Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2007

Baseball Schülerliga Ost: 2. (7-2, .778)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
P, C, IF, LFHurt Robert1756.500212264017006612.585.818
CKnotzer Max1752.48615174012001131011.627.686
P, C, 1B, 3B, CFMetz Benedict1656.51426184201510131033.667.743
P, 1BKotrba Sascha1649.5292018710130010812.660.794
SSSchütz Severin1553.583282121090010541.688.694
P, C, 1B, 3B, CFPammer Raphael1544.486161842015002830.537.703
C, 3B, OFEllo Benedict1538.2339720190061810.395.400
2B, OFFrank Konstantin1531.227451003006911.452.273
RFLai Dominik1531.1005200020091400.419.100
2B, OFNikolay Arthur1530.1506300040091211.433.150
2BNiel David1445.4551915300300101330.600.545
P, C, IFCeska Marcel1142.5711616511170110830.683.929
2B, OFWeinzierl Martin1122.500783005002510.619.688
P, 3B, SS, CFHalbach Max619.7697101106002100.8421.000
OFFabsits Dominik58.000100000001600.125.000
OFTaubinger Dominic23.000100000001100.667.000
LFTaubinger Lucas22.000000000000101.500.000
2BManning Chris11.000000000000000.000.000
18582.43620118042123138121101352312.581.617

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Metz Benedict4001.000818.21613019304.18.2111.88
Pammer Raphael020.000718.02519116206.33.3132.28
Schütz Severin3001.000614.1229019273.77.3062.86
Kotrba Sascha220.500813.01019129228.77.1963.00
Hurt Robert110.500712.21911015115.21.3022.68
Ceska Marcel210.66735.231010111.06.1152.29
Halbach Max000.00022.137010618.0.2315.57
Knotzer Max000.00011.0110126.00.1672.00
Niel David000.00010.2100210.00.2004.50
1260.6671886.11008021211305.56.2552.56

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Metz Benedict18.281310.800
Pammer Raphael18.0735011.000
Schütz Severin14.162210.800
Kotrba Sascha13.0852001.000
Hurt Robert12.27211001.000
Ceska Marcel5.234010.800
Halbach Max2.1201001.000
Knotzer Max1.010000.000
Niel David0.210000.000
172431.932

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Knotzer Max43.114618001.0006.300
Metz Benedict16.1728420.9414.364
Ello Benedict8.23152001.0000.000
Pammer Raphael6.03120001.0000.000
Hurt Robert5.0311130.8000.000
Ceska Marcel5.025120.7501.500
Kotrba Sascha2.0110001.0000.000
1331670.95511.234

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kotrba Sascha39.01316182.680
Ceska Marcel14.0580001.000
Hurt Robert11.277211.900
Pammer Raphael10.159010.900
Metz Benedict7.139010.900
Knotzer Max4.0230001.000
523113.833

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Niel David51.01311350.737
Frank Konstantin11.231130.400
Weinzierl Martin9.0431011.000
Nikolay Arthur5.221010.500
Hurt Robert5.0211011.000
Pammer Raphael2.020000.000
Manning Chris2.0112001.000
18892.743

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Pammer Raphael15.2741001.000
Hurt Robert15.052210.800
Ello Benedict13.2520011.000
Ceska Marcel13.145210.875
Metz Benedict11.160220.500
Halbach Max7.033010.750
Knotzer Max3.222020.500
Lai Dominik2.020000.000
Weinzierl Martin2.020000.000
Schütz Severin2.0111001.000
Nikolay Arthur0.210000.000
19871.794

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schütz Severin51.21391271.750
Hurt Robert14.041110.667
Ceska Marcel8.040240.333
Halbach Max7.0231001.000
Knotzer Max3.0110011.000
Metz Benedict2.010010.000
Niel David0.2110001.000
1516132.705

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Frank Konstantin18.170010.000
Nikolay Arthur15.260020.000
Weinzierl Martin13.0401001.000
Hurt Robert7.130000.000
Lai Dominik7.040000.000
Ello Benedict6.030000.000
Fabsits Dominik5.230000.000
Taubinger Lucas4.020000.000
Taubinger Dominic3.010000.000
Knotzer Max2.1210001.000
Kotrba Sascha2.010000.000
Niel David1.010000.000
Pammer Raphael1.010000.000
1130.400

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ello Benedict15.050020.000
Knotzer Max12.2510001.000
Metz Benedict11.260000.000
Pammer Raphael10.030000.000
Halbach Max7.0220001.000
Nikolay Arthur7.020000.000
Kotrba Sascha5.120010.000
Weinzierl Martin4.210000.000
Taubinger Dominic4.010000.000
Niel David3.211010.500
Hurt Robert2.120010.000
Lai Dominik2.010000.000
Frank Konstantin1.010000.000
4050.444

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lai Dominik34.2120140.200
Nikolay Arthur17.070010.000
Frank Konstantin11.040010.000
Ello Benedict6.140010.000
Weinzierl Martin6.030010.000
Fabsits Dominik4.220020.000
Kotrba Sascha4.210000.000
Metz Benedict1.010000.000
Pammer Raphael1.010000.000
01100.091

Team Batting Leaders

Batting AverageSchütz Severin.583
On-Base PctSchütz Severin.688
Slugging PctCeska Marcel.929
OPSCeska Marcel1.612
SpieleHurt Robert17
At BatsHurt Robert44
RunsSchütz Severin28
HitsHurt Robert22
Total BasesHurt Robert36
SinglesSchütz Severin18
DoublesKotrba Sascha7
TriplesHurt Robert4
HomerunsKnotzer Max1
Runs Batted InKnotzer Max20
Sacrifice HitsMetz Benedict1
Sac FliesKnotzer Max1
Stolen BasesSchütz Severin4
Caught StealingsMetz Benedict3
Base on BallsKnotzer Max13
Hit by PitchHalbach Max4
StrikeoutsEllo Benedict18

Team Pitching Leaders

ERASchütz Severin3.77
WinsMetz Benedict4
LossesPammer Raphael2
Winning PctMetz Benedict1.000
SpieleMetz Benedict8
Innings PlayedMetz Benedict18.2
HitsPammer Raphael25
HomerunsPammer Raphael1
StrikeoutsMetz Benedict30
Base on BallsKotrba Sascha29
Hit by PitchKotrba Sascha3
Walks per 9 IPPammer Raphael8.00
Hits per 9 InningsKotrba Sascha6.92
Strikeouts per 9 IPSchütz Severin16.95
WHIPMetz Benedict1.88
Batting AverageKotrba Sascha.196
On-Base PctMetz Benedict.375
Slugging PctMetz Benedict.224
OPSMetz Benedict.599
flyer_u10.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK