base on BallsFerak Jr. Peter11
Hit by PitchBogner Kurt2
StrikeoutsBogner Kurt15

Team Pitching Leaders

ERASchmid Bernhard5.25
WinsFerak Jr. Peter2
LossesFerak Jr. Peter3
Winning PctRevucky Michal1.000
SavesKörber David1
SpieleFerak Jr. Peter10
Innings PlayedFerak Jr. Peter23.0
HitsFerak Jr. Peter53
HomerunsFerak Jr. Peter1
StrikeoutsFerak Jr. Peter26
Base on BallsFerak Jr. Peter23
Hit by PitchKörber David4
Walks per 9 IPSchmid Bernhard2.25
Hits per 9 InningsSchmid Bernhard9.00
Strikeouts per 9 IPSchmid Bernhard13.50
WHIPSchmid Bernhard1.25
Batting AverageSchmid Bernhard.216
On-Base PctSchmid Bernhard.256
Slugging PctSchmid Bernhard.324
OPSSchmid Bernhard.580

Awards

Most Valuable PlayerFerak Jr. Peter
Best PitcherSchmid Bernhard
Best BatterKörber David
Rookie of the YearNiebauer Marco
flyer_u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK