Teamergebnisse Vienna Lions Kinder 2018

Winter League U10: 3. (2-3, .400)
Winter Cup U10: 3. (2-3, .400)
Baseball Kinderliga Ost: 5. (6-14, .300)
ÖM Baseball Kinder U10: 2. (3-2, .600)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, 3BSillipp Julia35109.39436371012200151900.477.436
2BAblöscher Marie3587.321162610023004900.368.333
C, 1BAblöscher Remy3494.45238385322400101500.511.655
RFMoosbrugger Silas3464.2631515300100051200.344.316
P, C, 1B, 2BSalkovic Madjad3283.387272941025007900.439.467
C, OFScholik Jan3252.224101111090031900.269.286
OFDittrich Nina3156.2001510000100041000.273.200
C, OFScherl Samuel2946.21791020080002600.217.261
SSPatrick Louis2877.586324192333006300.623.900
2B, OFSpitzhirn Victor2760.1549820030062800.267.192
CFHudusan Dokia2227.0771200020011600.111.077
3BPrinzhorn Stanislaus2057.491212753022002600.509.691
P, SSKiermayr Florian1850.25061200010002800.280.250
SS, OFAbrahamowicz Camillo1536.55910193009002400.583.647
OFAlbert Jan1232.241370009002600.313.241
OFFröhlich Jeremy55.000000000001300.200.000
OFMichel Benjamin45.200110001000000.200.200
CFGanassin Ilaria21.000000000000100.000.000
35941.34124929336106220007019400.396.427

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Patrick Louis000.000712.13103300.49.0700.49
Kiermayr Florian000.000811.198016244.24.2092.21
Sillipp Julia000.00088.210281271519.3.2704.27
Salkovic Madjad000.00054.1211018915.2.1184.62
Ablöscher Remy000.00010.1000010.00.0000.00
Prinzhorn Stanislaus000.00010.000010-.000-
000.0003537.02448165797.78.1702.41

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Salkovic Madjad38.217319130.629
Kiermayr Florian36.11801530.833
Ablöscher Marie27.2722040.846
Sillipp Julia26.01531651.792
Patrick Louis22.11171130.857
Spitzhirn Victor3.020110.500
Dittrich Nina0.120000.000
Prinzhorn Stanislaus0.120000.000
Ablöscher Remy0.110000.000
Abrahamowicz Camillo0.1101001.000
Scholik Jan0.010000.000
1583291.772

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Ablöscher Remy41.11167020.9710.000
Salkovic Madjad35.11061110.9840.000
Scholik Jan31.215350112.9720.000
Scherl Samuel31.012420001.0000.000
Ablöscher Marie5.134010.8000.000
Moosbrugger Silas4.0150001.0000.000
Spitzhirn Victor3.0140001.0000.000
Patrick Louis3.0130001.0000.000
2211512.9780.000

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ablöscher Remy90.222990164.861
Salkovic Madjad22.0913240.789
Patrick Louis19.25130001.000
Sillipp Julia19.0713210.938
Kiermayr Florian6.122010.667
1404224.867

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ablöscher Marie96.124515132.606
Salkovic Madjad20.1542001.000
Spitzhirn Victor17.264240.600
Kiermayr Florian6.1302001.000
Ablöscher Remy5.020010.000
Dittrich Nina3.2302001.000
Abrahamowicz Camillo3.1110001.000
Sillipp Julia3.0201001.000
Scholik Jan0.210000.000
1424182.679

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sillipp Julia86.221151691.775
Prinzhorn Stanislaus45.21014390.654
Ablöscher Marie8.1331001.000
Kiermayr Florian7.133040.429
Ablöscher Remy3.025010.833
Patrick Louis2.1230011.000
Salkovic Madjad2.0121001.000
Abrahamowicz Camillo1.211010.500
Scholik Jan1.010000.000
4621242.736

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Patrick Louis83.1212532112.838
Sillipp Julia22.063210.833
Kiermayr Florian21.195541.714
Ablöscher Remy10.151440.556
Abrahamowicz Camillo10.130220.500
Dittrich Nina6.120510.833
Spitzhirn Victor3.230010.000
Prinzhorn Stanislaus1.010000.000
Ablöscher Marie0.110000.000
3450243.778

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Spitzhirn Victor36.290000.000
Albert Jan29.1711001.000
Dittrich Nina20.070000.000
Abrahamowicz Camillo19.150000.000
Scherl Samuel13.260010.000
Scholik Jan11.050000.000
Salkovic Madjad10.1420001.000
Kiermayr Florian4.220020.000
Hudusan Dokia3.020000.000
Fröhlich Jeremy3.020000.000
Sillipp Julia2.010000.000
Ablöscher Marie2.010000.000
Prinzhorn Stanislaus2.010000.000
Michel Benjamin1.2101001.000
3230.625

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dittrich Nina26.190000.000
Spitzhirn Victor22.170000.000
Hudusan Dokia21.0100000.000
Scholik Jan19.2100000.000
Moosbrugger Silas14.080000.000
Scherl Samuel13.050000.000
Albert Jan10.220000.000
Ablöscher Marie8.140000.000
Abrahamowicz Camillo8.020000.000
Ganassin Ilaria4.020000.000
Prinzhorn Stanislaus2.2210001.000
Michel Benjamin2.210010.000
Salkovic Madjad2.010000.000
Fröhlich Jeremy2.010000.000
Kiermayr Florian0.110000.000
1010.500

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Moosbrugger Silas82.2210000.000
Dittrich Nina8.030000.000
Scholik Jan7.030000.000
Scherl Samuel6.030000.000
Albert Jan5.220000.000
Spitzhirn Victor5.020000.000
Hudusan Dokia4.120000.000
Prinzhorn Stanislaus2.010000.000
Ablöscher Remy1.010000.000
0000.000

Team Batting Leaders

Batting AveragePatrick Louis.586
On-Base PctPatrick Louis.623
Slugging PctPatrick Louis.900
OPSPatrick Louis1.523
SpieleSillipp Julia35
At BatsSillipp Julia94
RunsAblöscher Remy38
HitsPatrick Louis41
Total BasesPatrick Louis63
SinglesSillipp Julia35
DoublesPatrick Louis9
TriplesAblöscher Remy3
HomerunsPatrick Louis3
Runs Batted InPatrick Louis33
Base on BallsSillipp Julia15
Hit by PitchAblöscher Marie2
StrikeoutsSpitzhirn Victor28

Team Pitching Leaders

SpieleKiermayr Florian8
Innings PlayedPatrick Louis12.1
HitsSillipp Julia10
HomerunsSillipp Julia1
StrikeoutsPatrick Louis30
Base on BallsSillipp Julia27
Hit by PitchSillipp Julia9
flyer_softball.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK