Teamergebnisse Vienna Lions Jugend 2016

Baseball Jugendliga Ost: 1. (13-3, .813)
ÖM Baseball Jugend U16: 2. (3-1, .750)
Baseball Jugendliga Ost 2016/2017: 4. (2-4, .333)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, SSSchadler Nicholas2485.44834268201702208130.595.655
P, C, 1B, 3BFleischmann Jonathan2377.492213161019019371.571.619
1B, 2BFleischmann Anatol2372.321181730080019930.500.377
P, IF, CFNeubauer Christoph2070.3332616020810205100.536.417
C, 3BTeufel Konstantin1861.400261614123011716111.590.700
1BFleischmann Miriam1850.11854000400161400.400.118
P, 2B, OFKainz Johannes1842.37111130004007210.476.371
1B, OFLehninger Johannes1640.2356810090051130.350.265
OFLehninger Sofie1630.05341000100111500.400.053
C, 2B, SS, OFSwanson Jonathan1548.350121403214011680.438.650
P, C, 3B, SSFisher Henry1448.450161871114006770.542.750
RFCastillo Navarro Paloma1330.0423100030061110.233.042
P, 3B, CFKainz Jakob1233.3331082007026341.455.417
LFBradley Ian1122.235440005004710.409.235
OFHausner Merlin57.000200000001300.333.000
1B, OFLinzbauer Maximilian412.333431002001310.500.444
LFLottes Roman25.000000000000300.000.000
OFFenz Jakob23.333110000000100.333.333
24735.3292031812913413817149127703.486.451

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Schadler Nicholas320.6001034.02614017532.88.2031.26
Kainz Jakob310.750620.01713014354.55.2151.55
Fisher Henry3001.000617.296017222.38.1531.47
Fleischmann Jonathan110.500717.12110012154.04.2881.90
Neubauer Christoph210.667614.01116025178.00.1932.57
Kainz Johannes120.33358.05701276.13.1672.13
Fleischmann Anatol010.00046.2730433.15.2801.65
Teufel Konstantin2001.00055.265014116.18.2613.53
Lehninger Johannes1001.00025.148013710.5.2503.19
1680.66724128.21068201281704.46.2161.82

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schadler Nicholas34.0100920.818
Kainz Jakob20.061420.714
Fisher Henry17.263421.778
Fleischmann Jonathan17.1709011.000
Neubauer Christoph14.0602011.000
Kainz Johannes8.051310.800
Fleischmann Anatol6.2421011.000
Teufel Konstantin5.241010.500
Lehninger Johannes5.1203001.000
83584.843

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Fleischmann Jonathan43.2957931.9576.182
Teufel Konstantin31.17448011.0004.333
Fisher Henry25.06345001.0003.500
Swanson Jonathan22.1527450.8612.125
Fleischmann Anatol6.1410010.9091.250
1722692.95716.225

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fleischmann Miriam63.21351141.929
Fleischmann Anatol27.16211001.000
Fleischmann Jonathan16.24140001.000
Lehninger Johannes12.1311132.800
Linzbauer Maximilian5.016011.857
Schadler Nicholas2.0140011.000
Teufel Konstantin1.2120011.000
109386.933

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fleischmann Anatol58.015101410.960
Neubauer Christoph22.0643001.000
Kainz Johannes19.042311.833
Swanson Jonathan11.053110.800
Fleischmann Jonathan10.140130.250
Schadler Nicholas4.120000.000
Teufel Konstantin4.020210.667
192471.860

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Teufel Konstantin45.21161040.800
Fleischmann Jonathan31.184720.846
Neubauer Christoph20.2748001.000
Kainz Jakob12.0301001.000
Fisher Henry10.2413001.000
Swanson Jonathan4.010000.000
Schadler Nicholas2.1101001.000
Bradley Ian2.010000.000
153060.882

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schadler Nicholas80.020212663.887
Fisher Henry20.1665021.000
Neubauer Christoph17.1644011.000
Swanson Jonathan7.011010.500
Kainz Jakob4.012010.667
343586.896

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Bradley Ian32.0100000.000
Kainz Johannes22.151110.667
Lehninger Johannes17.0520001.000
Lehninger Sofie15.030000.000
Lottes Roman11.2210001.000
Fleischmann Anatol8.120000.000
Linzbauer Maximilian8.020000.000
Kainz Jakob6.010000.000
Hausner Merlin5.020000.000
Swanson Jonathan4.0110001.000
Castillo Navarro Paloma3.020000.000
Fenz Jakob2.011010.500
Teufel Konstantin0.110000.000
6120.778

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kainz Jakob28.078010.889
Lehninger Johannes28.071020.333
Neubauer Christoph24.0721001.000
Kainz Johannes23.2531001.000
Swanson Jonathan19.1420001.000
Schadler Nicholas4.010000.000
Teufel Konstantin1.010000.000
Fleischmann Miriam0.210000.000
16230.857

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Castillo Navarro Paloma51.2111010.500
Lehninger Sofie29.11210001.000
Swanson Jonathan10.0230001.000
Lehninger Johannes9.1210001.000
Fleischmann Miriam7.020000.000
Hausner Merlin6.140000.000
Kainz Johannes5.0110001.000
Linzbauer Maximilian4.010000.000
Fenz Jakob4.010000.000
Fleischmann Anatol2.010000.000
7010.875

Team Batting Leaders

Batting AverageFleischmann Jonathan.492
On-Base PctSchadler Nicholas.595
Slugging PctTeufel Konstantin.700
OPSTeufel Konstantin1.290
SpieleSchadler Nicholas24
At BatsFleischmann Jonathan63
RunsSchadler Nicholas34
HitsFleischmann Jonathan31
Total BasesFleischmann Jonathan39
SinglesFleischmann Jonathan24
DoublesSchadler Nicholas8
TriplesTeufel Konstantin4
HomerunsSwanson Jonathan2
Runs Batted InTeufel Konstantin23
Sacrifice HitsNeubauer Christoph1
Sac FliesSchadler Nicholas2
Stolen BasesSchadler Nicholas13
Caught StealingsFleischmann Jonathan1
Base on BallsSchadler Nicholas20
Hit by PitchSwanson Jonathan6
StrikeoutsTeufel Konstantin16

Team Pitching Leaders

ERAFisher Henry2.38
WinsSchadler Nicholas3
LossesSchadler Nicholas2
Winning PctFisher Henry1.000
SpieleSchadler Nicholas10
Innings PlayedSchadler Nicholas34.0
HitsSchadler Nicholas26
StrikeoutsSchadler Nicholas53
Base on BallsNeubauer Christoph25
Hit by PitchFisher Henry6
Walks per 9 IPSchadler Nicholas4.50
Hits per 9 InningsFisher Henry4.58
Strikeouts per 9 IPKainz Jakob15.75
WHIPSchadler Nicholas1.26
Batting AverageFisher Henry.153
On-Base PctSchadler Nicholas.306
Slugging PctFisher Henry.169
OPSFisher Henry.559

Awards

Most Valuable PlayerSchadler Nicholas
Best PitcherFisher Henry
Best BatterFleischmann Jonathan
Rookie of the YearBradley Ian
Young PitcherKainz Oskar
flyer_u10.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK