2. Baseball Bundesliga Ost Playoffs 2020
PLAYERAVGGPPARH2B3BHRRBITBSLGBBHPKGDPOBSFSHSB-ATT
1.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz.6672954110171.1671210.778001-1
2.Logo Stock City Cubs Seidl Marc.667293400024.6673000.778000-0
3.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan.6252945110581.0000010.556100-0
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene.500271300013.5001020.571002-3
5.Logo Stock City Cubs Seidl Alex.375292300033.3750020.375010-0
6.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas.333260210013.5000020.333000-0
7.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias.250250100011.2500110.400000-0
8.Logo Vienna Wanderers Lazar Jakob.200261100001.2000140.333001-1
9.Logo Stock City Cubs Denner Stefan.200251100021.2000020.200001-1
10.Logo Vienna Wanderers Somers Jeremy.167260100001.1670001.167000-0
11.Logo Stock City Cubs Norek Lukas.143281100011.1431010.250000-0
12.Logo Vienna Wanderers Wulfes Matti.000270000000.0001130.286000-0
13.Logo Vienna Wanderers Huber David.000260000000.0000100.167000-0
14.Logo Stock City Cubs Worcester Darryl.000262000000.0002020.333000-0

PLAYERAVGGPPARH2B3BHRRBITBSLGBBHPKGDPOBSFSHSB-ATT
Logo Stock City Cubs Neubauer Christoph.500221100001.5000000.500000-0
Logo Vienna Wanderers Kotrba Sascha.333130100001.3330000.333001-1
Logo Vienna Wanderers Ress Björn.333130100001.3330020.333001-1
Logo Vienna Wanderers Thau Angelo.333130100011.3330000.333000-0
Logo Vienna Wanderers Valido Morrison Alessandro.333230100001.3330000.333000-0
Logo Stock City Cubs Schneider Michael.250241110022.5000010.250000-0
Logo Vienna Wanderers Walenta Daniel.000131000000.0000000.000000-0
Logo Vienna Wanderers Rapport Bruno.000110000000.0000000.000000-0
Logo Vienna Wanderers Portner Luis.000120000000.0000020.000000-0
Logo Vienna Wanderers Resel Alexander.000130000000.0000010.000000-0
Logo Vienna Wanderers Godler Johannes.000120000000.0000010.000000-0
Logo Stock City Cubs Langpaul Simon.000111000000.00001001.000000-0

Category Leaders

Batting Average
1.Logo Stock City Cubs Seidl Marc.667
2.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz.667
3.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan.625
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene.500
5.Logo Stock City Cubs Seidl Alex.375
6.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas.333
7.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias.250
8.Logo Stock City Cubs Denner Stefan.200
Onbase percentage
1.Logo Stock City Cubs Seidl Marc.778
2.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz.778
3.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene.571
4.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan.556
5.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias.400
6.Logo Stock City Cubs Seidl Alex.375
7.Logo Vienna Wanderers Lazar Jakob.333
8.Logo Stock City Cubs Worcester Darryl.333
Slugging Percentage
1.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz1.167
2.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan1.000
3.Logo Stock City Cubs Seidl Marc.667
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene.500
5.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas.500
6.Logo Stock City Cubs Seidl Alex.375
7.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias.250
8.Logo Stock City Cubs Denner Stefan.200
On-base plus slugging
1.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz1.945
2.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan1.556
3.Logo Stock City Cubs Seidl Marc1.445
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene1.071
5.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas.833
6.Logo Stock City Cubs Seidl Alex.750
7.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias.650
8.Logo Vienna Wanderers Lazar Jakob.533
Runs
1.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz5
2.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan4
3.Logo Stock City Cubs Seidl Marc3
4.Logo Stock City Cubs Seidl Alex2
5.Logo Stock City Cubs Worcester Darryl2
6.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene1
7.Logo Stock City Cubs Schneider Michael1
8.Logo Stock City Cubs Denner Stefan1
Hits
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan5
2.Logo Stock City Cubs Seidl Marc4
3.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz4
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene3
5.Logo Stock City Cubs Seidl Alex3
6.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas2
7.Logo Vienna Wanderers Valido Morrison Alessandro1
8.Logo Vienna Wanderers Lazar Jakob1
RBI
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan5
2.Logo Stock City Cubs Seidl Alex3
3.Logo Stock City Cubs Seidl Marc2
4.Logo Stock City Cubs Schneider Michael2
5.Logo Stock City Cubs Denner Stefan2
6.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene1
7.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias1
8.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz1
Doubles
1.Logo Stock City Cubs Schneider Michael1
2.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz1
3.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas1
4.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan1
Triples
1.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz1
2.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan1
Total Bases
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan8
2.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz7
3.Logo Stock City Cubs Seidl Marc4
4.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas3
5.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene3
6.Logo Stock City Cubs Seidl Alex3
7.Logo Stock City Cubs Schneider Michael2
8.Logo Vienna Wanderers Valido Morrison Alessandro1
Base on Balls
1.Logo Stock City Cubs Seidl Marc3
2.Logo Stock City Cubs Worcester Darryl2
3.Logo Vienna Wanderers Wulfes Matti1
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene1
5.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz1
6.Logo Stock City Cubs Norek Lukas1
Hit by Pitches
1.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz2
2.Logo Vienna Wanderers Huber David1
3.Logo Vienna Wanderers Wulfes Matti1
4.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias1
5.Logo Stock City Cubs Langpaul Simon1
6.Logo Vienna Wanderers Lazar Jakob1
Sac Hits
1.Logo Stock City Cubs Seidl Alex1
Sac Flies
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan1
Stolen Bases
1.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene2
2.Logo Stock City Cubs Denner Stefan1
3.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz1
4.Logo Vienna Wanderers Lazar Jakob1
5.Logo Vienna Wanderers Kotrba Sascha1
6.Logo Vienna Wanderers Ress Björn1
Caught Stealings
1.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene1
Plate Appearances
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan9
2.Logo Stock City Cubs Seidl Marc9
3.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz9
4.Logo Stock City Cubs Seidl Alex9
5.Logo Stock City Cubs Norek Lukas8
6.Logo Vienna Wanderers Wulfes Matti7
7.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene7
8.Logo Vienna Wanderers Somers Jeremy6
Grounded into Doubleplays
1.Logo Vienna Wanderers Somers Jeremy1
Runs pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz2.50
2.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan2.00
3.Logo Stock City Cubs Seidl Marc1.50
4.Logo Stock City Cubs Seidl Alex1.00
5.Logo Stock City Cubs Langpaul Simon1.00
6.Logo Stock City Cubs Worcester Darryl1.00
7.Logo Vienna Wanderers Walenta Daniel1.00
8.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene0.50
Hits pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan2.50
2.Logo Stock City Cubs Seidl Marc2.00
3.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz2.00
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene1.50
5.Logo Stock City Cubs Seidl Alex1.50
6.Logo Vienna Wanderers Ress Björn1.00
7.Logo Vienna Wanderers Thau Angelo1.00
8.Logo Vienna Wanderers Kotrba Sascha1.00
RBI pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan2.50
2.Logo Stock City Cubs Seidl Alex1.50
3.Logo Stock City Cubs Seidl Marc1.00
4.Logo Stock City Cubs Schneider Michael1.00
5.Logo Stock City Cubs Denner Stefan1.00
6.Logo Vienna Wanderers Thau Angelo1.00
7.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene0.50
8.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias0.50
Doubles pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Schneider Michael0.50
2.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz0.50
3.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas0.50
4.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan0.50
Triples pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz0.50
2.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan0.50
Total Bases pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan4.00
2.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz3.50
3.Logo Stock City Cubs Seidl Marc2.00
4.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas1.50
5.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene1.50
6.Logo Stock City Cubs Seidl Alex1.50
7.Logo Vienna Wanderers Ress Björn1.00
8.Logo Stock City Cubs Schneider Michael1.00
Base on Balls pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Seidl Marc1.50
2.Logo Stock City Cubs Worcester Darryl1.00
3.Logo Vienna Wanderers Wulfes Matti0.50
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene0.50
5.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz0.50
6.Logo Stock City Cubs Norek Lukas0.50
Hit by Pitches pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz1.00
2.Logo Stock City Cubs Langpaul Simon1.00
3.Logo Vienna Wanderers Huber David0.50
4.Logo Vienna Wanderers Wulfes Matti0.50
5.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias0.50
6.Logo Vienna Wanderers Lazar Jakob0.50
Sac Hits pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Seidl Alex0.50
Sac Flies pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan0.50
Stolen Bases pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene1.00
2.Logo Vienna Wanderers Kotrba Sascha1.00
3.Logo Vienna Wanderers Ress Björn1.00
4.Logo Stock City Cubs Denner Stefan0.50
5.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz0.50
6.Logo Vienna Wanderers Lazar Jakob0.50
Caught Stealings pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene0.50
Plate Appearances pro Spiel
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan4.50
2.Logo Stock City Cubs Seidl Marc4.50
3.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz4.50
4.Logo Stock City Cubs Seidl Alex4.50
5.Logo Stock City Cubs Norek Lukas4.00
6.Logo Vienna Wanderers Wulfes Matti3.50
7.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene3.50
8.Logo Vienna Wanderers Thau Angelo3.00
Grounded into Doubleplays pro Spiel
1.Logo Vienna Wanderers Somers Jeremy0.50
Avg vs right
1.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene.750
2.Logo Stock City Cubs Seidl Marc.667
3.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz.600
4.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan.600
5.Logo Vienna Wanderers Thau Angelo.333
6.Logo Vienna Wanderers Kotrba Sascha.333
7.Logo Vienna Wanderers Valido Morrison Alessandro.333
8.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas.333
Avg vs left
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan.667
2.Logo Stock City Cubs Seidl Alex.667
3.Logo Stock City Cubs Seidl Marc.667
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene.000
5.Logo Stock City Cubs Norek Lukas.000
6.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias.000
7.Logo Stock City Cubs Denner Stefan.000
Avg Bases empty
1.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz.750
2.Logo Vienna Wanderers Valido Morrison Alessandro.500
3.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias.500
4.Logo Vienna Wanderers Kotrba Sascha.500
5.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas.333
6.Logo Stock City Cubs Norek Lukas.333
7.Logo Vienna Wanderers Huber David.000
8.Logo Vienna Wanderers Walenta Daniel.000
Avg 2-Outs
1.Logo Stock City Cubs Seidl Marc1.000
2.Logo Stock City Cubs Seidl Alex.500
3.Logo Vienna Wanderers Kotrba Sascha.333
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene.250
5.Logo Stock City Cubs Schneider Michael.000
6.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas.000
7.Logo Stock City Cubs Worcester Darryl.000
8.Logo Vienna Wanderers Somers Jeremy.000
Avg mit Runner
1.Logo Stock City Cubs Seidl Marc.800
2.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan.571
3.Logo Stock City Cubs Seidl Alex.500
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene.400
5.Logo Stock City Cubs Schneider Michael.250
6.Logo Stock City Cubs Norek Lukas.000
Avg Scoring Position
1.Logo Stock City Cubs Seidl Marc.750
2.Logo Stock City Cubs Seidl Alex.600
3.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan.500
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene.500
Avg Bases Loaded
1.Logo Stock City Cubs Schneider Michael1.000
2.Logo Stock City Cubs Norek Lukas.000
Runners advanced
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan10
2.Logo Stock City Cubs Seidl Marc8
3.Logo Stock City Cubs Seidl Alex7
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene6
5.Logo Stock City Cubs Norek Lukas6
6.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz5
7.Logo Vienna Wanderers Huber David4
8.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias4
Runners advanced Percentage
1.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan.750
2.Logo Stock City Cubs Seidl Marc.571
3.Logo Stock City Cubs Seidl Alex.429
4.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene.333
5.Logo Stock City Cubs Schneider Michael.250
6.Logo Stock City Cubs Norek Lukas.200
Flyouts
1.Logo Stock City Cubs Norek Lukas2
2.Logo Vienna Wanderers Somers Jeremy2
3.Logo Stock City Cubs Schneider Michael2
4.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias2
5.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan2
6.Logo Vienna Wanderers Walenta Daniel2
7.Logo Vienna Wanderers Resel Alexander1
8.Logo Stock City Cubs Hackl Moritz1
Groundouts
1.Logo Vienna Wanderers Huber David5
2.Logo Vienna Wanderers Somers Jeremy3
3.Logo Stock City Cubs Norek Lukas3
4.Logo Stock City Cubs Seidl Alex2
5.Logo Stock City Cubs Worcester Darryl2
6.Logo Vienna Wanderers Wulfes Matti2
7.Logo Stock City Cubs Kawanishi Dan2
8.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas1
RBI mit zwei Outs
1.Logo Stock City Cubs Mathes Tobias1
2.Logo Stock City Cubs Seidl Marc1
Runners left on base
1.Logo Stock City Cubs Lachinger Rene4
2.Logo Stock City Cubs Norek Lukas3
3.Logo Stock City Cubs Schneider Michael2
4.Logo Vienna Wanderers Huber David2
5.Logo Vienna Wanderers Godler Johannes2
6.Logo Stock City Cubs Worcester Darryl2
7.Logo Vienna Wanderers Inmann Lukas1
8.Logo Stock City Cubs Seidl Alex1

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK