Teamergebnisse Vienna Lions Ponies 2019

Winter Cup U14: -
Baseball Ponyliga Ost: 2. (14-6, .700)
ÖM Baseball Pony U14: 2. (4-1, .800)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
1BKainz Oskar2371.28125160001100136110.414.281
SSDittrich Felix2368.4722825701260015970.588.660
CBarlow Tyler2368.40426218201400105171.544.635
P, C, 3B, CFSpitzhirn Maximilian2364.528312881121011017150.594.774
LFPetracs Lars2347.35318122006001113141.532.412
P, 1B, 3B, CFLottes Stephan2263.50028267221900105140.587.827
2BMüller Moritz2257.32617143001500109140.491.395
3B, RFDaxböck Liam2149.316101260090081361.469.474
CFSpitzhirn Theodor1737.348138100900126130.595.391
RFPanstingl Eduardo815.417651003002460.533.500
RFKlement Benjamin812.200120003002500.333.200
RFPanstingl Felipe23.667120001000100.667.667
PAlbert Mathias12.000000000000000.000.000
2BSillipp Elisabeth12.000000000000000.000.000
23558.394204171435413701103931173.526.544

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Lottes Stephan8011.0001329.11814127582.86.1731.53
Spitzhirn Maximilian111.5001123.02417218184.43.2641.83
Barlow Tyler120.333816.01714315185.25.2662.00
Kainz Oskar310.750913.21115222206.59.1962.41
Dittrich Felix3001.00089.01513018128.67.3413.67
Albert Mathias1001.00014.0000370.00.0000.75
Müller Moritz000.00041.1020639.00.0004.50
Spitzhirn Theodor000.00010.000020-.000-
1742.8102396.1857581111364.67.2242.03

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lottes Stephan29.1131310.800
Spitzhirn Maximilian23.0111630.700
Barlow Tyler16.081510.857
Kainz Oskar13.290310.750
Dittrich Felix9.0823001.000
Albert Mathias4.0101001.000
Müller Moritz1.140010.000
Spitzhirn Theodor0.010000.000
52170.788

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Barlow Tyler64.221961240.9647.194
Spitzhirn Maximilian24.01039410.9773.273
Petracs Lars7.24104001.0001.500
1452050.97111.224

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kainz Oskar82.22378710.988
Lottes Stephan11.2711230.813
Spitzhirn Maximilian2.020000.000
89940.961

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Müller Moritz91.022102450.872
Sillipp Elisabeth4.010000.000
Petracs Lars0.210000.000
Dittrich Felix0.120000.000
Lottes Stephan0.110000.000
102450.872

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Daxböck Liam46.1148390.550
Lottes Stephan22.2934001.000
Spitzhirn Maximilian19.2105111.857
Barlow Tyler7.2501001.000
169101.714

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dittrich Felix87.023112240.892
Barlow Tyler5.050000.000
Lottes Stephan4.140000.000
112240.892

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Petracs Lars73.01930001.000
Spitzhirn Theodor9.030000.000
Daxböck Liam8.050000.000
Klement Benjamin4.010000.000
Lottes Stephan1.220000.000
Spitzhirn Maximilian0.210000.000
30001.000

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Spitzhirn Theodor46.0115010.833
Spitzhirn Maximilian27.01111001.000
Lottes Stephan11.150010.000
Petracs Lars9.040000.000
Barlow Tyler3.030000.000
6120.778

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Daxböck Liam30.082010.667
Panstingl Eduardo23.181020.333
Klement Benjamin17.070010.000
Lottes Stephan8.131110.667
Panstingl Felipe6.020000.000
Spitzhirn Theodor4.1201001.000
Petracs Lars1.010000.000
4250.545

Team Batting Leaders

Batting AverageSpitzhirn Maximilian.528
On-Base PctSpitzhirn Maximilian.594
Slugging PctLottes Stephan.827
OPSLottes Stephan1.414
SpieleKainz Oskar23
At BatsKainz Oskar57
RunsSpitzhirn Maximilian31
HitsSpitzhirn Maximilian28
Total BasesLottes Stephan43
SinglesSpitzhirn Maximilian18
DoublesBarlow Tyler8
TriplesBarlow Tyler2
HomerunsLottes Stephan2
Runs Batted InDittrich Felix26
Sac FliesSpitzhirn Maximilian1
Stolen BasesBarlow Tyler17
Caught StealingsBarlow Tyler1
Base on BallsDittrich Felix15
Hit by PitchBarlow Tyler6
StrikeoutsSpitzhirn Maximilian17

Team Pitching Leaders

ERALottes Stephan2.86
WinsLottes Stephan8
LossesBarlow Tyler2
Winning PctLottes Stephan1.000
SavesLottes Stephan1
SpieleLottes Stephan13
Innings PlayedLottes Stephan29.1
HitsSpitzhirn Maximilian24
HomerunsBarlow Tyler3
StrikeoutsLottes Stephan58
Base on BallsLottes Stephan27
Hit by PitchSpitzhirn Maximilian13
Walks per 9 IPSpitzhirn Maximilian7.04
Hits per 9 InningsLottes Stephan5.52
Strikeouts per 9 IPLottes Stephan17.80
WHIPLottes Stephan1.53
Batting AverageLottes Stephan.173
On-Base PctLottes Stephan.348
Slugging PctLottes Stephan.212
OPSLottes Stephan.560
flyer_u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK