Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2017

Winter League U12: 3. (3-3, .500)
Baseball Schülerliga Ost: 2. (21-9, .700)
Winter Cup U12: 3. (3-1, .750)
ÖM Baseball Schüler U13: 2. (2-1, .667)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
IFMüller Moritz40126.570506522014400712170.611.789
P, C, 3BSpitzhirn Maximilian38118.4744845134534002334161.576.853
2BPetracs Lars36101.33732288201700172890.455.482
P, 1BKainz Oskar35115.586525817102600143161.640.778
CFHudusan Sorin3490.51930417102600111380.578.633
P, C, 1B, SSLottes Stephan33104.551504915402801106191.606.809
SSDittrich Felix30103.3753233514260013792.466.591
3B, OFDaxböck Liam3080.29018184101500153180.450.387
OFSkrabl Domenic2665.392162020080012830.523.431
C, OFScholik Tim2555.27171320070051403.364.313
C, OFSpitzhirn Theodor1740.471101610050051110.550.500
1B, 3B, CFNorek Lukas824.706141240621007270.7922.000
OFPanstingl Felipe812.333420001006310.667.333
2B, OFSillipp Elisabeth713.0005000020010220.846.000
RFKiermayr Leonhard710.333420002004200.600.333
RFMoser Niklas612.400340003002300.500.400
2B, 3B, RFPanstingl Eduardo49.444341001000200.444.556
P, OFAlbert Mathias34.333110001001000.500.333
RFVo Marlon12.0000000000020011.000.000
461238.46044146211619173060120222013614.560.664

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Kainz Oskar620.7501440.03518224892.70.2191.48
Lottes Stephan1010.9091535.12116128802.72.1651.39
Müller Moritz110.5001116.113281393010.2.1883.18
Dittrich Felix310.7501115.21110027273.83.1802.43
Spitzhirn Maximilian030.0001111.04311423016.9.1054.18
Sillipp Elisabeth1001.00033.1500150.00.3131.80
Albert Mathias1001.00012.1100040.00.1430.43
Hudusan Sorin000.00021.22606221.6.2864.80
Petracs Lars000.00031.03404024.01.0007.00
Spitzhirn Theodor000.00010.045030-1.000-
2280.73346126.29911851742675.59.2012.16

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kainz Oskar40.014410001.000
Lottes Stephan35.1154630.769
Spitzhirn Maximilian26.0130130.250
Müller Moritz22.1121420.714
Petracs Lars19.271111.667
Dittrich Felix15.21153001.000
Hudusan Sorin15.250000.000
Sillipp Elisabeth3.1203001.000
Albert Mathias2.110000.000
152891.827

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Spitzhirn Maximilian61.022124560.9567.140
Lottes Stephan37.21578340.9533.130
Dittrich Felix24.01449230.9443.086
Hudusan Sorin18.040000.0000.000
Scholik Tim16.030000.0000.000
Spitzhirn Theodor13.230000.0000.000
Petracs Lars6.020000.0000.000
Norek Lukas4.01100001.0000.000
26110130.95413.120

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Kainz Oskar109.23346132.940
Lottes Stephan41.21420220.917
Spitzhirn Maximilian18.074010.800
Norek Lukas11.035120.750
75482.908

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Petracs Lars103.12887140.517
Müller Moritz33.0111120.500
Sillipp Elisabeth13.130410.800
Hudusan Sorin13.060310.750
Panstingl Eduardo6.0211001.000
Dittrich Felix5.210010.000
1016190.578

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Müller Moritz80.1231280.273
Daxböck Liam48.0151220.600
Spitzhirn Maximilian38.0121010.500
Norek Lukas6.020000.000
Panstingl Eduardo4.0201001.000
Lottes Stephan2.0211001.000
Albert Mathias1.010000.000
Petracs Lars1.010000.000
46110.476

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Dittrich Felix89.12610840.818
Müller Moritz44.2161130.400
Lottes Stephan20.0151010.500
Spitzhirn Maximilian14.0501001.000
Petracs Lars8.120020.000
Hudusan Sorin6.010000.000
Kainz Oskar3.010000.000
Daxböck Liam1.010000.000
1210100.688

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Daxböck Liam43.2131010.500
Scholik Tim39.2120000.000
Skrabl Domenic35.090010.000
Spitzhirn Theodor19.150000.000
Petracs Lars19.0610001.000
Hudusan Sorin12.250000.000
Panstingl Felipe7.020000.000
Sillipp Elisabeth4.010000.000
2020.500

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Hudusan Sorin73.1190030.000
Skrabl Domenic31.1810001.000
Daxböck Liam23.050000.000
Spitzhirn Maximilian15.1610001.000
Norek Lukas14.040000.000
Scholik Tim11.040000.000
Lottes Stephan5.030000.000
Spitzhirn Theodor3.010000.000
Albert Mathias1.210000.000
Kainz Oskar1.2110001.000
Panstingl Eduardo1.010000.000
3030.500

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Skrabl Domenic30.080010.000
Spitzhirn Theodor24.070000.000
Scholik Tim19.151020.333
Moser Niklas18.260010.000
Kiermayr Leonhard15.270000.000
Panstingl Felipe13.1610001.000
Hudusan Sorin5.120000.000
Sillipp Elisabeth4.010000.000
Albert Mathias4.010000.000
Vo Marlon4.010000.000
Petracs Lars3.020000.000
Panstingl Eduardo2.110000.000
Daxböck Liam2.010000.000
Woda Paul1.010000.000
2040.333

Team Batting Leaders

Batting AverageKainz Oskar.586
On-Base PctKainz Oskar.640
Slugging PctSpitzhirn Maximilian.853
OPSSpitzhirn Maximilian1.429
SpieleMüller Moritz40
At BatsMüller Moritz114
RunsKainz Oskar52
HitsMüller Moritz65
Total BasesMüller Moritz90
SinglesMüller Moritz42
DoublesMüller Moritz22
TriplesSpitzhirn Maximilian4
HomerunsNorek Lukas6
Runs Batted InMüller Moritz44
Sac FliesLottes Stephan1
Stolen BasesLottes Stephan19
Caught StealingsScholik Tim3
Base on BallsSpitzhirn Maximilian23
Hit by PitchMüller Moritz5
StrikeoutsSpitzhirn Maximilian34

Team Pitching Leaders

ERAKainz Oskar2.70
WinsLottes Stephan10
LossesSpitzhirn Maximilian3
Winning PctLottes Stephan.909
SpieleLottes Stephan15
Innings PlayedKainz Oskar40.0
HitsKainz Oskar35
HomerunsKainz Oskar2
StrikeoutsKainz Oskar89
Base on BallsSpitzhirn Maximilian42
Hit by PitchLottes Stephan6
Walks per 9 IPKainz Oskar5.40
Hits per 9 InningsLottes Stephan5.35
Strikeouts per 9 IPLottes Stephan20.38
WHIPLottes Stephan1.39
Batting AverageLottes Stephan.165
On-Base PctKainz Oskar.324
Slugging PctLottes Stephan.205
OPSLottes Stephan.547
flyer_u8.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK