Teamergebnisse Vienna Metrostars Ponies 2021

Baseball Ponyliga Ost: 1. (13-7, .650)
ÖM Baseball Pony U14: 1. (5-0, 1.000)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
C, 1B, CFSpitzhirn Theodor2688.485433321926001912370.602.941
P, 1BPatrick Louis2676.3381422200120010642.434.369
P, C, 2B, SS, CFPanstingl Felipe2675.267201650018001317113.413.350
2B, 3BZaric Jonas2672.241161310011201312122.414.259
P, OFSillipp Julia2646.1617510022011932.381.194
C, 1B, 3B, OFPanstingl Eduardo2169.27820155011501101790.403.426
P, 2B, 3BRosina Patrick2150.205890007203980.271.205
P, SSAlbert Mathias2071.52832288001500167150.648.679
2B, OFViertl Lukas1835.1033300030121000.229.103
P, 2B, SSSillipp Elisabeth1759.426162010092095140.526.447
OFOkeke Samuel1629.2172510090041000.379.261
OFLederer Lukas1013.000200001002710.154.000
OFWintesperger Diego715.111410000003600.385.111
OFKnoglinger Amelie79.000000002003500.333.000
OFRanda Leon510.000000000001500.100.000
LFNadlinger Fabio33.0002000000030101.000.000
2B, OFAlbert Jan321.0000200010000001.0001.000
2BKathi-Chariot Nino23.000000000001200.333.000
26725.30318917226110131821231391159.442.406

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Patrick Louis3011.0001336.0228019421.33.1651.14
Albert Mathias810.8891026.1148014511.82.1461.06
Sillipp Elisabeth2001.0001025.020716371.68.1941.04
Rosina Patrick130.250817.22313014114.42.3032.09
Sillipp Julia210.667615.0810015114.00.1481.53
Panstingl Felipe320.600711.043016191.64.1031.82
Zaric Jonas000.00023.0240528.00.1822.33
Albert Jan000.00010.043011-.800-
Okeke Samuel000.00010.002030-.000-
1971.73126134.097581931742.60.1871.42

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Patrick Louis36.01331130.824
Albert Mathias26.11009001.000
Sillipp Elisabeth25.01029001.000
Rosina Patrick17.2817001.000
Sillipp Julia15.061511.857
Panstingl Felipe11.071410.833
Zaric Jonas3.0202001.000
Okeke Samuel0.110000.000
84751.917

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Spitzhirn Theodor71.117103452.9554.071
Panstingl Felipe33.28418001.0004.105
Panstingl Eduardo28.0735310.9741.031
Alteneichinger Tobias1.010000.0000.000
1791562.9709.071

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Patrick Louis69.11560453.928
Panstingl Eduardo31.0629110.968
Spitzhirn Theodor22.0523121.923
Albert Mathias9.0241031.000
Zaric Jonas2.2220001.000
118787.940

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rosina Patrick41.11351423.905
Zaric Jonas33.2106632.800
Sillipp Elisabeth24.087911.941
Panstingl Felipe17.052320.714
Viertl Lukas10.030000.000
Kathi-Chariot Nino7.0202001.000
Albert Jan1.010000.000
203486.871

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Zaric Jonas82.2191012121.647
Patrick Louis16.162110.750
Rosina Patrick13.044010.800
Panstingl Eduardo10.032240.500
Panstingl Felipe6.0511001.000
Sillipp Julia4.010110.500
Viertl Lukas2.010000.000
1917191.655

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Albert Mathias68.118202034.930
Sillipp Elisabeth43.21271373.741
Panstingl Felipe12.243611.900
Zaric Jonas3.1110001.000
Panstingl Eduardo3.0110001.000
Patrick Louis2.010000.000
Wintesperger Diego1.010000.000
3239118.866

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sillipp Julia40.01120001.000
Okeke Samuel19.263020.600
Lederer Lukas18.162111.750
Viertl Lukas15.0410001.000
Wintesperger Diego8.020000.000
Randa Leon6.010000.000
Rosina Patrick5.020000.000
Panstingl Eduardo5.0101001.000
Knoglinger Amelie5.010000.000
Nadlinger Fabio4.0310001.000
Spitzhirn Theodor4.0111001.000
Albert Jan2.010000.000
Panstingl Felipe2.0110001.000
11331.824

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Spitzhirn Theodor36.2933001.000
Panstingl Felipe35.2114111.833
Sillipp Julia25.071210.750
Panstingl Eduardo19.2610001.000
Rosina Patrick7.030000.000
Viertl Lukas5.010000.000
Knoglinger Amelie4.010000.000
Lederer Lukas1.010000.000
9621.882

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Viertl Lukas32.0101020.333
Okeke Samuel27.1910001.000
Wintesperger Diego12.240000.000
Sillipp Julia12.0520001.000
Panstingl Eduardo12.021010.500
Knoglinger Amelie11.150000.000
Rosina Patrick9.2310001.000
Lederer Lukas8.030000.000
Randa Leon7.040000.000
Alteneichinger Tobias1.010000.000
Albert Jan1.010000.000
6030.667

Team Batting Leaders

Batting AverageAlbert Mathias.528
On-Base PctAlbert Mathias.648
Slugging PctSpitzhirn Theodor.941
OPSSpitzhirn Theodor1.543
SpieleSpitzhirn Theodor26
At BatsSpitzhirn Theodor68
RunsSpitzhirn Theodor43
HitsSpitzhirn Theodor33
Total BasesSpitzhirn Theodor64
SinglesSpitzhirn Theodor21
DoublesAlbert Mathias8
TriplesSpitzhirn Theodor1
HomerunsSpitzhirn Theodor9
Runs Batted InSpitzhirn Theodor26
Sacrifice HitsZaric Jonas2
Sac FliesPanstingl Eduardo1
Stolen BasesSpitzhirn Theodor37
Caught StealingsPanstingl Felipe3
Base on BallsSpitzhirn Theodor19
Hit by PitchZaric Jonas3
StrikeoutsPanstingl Felipe17

Team Pitching Leaders

ERAPatrick Louis1.33
WinsAlbert Mathias8
LossesRosina Patrick3
Winning PctPatrick Louis1.000
SavesPatrick Louis1
SpielePatrick Louis13
Innings PlayedPatrick Louis36.0
HitsRosina Patrick23
HomerunsSillipp Elisabeth1
StrikeoutsAlbert Mathias51
Base on BallsPatrick Louis19
Hit by PitchAlbert Mathias5
Walks per 9 IPSillipp Elisabeth2.16
Hits per 9 InningsAlbert Mathias4.78
Strikeouts per 9 IPAlbert Mathias17.43
WHIPSillipp Elisabeth1.04
Batting AverageAlbert Mathias.146
On-Base PctSillipp Elisabeth.239
Slugging PctSillipp Julia.148
OPSPatrick Louis.457
flyer_softball.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK