Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2010

Baseball Schülerliga Ost: 2. (4-2, .667)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
1B, OFMauric Nicole1446.514241842111113510.600.829
P, CWeller Jacob1445.4641913120140010330.659.643
P, SSMorita Rei1346.5171915220160112310.667.724
P, C, SSTavares Reymin1339.478141140090010500.684.652
2BHurt Dennis1333.182104000400101320.438.182
1BAppelgren Daniel1241.481211311080010661.659.593
3BFabicovic-Karajan Maria1234.3911290106008720.588.478
2B, RFDevenport Alex1230.292871004104800.414.333
OFSchön Yannick1122.2003400030021000.273.200
P, 3B, SS, CFSalzmann Christopher1022.286843005006711.545.500
OFScheiber Max1022.200431003004700.455.267
OFAn Cheng-Young1020.0831010003006200.450.083
P, SS, CFVan Schendel Cedric929.478131151315005710.5861.174
P, C, 3B, CFFeitzinger Gerhard927.3531260006009610.593.353
LFWooninck Jessica816.091310002004910.375.091
14472.37218012022941092210398192.560.533

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Tavares Reymin210.667716.02318013226.75.3242.25
Weller Jacob330.500814.02020011248.57.2992.21
Morita Rei111.500714.012603352.57.2031.07
Salzmann Christopher110.500812.0251628198.00.3912.75
Van Schendel Cedric1001.00079.255014213.10.1391.97
Feitzinger Gerhard000.00034.06807612.0.2863.25
Mauric Nicole000.00010.14502190.0.80018.00
861.5711470.095782581286.69.2942.19

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Tavares Reymin16.072630.727
Weller Jacob14.0803001.000
Morita Rei14.071410.833
Salzmann Christopher12.0804001.000
Van Schendel Cedric9.273020.600
Feitzinger Gerhard4.030110.500
Mauric Nicole0.110000.000
61870.774

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Weller Jacob32.111532100.8461.111
Tavares Reymin24.2950310.9813.429
Feitzinger Gerhard8.1414110.9380.000
Mauric Nicole3.2290001.0000.000
Fabicovic-Karajan Maria1.0110001.0000.000
1276120.9174.222

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Appelgren Daniel45.01127010.964
Mauric Nicole19.0713140.778
Fabicovic-Karajan Maria4.010000.000
Weller Jacob1.0110001.000
Morita Rei1.0110001.000
42150.896

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Hurt Dennis37.0115610.917
Devenport Alex27.092350.500
Fabicovic-Karajan Maria3.020000.000
Mauric Nicole3.010000.000
7960.727

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Fabicovic-Karajan Maria31.194030.571
Feitzinger Gerhard11.041040.200
Salzmann Christopher8.0201001.000
Morita Rei5.0321001.000
Mauric Nicole5.0110001.000
Scheiber Max2.010000.000
Wooninck Jessica2.010000.000
Tavares Reymin2.011010.500
Devenport Alex2.010000.000
An Cheng-Young1.010000.000
Van Schendel Cedric0.210000.000
9280.579

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Morita Rei40.21310970.731
Van Schendel Cedric12.061440.556
Tavares Reymin8.030000.000
Salzmann Christopher4.030010.000
Weller Jacob2.230000.000
Hurt Dennis2.0210001.000
Feitzinger Gerhard0.210000.000
1213120.676

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Wooninck Jessica18.160130.250
An Cheng-Young16.161010.500
Mauric Nicole12.2410001.000
Schön Yannick8.240020.000
Fabicovic-Karajan Maria4.020000.000
Van Schendel Cedric3.020000.000
Scheiber Max2.210000.000
Salzmann Christopher1.110000.000
Feitzinger Gerhard1.0110001.000
Weller Jacob1.010000.000
Morita Rei1.0110001.000
4160.455

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Van Schendel Cedric13.051040.200
Mauric Nicole11.230000.000
Scheiber Max11.050120.333
Feitzinger Gerhard10.020010.000
Appelgren Daniel6.0211001.000
Weller Jacob5.240010.000
Wooninck Jessica4.020000.000
Salzmann Christopher3.220000.000
Fabicovic-Karajan Maria3.010000.000
Hurt Dennis1.210000.000
Devenport Alex0.110000.000
2280.333

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Schön Yannick25.080000.000
An Cheng-Young14.040000.000
Devenport Alex12.060000.000
Scheiber Max11.151010.500
Tavares Reymin4.020000.000
Wooninck Jessica1.210000.000
Hurt Dennis1.010000.000
Salzmann Christopher1.010000.000
1010.500

Team Batting Leaders

Batting AverageMorita Rei.517
On-Base PctTavares Reymin.684
Slugging PctMauric Nicole.829
OPSMauric Nicole1.429
SpieleMauric Nicole14
At BatsMauric Nicole35
RunsMauric Nicole24
HitsMauric Nicole18
Total BasesMauric Nicole29
SinglesMauric Nicole11
DoublesVan Schendel Cedric5
TriplesMauric Nicole2
HomerunsVan Schendel Cedric3
Runs Batted InMorita Rei16
Sacrifice HitsMauric Nicole1
Sac FliesMauric Nicole1
Stolen BasesAppelgren Daniel6
Caught StealingsAppelgren Daniel1
Base on BallsMorita Rei12
Hit by PitchMauric Nicole6
StrikeoutsHurt Dennis13

Team Pitching Leaders

ERAMorita Rei2.57
WinsWeller Jacob3
LossesWeller Jacob3
Winning PctVan Schendel Cedric1.000
SavesMorita Rei1
SpieleWeller Jacob8
Innings PlayedTavares Reymin16.0
HitsSalzmann Christopher25
HomerunsSalzmann Christopher2
StrikeoutsMorita Rei35
Base on BallsVan Schendel Cedric14
Hit by PitchTavares Reymin7
Walks per 9 IPMorita Rei1.93
Hits per 9 InningsVan Schendel Cedric4.66
Strikeouts per 9 IPMorita Rei22.50
WHIPMorita Rei1.07
Batting AverageVan Schendel Cedric.139
On-Base PctMorita Rei.242
Slugging PctVan Schendel Cedric.194
OPSMorita Rei.496
flyer_softball_.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK