Teamergebnisse Vienna Lions Schüler 2019

Winter League U12: 2. (2-2, .500)
Winter Cup U12: 1. (3-0, 1.000)
Baseball Schülerliga Ost: 1. (20-2, .909)
ÖM Baseball Schüler U13: 1. (4-0, 1.000)

Team Batting Stats

PosNameGPAAVGRH2B3BHRRBISHSFBBKSBCSOBPSLG
2BSillipp Elisabeth36121.44942443002100211540.554.480
C, 1BPanstingl Eduardo36109.402403784948001526120.495.870
P, 3B, SSPatrick Louis36101.3793133140134011015170.444.575
P, SSAlbert Mathias35120.5526358932300013430.608.752
C, 1BSpitzhirn Theodor34113.546485318355000151092.611.948
LFSillipp Julia3383.21019132001000202021.410.242
P, 2B, 3B, CFPanstingl Felipe3291.33328268101600111440.429.462
OFAblöscher Remy3275.125266200700262820.440.167
OFRauter Thomas2452.2178100009005910.308.217
3BLove Owen1854.5002521720240010631.611.762
OFSalkovic Madjad1022.1501310010021100.227.200
OFLove Emily812.125310000004520.417.125
CFPrinzhorn Stanislaus512.300330001001200.417.300
LFAbrahamowicz Camillo59.375230001001100.444.375
RFAlbert Jan58.167310001002300.375.167
OFAblöscher Marie37.000300000003300.429.000
OFZaric Jonas35.000000000001200.200.000
LFSpitzhirn Victor11.000000000000100.000.000
36995.38234531272131725301160175594.491.565

Team Pitching Stats

NameWLSWPERCGIPHERHRBBKERAAVGWHIP
Patrick Louis13001.0001554.23117131721.87.1571.13
Albert Mathias7011.0001436.2214113520.65.1680.93
Sillipp Elisabeth521.7141833.0326111411.09.2441.30
Spitzhirn Theodor000.00033.0300040.00.2311.00
Panstingl Eduardo1001.00012.1200350.00.2222.14
Panstingl Felipe000.00021.11305313.5.2504.50
Love Owen000.00021.0000200.00.0002.00
Sillipp Julia000.00011.0200000.00.5002.00
Abrahamowicz Camillo000.00010.010020-1.000-
2622.92936133.093303671771.35.1911.20

Pitcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Patrick Louis61.11781711.962
Albert Mathias44.01562642.889
Sillipp Elisabeth33.01828001.000
Panstingl Felipe29.1751922.923
Spitzhirn Theodor7.0414011.000
Panstingl Eduardo3.1211001.000
Sillipp Julia2.020000.000
Love Owen1.020000.000
237576.933

Catcher Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCTCSCS%
Spitzhirn Theodor98.2231401251.9684.222
Panstingl Eduardo51.015541411.9863.333
Ablöscher Remy13.2411110.9230.000
Panstingl Felipe10.237120.8001.200
Albert Mathias4.014010.8000.000
Patrick Louis3.234010.8000.000
Sillipp Julia2.010020.0000.000
22028132.9508.242

First Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Panstingl Eduardo97.22289375.929
Spitzhirn Theodor55.11266215.986
Patrick Louis12.269112.909
Ablöscher Remy9.0391011.000
Albert Mathias4.2260011.000
1797914.954

Second Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sillipp Elisabeth127.133314354.937
Panstingl Felipe25.267440.733
Love Owen9.1532001.000
Patrick Louis9.1502001.000
Prinzhorn Stanislaus3.010010.000
Panstingl Eduardo2.2203001.000
Spitzhirn Theodor2.020000.000
Sillipp Julia1.1101001.000
Ablöscher Remy0.110000.000
4155104.906

Third Base Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Love Owen65.21615820.920
Patrick Louis47.0145543.714
Panstingl Felipe36.083340.600
Albert Mathias8.0202001.000
Panstingl Eduardo7.1430001.000
Sillipp Elisabeth7.1141001.000
Spitzhirn Theodor4.020000.000
Sillipp Julia3.2101001.000
Prinzhorn Stanislaus3.0110001.000
3120103.836

Short Stop Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Albert Mathias111.128213434.948
Patrick Louis45.11611920.909
Sillipp Elisabeth13.1634001.000
Love Owen10.0302001.000
Panstingl Eduardo1.010000.000
354954.944

Left Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Sillipp Julia96.02220001.000
Rauter Thomas19.190010.000
Ablöscher Remy17.270000.000
Abrahamowicz Camillo14.040000.000
Panstingl Eduardo11.1301001.000
Love Emily10.0410001.000
Salkovic Madjad6.040000.000
Spitzhirn Victor2.010000.000
Ablöscher Marie2.010000.000
Albert Jan2.010000.000
Zaric Jonas1.010000.000
Panstingl Felipe0.210000.000
3110.800

Center Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Ablöscher Remy65.0182010.667
Panstingl Felipe56.2135110.857
Prinzhorn Stanislaus18.2420001.000
Sillipp Julia17.270000.000
Salkovic Madjad10.240000.000
Spitzhirn Theodor6.010000.000
Zaric Jonas5.010000.000
Panstingl Eduardo4.220000.000
Patrick Louis0.2101001.000
9220.846

Right Field Fielding Stats

NameIPGPOAEDPFPCT
Rauter Thomas43.0130000.000
Ablöscher Remy28.080110.500
Sillipp Julia19.040000.000
Love Emily12.040010.000
Albert Jan9.040000.000
Ablöscher Marie6.030000.000
Salkovic Madjad6.0201001.000
Zaric Jonas6.010000.000
Panstingl Eduardo2.0301001.000
Abrahamowicz Camillo2.0110001.000
1320.667

Team Batting Leaders

Batting AverageAlbert Mathias.552
On-Base PctSpitzhirn Theodor.611
Slugging PctSpitzhirn Theodor.948
OPSSpitzhirn Theodor1.559
SpieleSillipp Elisabeth36
At BatsAlbert Mathias105
RunsAlbert Mathias63
HitsAlbert Mathias58
Total BasesSpitzhirn Theodor92
SinglesAlbert Mathias44
DoublesSpitzhirn Theodor18
TriplesPanstingl Eduardo4
HomerunsPanstingl Eduardo9
Runs Batted InSpitzhirn Theodor50
Sac FliesPatrick Louis1
Stolen BasesPatrick Louis17
Caught StealingsSpitzhirn Theodor2
Base on BallsAblöscher Remy26
Hit by PitchSillipp Elisabeth2
StrikeoutsAblöscher Remy28

Team Pitching Leaders

ERAAlbert Mathias0.65
WinsPatrick Louis13
LossesSillipp Elisabeth2
Winning PctPatrick Louis1.000
SavesAlbert Mathias1
SpieleSillipp Elisabeth18
Innings PlayedPatrick Louis54.2
HitsSillipp Elisabeth32
HomerunsPatrick Louis1
StrikeoutsPatrick Louis72
Base on BallsPatrick Louis31
Hit by PitchPatrick Louis3
Walks per 9 IPSillipp Elisabeth3.00
Hits per 9 InningsPatrick Louis5.10
Strikeouts per 9 IPAlbert Mathias12.76
WHIPAlbert Mathias0.93
Batting AveragePatrick Louis.157
On-Base PctAlbert Mathias.257
Slugging PctAlbert Mathias.232
OPSAlbert Mathias.489
flyer_u10.jpg

Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier

OK