Teamergebnisse Vienna Lions Jugend 2010

Baseball Jugendliga Ost: 4. (1-2, .333)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
C, 1B, SSCeska Marcel826.8891316101119007000.9201.722
3B, OFTeufel Matthias824.471881107005820.625.647
CFLai Dominik819.182720003002200.471.182
2BNiel David723.4121070005001520.500.412
P, C, SSHurt Robert723.4711181109012320.565.647
P, CDonahue Brendan723.471885018004640.571.941
OFMorita Rei613.182220001001400.250.182
IFAlzinger Richard513.857862205011060.8181.714
IFSchrempf Patrick414.000200002004200.333.000
LFSalzmann Christopher45.000100000001300.200.000
OFVan Schendel Cedric45.000200000002310.400.000
P, 3BPammer Raphael311.250321001002000.400.375
1BKotrba Sascha39.222120001000500.222.222
RFFrank Konstantin35.250010001001100.400.250
RFAppelgren Daniel35.000100000001100.200.000
2BFreese Jens351.000422002011000.7502.000
3BBuchelt Alexander251.0004100000030001.0001.000
8228.4118565225264033843170.547.652

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Donahue Brendan2001.000313.06509162.69.1281.15
Hurt Robert020.00025.2131101513.5.4482.47
Niel David1001.00025.0210771.40.1051.80
Pammer Raphael010.00015.0500420.00.2501.80
Teufel Matthias1001.00024.0340837.00.2312.75
Morita Rei000.00033.0530067.00.3571.67
Kotrba Sascha1001.00012.0110223.50.1431.50
Ceska Marcel000.00011.0000040.00.0000.00
530.625838.23525031454.53.2291.71

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Donahue Brendan13.0302001.000
Hurt Robert5.2201001.000
Niel David5.0202001.000
Pammer Raphael5.0111001.000
Teufel Matthias4.0211001.000
Morita Rei3.030000.000
Kotrba Sascha2.010000.000
Ceska Marcel1.0101001.000
28001.000

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Hurt Robert13.04172001.0001.167
Donahue Brendan12.2417210.9501.125
Ceska Marcel6.0261001.0000.000
Niel David5.0243001.0001.250
Teufel Matthias2.0111001.0000.000
45910.9823.158

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kotrba Sascha14.2315120.889
Ceska Marcel10.0312010.923
Alzinger Richard7.02110001.000
Teufel Matthias3.0130001.000
Hurt Robert3.0130001.000
Freese Jens1.0111001.000
45230.940

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Niel David19.0427001.000
Schrempf Patrick11.2233001.000
Freese Jens5.020000.000
Alzinger Richard3.012010.667
71010.944

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Pammer Raphael11.220220.500
Teufel Matthias7.041110.667
Buchelt Alexander6.0202001.000
Schrempf Patrick6.010110.500
Alzinger Richard5.0211001.000
Donahue Brendan2.010000.000
Hurt Robert1.010000.000
2740.692

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ceska Marcel19.255810.929
Hurt Robert11.030640.600
Schrempf Patrick5.010210.667
Niel David3.0111001.000
61760.793

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Teufel Matthias15.230000.000
Salzmann Christopher12.040000.000
Morita Rei5.010000.000
Donahue Brendan3.020000.000
Van Schendel Cedric3.0110001.000
10001.000

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lai Dominik30.286010.857
Teufel Matthias6.0220001.000
Donahue Brendan2.010000.000
8010.889

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Morita Rei10.240010.000
Frank Konstantin9.030000.000
Van Schendel Cedric6.030000.000
Appelgren Daniel4.020000.000
Ceska Marcel2.010000.000
Alzinger Richard2.010000.000
Salzmann Christopher2.010000.000
Kotrba Sascha1.010000.000
Teufel Matthias1.010000.000
Pammer Raphael1.010000.000
0010.000

Team Batting Leaders

Batting AverageCeska Marcel.889
On-Base PctCeska Marcel.920
Slugging PctCeska Marcel1.722
OPSCeska Marcel2.642
SpieleCeska Marcel8
At BatsCeska Marcel18
RunsCeska Marcel13
HitsCeska Marcel16
Total BasesCeska Marcel31
SinglesNiel David7
DoublesCeska Marcel10
TriplesAlzinger Richard2
HomerunsCeska Marcel1
Runs Batted InCeska Marcel19
Sac FliesHurt Robert1
Stolen BasesAlzinger Richard6
Base on BallsCeska Marcel7
Hit by PitchLai Dominik4
StrikeoutsTeufel Matthias8

Team Pitching Leaders

ERAPammer Raphael0.00
WinsDonahue Brendan2
LossesHurt Robert2
Winning PctDonahue Brendan1.000
SpieleDonahue Brendan3
Innings PlayedDonahue Brendan13.0
HitsHurt Robert13
StrikeoutsDonahue Brendan16
Base on BallsDonahue Brendan9
Hit by PitchPammer Raphael2
Walks per 9 IPHurt Robert1.59
Hits per 9 InningsNiel David3.60
Strikeouts per 9 IPNiel David12.60
WHIPDonahue Brendan1.15
Batting AverageNiel David.105
On-Base PctDonahue Brendan.268
Slugging PctNiel David.105
OPSDonahue Brendan.438

Awards

Most Valuable PlayerCeska Marcel
Best PitcherHurt Robert
Best BatterCeska Marcel
Rookie of the YearDonahue Brendan
Young PitcherHurt Robert
flyer_u10.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK