Teamergebnisse Vienna Lions Jugend 2014

Baseball Jugendliga Ost: 3. (8-6, .571)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, C, SSFisher Henry2686.39732238012510263231.588.586
P, 3B, SSSchadler Nicholas2684.426372370014102810141.627.556
P, C, 3BTeufel Konstantin2565.200161021010011123102.369.280
C, 1BFleischmann Jonathan2363.4222119310300213542.548.533
P, IF, CFKainz Jakob2271.306301540013102011110.514.388
CFHann Anton2051.25671100070082340.373.256
1BLechner Tobias1944.21977300500111812.432.313
2B, RFKainz Johannes1941.257790007005820.366.257
2B, OFSwanson Jonathan1533.115430006007930.303.115
OFLehninger Johannes1434.14373000400121360.471.143
2B, SSMauric Nicole1239.46219124001101120120.615.615
2B, OFTimmer Nikolaus1221.133720002006301.381.133
RFCastillo Navarro Paloma1013.000300000003800.231.000
OFHorak Florian817.0000000000031000.294.000
RFFleischmann Anatol814.200120001004310.429.200
1B, 3BFabicovic-Karajan Maria721.333362006002810.429.444
RFHansabut Dominik56.000000000000400.167.000
OFKorinek Lucca49.000100000002300.333.000
RFCalupas Cedric23.0002000000020001.000.000
RFHenle Georg13.000000000002100.667.000
LFLottes Roman11.000000000000100.000.000
RFFleischmann Miriam11.000000000000100.000.000
26720.280204145332114134177165929.473.357

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Fisher Henry430.5711032.12723030544.98.2131.76
Schadler Nicholas431.5711331.13720022444.47.2621.88
Kainz Jakob330.5001223.02220027246.09.2422.13
Teufel Konstantin110.500914.01112127216.00.1902.71
Kainz Johannes1001.00069.211401672.90.2442.79
Lechner Tobias010.00056.0616022118.6.2864.67
Mauric Nicole000.00024.2730924.50.3183.43
Fleischmann Jonathan1001.00022.12409112.0.2224.71
Hann Anton000.00010.2100110.00.3333.00
14111.56026124.012410211631555.76.2402.31

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fisher Henry32.110210001.000
Schadler Nicholas31.1133731.769
Kainz Jakob23.0121410.833
Teufel Konstantin14.093210.833
Kainz Johannes9.262110.750
Lechner Tobias6.0511001.000
Mauric Nicole4.2213001.000
Fleischmann Jonathan2.1201001.000
Hann Anton0.2101001.000
133061.878

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Fleischmann Jonathan53.11281630.9672.065
Teufel Konstantin43.01253430.9502.057
Fisher Henry21.0528520.9432.111
Fabicovic-Karajan Maria4.2101001.0001.200
Kainz Jakob1.0110001.0000.000
Schadler Nicholas1.0120001.0000.000
1651680.9587.075

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lechner Tobias54.01440142.911
Fleischmann Jonathan33.11320150.808
Kainz Jakob18.2617012.944
Fabicovic-Karajan Maria18.04180011.000
952105.907

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kainz Johannes35.1124350.583
Mauric Nicole31.0854011.000
Swanson Jonathan30.2116731.813
Kainz Jakob12.151630.700
Timmer Nikolaus10.234211.857
Schadler Nicholas2.0211011.000
Fleischmann Jonathan2.0110001.000
2223124.789

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schadler Nicholas47.11761011.941
Teufel Konstantin38.0136540.733
Kainz Jakob7.041020.333
Fleischmann Jonathan7.021020.333
Fabicovic-Karajan Maria6.222130.500
Fisher Henry5.1412001.000
Swanson Jonathan5.010000.000
Hann Anton4.0110001.000
Mauric Nicole3.210000.000
1818121.750

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fisher Henry65.119172193.809
Schadler Nicholas38.1119811.944
Mauric Nicole14.247611.929
Kainz Jakob5.231120.500
3436135.843

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lehninger Johannes37.094010.800
Hann Anton16.0330001.000
Timmer Nikolaus13.240000.000
Swanson Jonathan12.041010.500
Horak Florian12.030020.000
Lechner Tobias9.140010.000
Korinek Lucca5.210010.000
Lottes Roman4.010000.000
Kainz Jakob3.210000.000
Fleischmann Anatol3.010000.000
Kainz Johannes3.0110001.000
Fabicovic-Karajan Maria2.010000.000
Castillo Navarro Paloma2.010000.000
Hansabut Dominik0.210000.000
9060.600

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Hann Anton65.0167040.636
Kainz Jakob19.2651001.000
Lehninger Johannes15.250010.000
Korinek Lucca10.0301001.000
Kainz Johannes6.0210001.000
Teufel Konstantin4.230000.000
Lechner Tobias2.010000.000
Swanson Jonathan1.010000.000
13250.750

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fleischmann Anatol26.270000.000
Castillo Navarro Paloma20.080010.000
Horak Florian13.2310001.000
Kainz Johannes12.130000.000
Swanson Jonathan11.230000.000
Timmer Nikolaus10.040000.000
Hansabut Dominik8.040000.000
Calupas Cedric5.020000.000
Teufel Konstantin4.020000.000
Henle Georg4.010000.000
Lehninger Johannes3.0110001.000
Fleischmann Miriam3.0110001.000
Lechner Tobias1.220000.000
Kainz Jakob1.010000.000
3010.750

Team Batting Leaders

Batting AverageSchadler Nicholas.426
On-Base PctSchadler Nicholas.627
Slugging PctFisher Henry.586
OPSSchadler Nicholas1.183
SpieleFisher Henry26
At BatsFisher Henry58
RunsSchadler Nicholas37
HitsFisher Henry23
Total BasesFisher Henry34
SinglesSchadler Nicholas16
DoublesFisher Henry8
TriplesTeufel Konstantin1
HomerunsFisher Henry1
Runs Batted InFleischmann Jonathan30
Sacrifice HitsFisher Henry1
Sac FliesFleischmann Jonathan2
Stolen BasesFisher Henry23
Caught StealingsTeufel Konstantin2
Base on BallsSchadler Nicholas28
Hit by PitchTeufel Konstantin3
StrikeoutsTeufel Konstantin23

Team Pitching Leaders

ERASchadler Nicholas4.47
WinsFisher Henry4
LossesFisher Henry3
Winning PctFisher Henry.571
SavesSchadler Nicholas1
SpieleSchadler Nicholas13
Innings PlayedFisher Henry32.1
HitsSchadler Nicholas37
HomerunsTeufel Konstantin1
StrikeoutsFisher Henry54
Base on BallsFisher Henry30
Hit by PitchSchadler Nicholas7
Walks per 9 IPSchadler Nicholas6.32
Hits per 9 InningsTeufel Konstantin7.07
Strikeouts per 9 IPFisher Henry15.03
WHIPFisher Henry1.76
Batting AverageTeufel Konstantin.190
On-Base PctFisher Henry.373
Slugging PctTeufel Konstantin.241
OPSFisher Henry.617

Awards

Most Valuable PlayerSchadler Nicholas
Best PitcherSchadler Nicholas
Best BatterFleischmann Jonathan
Rookie of the YearFisher Henry
Young PitcherSchadler Nicholas
flyer_u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK