Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2016

Baseball Schülerliga Ost: 3. (12-8, .600)
ÖM Baseball Schüler U13: 5. (2-2, .500)
Baseball Schülerliga Ost 2016/2017: 3. (3-3, .500)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
C, 2B, SSDittrich Felix2680.424362510007002013141.575.593
P, C, SSNorek Lukas2574.6503539144636001210131.7121.317
3B, OFMüller Moritz2457.26211113209001117160.456.429
P, C, 1B, SSLottes Stephan2372.47233258302100158300.611.736
1B, 3B, OFSpitzhirn Maximilian2261.447202131522001217162.567.872
P, C, 1BMoosbrugger Zoe2156.5111824410170081592.589.638
P, 1BKainz Oskar1954.6222728911140072181.685.933
OFKlasz Fausta1940.38514100207001314181.590.538
2BPetracs Lars1438.400228111600139101.684.700
2B, 3B, RFTweraser Sebastian1429.391694018006851.517.696
OFHudusan Sorin1320.250441002003640.400.313
OFSkrabl Domenic1015.250232001002900.400.417
3B, RFPaser Christian920.5636912050034100.650.875
RFVo Marlon915.000400000005620.333.000
OFSpitzhirn Theodor911.400521003005230.727.600
2BPanstingl Eduardo715.231330001002410.333.231
3BDaxböck Liam46.333220012000310.333.833
OFPanstingl Felipe37.000100001002500.286.000
P, 1BAlbert Mathias36.250010000001210.500.250
RFKiermayr Leonhard34.000100001002000.500.000
CFScholik Tim13.500010001001110.667.500
LFKlasz Salomon11.000000000000100.000.000
PHKirchner Julian11.000000000000100.000.000
27685.4372502256117151640014315717210.575.709

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Lottes Stephan350.3751026.129392395510.3.2612.58
Kainz Oskar420.6671026.13630023507.97.3082.24
Norek Lukas420.6671125.12123029636.36.2161.97
Moosbrugger Zoe220.5001021.22727028428.72.2932.54
Dittrich Felix110.50078.21219024915.3.3754.15
Albert Mathias010.00022.2141002526.2.6366.00
Panstingl Eduardo000.00022.071219442.0.5008.00
Klasz Fausta000.00010.1000100.00.0003.00
14130.51927113.114616031552289.88.3002.66

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Lottes Stephan26.1102520.778
Kainz Oskar26.1103610.900
Norek Lukas25.11122001.000
Moosbrugger Zoe21.2102210.800
Dittrich Felix8.2721001.000
Albert Mathias2.2211001.000
Panstingl Eduardo2.020000.000
Klasz Fausta0.110000.000
121740.879

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Norek Lukas54.018103650.9565.062
Dittrich Felix32.01567030.9570.000
Lottes Stephan12.1433010.9711.100
Moosbrugger Zoe11.15162001.0002.125
Spitzhirn Maximilian3.233010.7501.050
Petracs Lars1.114010.8000.000
Tweraser Sebastian1.012010.6670.000
2288120.9529.040

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kainz Oskar45.214282011.000
Moosbrugger Zoe36.010180001.000
Lottes Stephan12.1460001.000
Spitzhirn Maximilian10.1350001.000
Albert Mathias5.120000.000
Norek Lukas2.0110001.000
Paser Christian2.0110001.000
Vo Marlon0.010000.000
592011.000

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Petracs Lars38.01051001.000
Tweraser Sebastian24.080310.750
Dittrich Felix19.0722001.000
Panstingl Eduardo13.263420.778
Moosbrugger Zoe8.141310.800
Lottes Stephan4.0201001.000
Norek Lukas3.020000.000
Hudusan Sorin2.110000.000
Müller Moritz1.010000.000
111440.862

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Müller Moritz35.2114220.750
Spitzhirn Maximilian33.1111121.500
Paser Christian17.252010.667
Daxböck Liam11.0420001.000
Tweraser Sebastian10.2411001.000
Moosbrugger Zoe2.010000.000
Panstingl Eduardo1.010000.000
Norek Lukas1.0110001.000
Dittrich Felix1.010000.000
Lottes Stephan0.120000.000
11451.750

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dittrich Felix44.0165210.875
Lottes Stephan39.0148610.933
Norek Lukas19.1101320.667
Moosbrugger Zoe7.0402001.000
Panstingl Eduardo3.010000.000
Kainz Oskar1.110000.000
141340.871

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Klasz Fausta19.050000.000
Müller Moritz16.070000.000
Skrabl Domenic15.260010.000
Spitzhirn Maximilian15.040000.000
Hudusan Sorin13.261010.500
Spitzhirn Theodor10.140000.000
Petracs Lars9.0320001.000
Paser Christian4.020000.000
Kainz Oskar4.020000.000
Vo Marlon2.210000.000
Panstingl Felipe2.110000.000
Kiermayr Leonhard1.010000.000
Norek Lukas1.010000.000
Tweraser Sebastian1.010000.000
Klasz Salomon1.010000.000
Dittrich Felix0.110000.000
3020.600

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Klasz Fausta54.2130130.250
Spitzhirn Maximilian20.1610001.000
Müller Moritz19.2601001.000
Scholik Tim4.210000.000
Lottes Stephan3.110000.000
Moosbrugger Zoe2.210020.000
Petracs Lars2.010000.000
Kainz Oskar2.010000.000
Norek Lukas0.110000.000
Skrabl Domenic0.110000.000
1250.375

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Vo Marlon23.2710001.000
Hudusan Sorin18.071010.500
Müller Moritz15.160000.000
Tweraser Sebastian10.030000.000
Skrabl Domenic9.130000.000
Spitzhirn Theodor8.150000.000
Paser Christian7.020000.000
Spitzhirn Maximilian5.030010.000
Panstingl Felipe5.020000.000
Kiermayr Leonhard4.020000.000
Klasz Fausta4.010000.000
Moosbrugger Zoe3.010000.000
Petracs Lars1.010000.000
2020.500

Team Batting Leaders

Batting AverageNorek Lukas.650
On-Base PctNorek Lukas.712
Slugging PctNorek Lukas1.317
OPSNorek Lukas2.029
SpieleDittrich Felix26
At BatsNorek Lukas60
RunsDittrich Felix36
HitsNorek Lukas39
Total BasesNorek Lukas79
SinglesMoosbrugger Zoe19
DoublesNorek Lukas14
TriplesNorek Lukas4
HomerunsNorek Lukas6
Runs Batted InNorek Lukas36
Stolen BasesLottes Stephan30
Caught StealingsSpitzhirn Maximilian2
Base on BallsDittrich Felix20
Hit by PitchPetracs Lars5
StrikeoutsMüller Moritz17

Team Pitching Leaders

ERANorek Lukas6.36
WinsKainz Oskar4
LossesLottes Stephan5
Winning PctKainz Oskar.667
SpieleNorek Lukas11
Innings PlayedLottes Stephan26.1
HitsKainz Oskar36
HomerunsLottes Stephan2
StrikeoutsNorek Lukas63
Base on BallsLottes Stephan39
Hit by PitchLottes Stephan8
Walks per 9 IPKainz Oskar7.86
Hits per 9 InningsNorek Lukas7.46
Strikeouts per 9 IPNorek Lukas22.38
WHIPNorek Lukas1.97
Batting AverageNorek Lukas.216
On-Base PctNorek Lukas.420
Slugging PctNorek Lukas.258
OPSNorek Lukas.678
flyer_u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK