| TEAM | AVG | GP | PA | R | H | 2B | 3B | HR | RBI | TB | SLG | BB | HP | K | GDP | OB | SF | SH | SB-ATT | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | .283 | 6 | 182 | 27 | 45 | 5 | 1 | 6 | 19 | 70 | .440 | 20 | 2 | 55 | 0 | .370 | 0 | 1 | 19-21 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .423 | 6 | 235 | 74 | 85 | 9 | 2 | 11 | 62 | 131 | .652 | 19 | 14 | 28 | 2 | .502 | 1 | 0 | 12-14 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | .316 | 6 | 180 | 35 | 48 | 12 | 3 | 0 | 26 | 66 | .434 | 19 | 8 | 46 | 3 | .417 | 1 | 0 | 16-18 |
| 4. | Schremser Beers | .234 | 6 | 165 | 22 | 34 | 4 | 0 | 4 | 17 | 50 | .345 | 18 | 2 | 38 | 1 | .327 | 0 | 0 | 12-16 |
| Batting Average | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .423 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | .316 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .283 |
| 4. | Schremser Beers | .234 |
| Batting Average on Balls in Play | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .454 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | .449 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .398 |
| 4. | Schremser Beers | .291 |
| Onbase percentage | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .502 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | .417 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .370 |
| 4. | Schremser Beers | .327 |
| Slugging Percentage | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .652 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | .440 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | .434 |
| 4. | Schremser Beers | .345 |
| On-base plus slugging | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 1.150 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | .851 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .800 |
| 4. | Schremser Beers | .672 |
| Isolated Power | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .229 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | .157 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | .118 |
| 4. | Schremser Beers | .110 |
| Runs | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 74 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 35 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 27 |
| 4. | Schremser Beers | 22 |
| Hits | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 85 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 48 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 45 |
| 4. | Schremser Beers | 34 |
| RBI | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 62 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 26 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 19 |
| 4. | Schremser Beers | 17 |
| Doubles | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | 12 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 9 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 5 |
| 4. | Schremser Beers | 4 |
| Triples | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | 3 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 2 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 1 |
| Homeruns | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 11 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 6 |
| 3. | Schremser Beers | 4 |
| Extrabase Hits | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 22 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 15 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 12 |
| 4. | Schremser Beers | 8 |
| Total Bases | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 131 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 70 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 66 |
| 4. | Schremser Beers | 50 |
| Runs Created | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 65.5 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 28 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 26.4 |
| 4. | Schremser Beers | 15 |
| Base on Balls | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 20 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 19 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 19 |
| 4. | Schremser Beers | 18 |
| Hit by Pitches | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 14 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 8 |
| 3. | Schremser Beers | 2 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 2 |
| Sac Hits | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 1 |
| Sac Flies | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 1 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 1 |
| Stolen Bases | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 19 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 16 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 12 |
| 4. | Schremser Beers | 12 |
| Caught Stealings | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 4 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 2 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 2 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 2 |
| Plate Appearances | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 235 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 182 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 180 |
| 4. | Schremser Beers | 165 |
| Grounded into Doubleplays | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | 3 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 2 |
| 3. | Schremser Beers | 1 |
| Runs pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 12.33 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 5.83 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 4.50 |
| 4. | Schremser Beers | 3.67 |
| Hits pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 14.17 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 8.00 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 7.50 |
| 4. | Schremser Beers | 5.67 |
| RBI pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 10.33 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 4.33 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 3.17 |
| 4. | Schremser Beers | 2.83 |
| Doubles pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | 2.00 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 1.50 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 0.83 |
| 4. | Schremser Beers | 0.67 |
| Triples pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | 0.50 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 0.33 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 0.17 |
| Homeruns pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 1.83 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 1.00 |
| 3. | Schremser Beers | 0.67 |
| Total Bases pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 21.83 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 11.67 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 11.00 |
| 4. | Schremser Beers | 8.33 |
| Base on Balls pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 3.33 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 3.17 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 3.17 |
| 4. | Schremser Beers | 3.00 |
| Hit by Pitches pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 2.33 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 1.33 |
| 3. | Schremser Beers | 0.33 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 0.33 |
| Sac Hits pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 0.17 |
| Sac Flies pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 0.17 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 0.17 |
| Stolen Bases pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 3.17 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 2.67 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 2.00 |
| 4. | Schremser Beers | 2.00 |
| Caught Stealings pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 0.67 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 0.33 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 0.33 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 0.33 |
| Plate Appearances pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 39.17 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 30.33 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 30.00 |
| 4. | Schremser Beers | 27.50 |
| Grounded into Doubleplays pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | 0.50 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 0.33 |
| 3. | Schremser Beers | 0.17 |
| Avg vs right | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .423 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | .333 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .266 |
| 4. | Schremser Beers | .220 |
| Avg vs left | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | .343 |
| 2. | Schremser Beers | .278 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | .273 |
| Avg Bases empty | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .419 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | .286 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | .286 |
| 4. | Schremser Beers | .195 |
| Avg 2-Outs | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .443 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | .340 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .255 |
| 4. | Schremser Beers | .205 |
| Avg mit Runner | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .425 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | .337 |
| 3. | Schremser Beers | .286 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | .280 |
| Avg Scoring Position | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .414 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | .375 |
| 3. | Schremser Beers | .326 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | .241 |
| Avg Bases Loaded | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .636 |
| 2. | Schremser Beers | .500 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | .500 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | .000 |
| Runners advanced | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 184 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 104 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 87 |
| 4. | Schremser Beers | 78 |
| Runners advanced Percentage | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .555 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | .422 |
| 3. | Schremser Beers | .348 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | .337 |
| AVG in Late-inning pressure Situations | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | .276 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | .244 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | .242 |
| 4. | Schremser Beers | .158 |
| Pinch Hit Appearances | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 2 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 2 |
| Pinch Hit Average | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | .000 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | .000 |
| Flyouts | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 40 |
| 2. | Schremser Beers | 34 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 28 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 24 |
| Groundouts | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 42 |
| 2. | Schremser Beers | 34 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 30 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 24 |
| RBI mit zwei Outs | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 21 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 17 |
| 3. | Schremser Beers | 6 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 4 |
| Runners left on base | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 43 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 38 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 33 |
| 4. | Schremser Beers | 26 |
| Plate Appearances Per Strikeout | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 8.4 |
| 2. | Schremser Beers | 4.3 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 3.9 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 3.3 |
Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier