| TEAM | ERA | W | L | S | HO | GP | IP | H | R | ER | BB | SO | 2B | 3B | HR | BF | AVG | WP | HP | BK | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 12.5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 6 | 37.1 | 84 | 78 | 67 | 20 | 40 | 13 | 2 | 14 | 237 | .416 | 16 | 15 | 1 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 2.69 | 5 | 1 | 1 | 1 | 6 | 39.0 | 40 | 25 | 15 | 16 | 56 | 7 | 1 | 2 | 178 | .258 | 13 | 4 | 1 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 6.26 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 38.0 | 63 | 40 | 34 | 20 | 29 | 6 | 3 | 4 | 193 | .382 | 3 | 4 | 0 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 1.86 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 37.2 | 25 | 15 | 10 | 15 | 42 | 4 | 0 | 1 | 154 | .185 | 8 | 3 | 0 |
| Earned Run Average | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | 1.86 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 2.69 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 6.26 |
| 4. | Schremser Beers | 12.5 |
| Batting Average against | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .185 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .258 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .382 |
| 4. | Schremser Beers | .416 |
| On Base Percentage | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .286 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .350 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .461 |
| 4. | Schremser Beers | .502 |
| Slugging Percentage | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .237 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .355 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .527 |
| 4. | Schremser Beers | .708 |
| On-base plus slugging | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .518 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .698 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .982 |
| 4. | Schremser Beers | 1.210 |
| Wins | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 5 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 4 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 2 |
| 4. | Schremser Beers | 1 |
| Losses | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 5 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 4 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 2 |
| 4. | Vienna Metrostars 2 | 1 |
| Saves | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 1 |
| Holds | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 1 |
| Innings | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 39.0 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 38.0 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 37.2 |
| 4. | Schremser Beers | 37.1 |
| Runs abgegeben | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 78 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 40 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 25 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 15 |
| Earned runs | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 67 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 34 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 15 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 10 |
| Wild Pitches | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 16 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 13 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 8 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 3 |
| Balks | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 1 |
| 2. | Schremser Beers | 1 |
| Batters Faced | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 237 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 193 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 178 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 154 |
| Hits | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 84 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 63 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 40 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 25 |
| Doubles abgegeben | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 13 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 7 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 6 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 4 |
| Triples abgegeben | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 3 |
| 2. | Schremser Beers | 2 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 1 |
| Homeruns | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 14 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 4 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 2 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 1 |
| Sac Hits | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 1 |
| Sac Flies | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 2 |
| Base on Balls | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 22 |
| 2. | Schremser Beers | 20 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 18 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 16 |
| Intentional Base on Balls | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 2 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 2 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 1 |
| Hit by Pitches | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 15 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 4 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 4 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 3 |
| Strikeouts | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 56 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 42 |
| 3. | Schremser Beers | 40 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 29 |
| K% | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 31.5 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 27.3 |
| 3. | Schremser Beers | 16.9 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 15 |
| BB% | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 8.4 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 10.1 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 10.4 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 11.4 |
| Spiele | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 6 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 6 |
| 3. | Schremser Beers | 6 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 6 |
| Complete Games | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 4 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 4 |
| 3. | Schremser Beers | 2 |
| Shutouts | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | 1 |
| Innings pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 6.50 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 6.33 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 6.20 |
| 4. | Schremser Beers | 6.18 |
| Runs abgegeben pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 13.00 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 6.67 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 4.17 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 2.50 |
| Earned runs pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 11.17 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 5.67 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 2.50 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 1.67 |
| Wild Pitches pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 2.67 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 2.17 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 1.33 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 0.50 |
| Balks pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 0.17 |
| 2. | Schremser Beers | 0.17 |
| Batters Faced pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 39.50 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 32.17 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 29.67 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 25.67 |
| Hits pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 14.00 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 10.50 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 6.67 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 4.17 |
| Doubles abgegeben pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 2.17 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 1.17 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 1.00 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 0.67 |
| Triples abgegeben pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 0.50 |
| 2. | Schremser Beers | 0.33 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 0.17 |
| Homeruns pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 2.33 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | 0.67 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 0.33 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 0.17 |
| Sac Hits pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 0.17 |
| Sac Flies pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 0.33 |
| Base on Balls pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 3.67 |
| 2. | Schremser Beers | 3.33 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 3.00 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 2.67 |
| Hit by Pitches pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Schremser Beers | 2.50 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 0.67 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 0.67 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 0.50 |
| Strikeouts pro Spiel | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 9.33 |
| 2. | Athletics Attnang-Puchheim | 7.00 |
| 3. | Schremser Beers | 6.67 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 4.83 |
| Avg vs Right | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .172 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .243 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .377 |
| 4. | Schremser Beers | .397 |
| Avg vs Left | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .263 |
| 2. | Feldkirch Cardinals | .421 |
| 3. | Schremser Beers | .478 |
| 4. | Vienna Metrostars 2 | .571 |
| Avg Bases Empty | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .200 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .241 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .342 |
| 4. | Schremser Beers | .395 |
| Avg 2 outs | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .125 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .280 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .375 |
| 4. | Schremser Beers | .429 |
| Avg with Runners | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .167 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .276 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .413 |
| 4. | Schremser Beers | .429 |
| Avg Runner in Scoringposition | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .205 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .254 |
| 3. | Schremser Beers | .414 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | .444 |
| Avg Bases Loaded | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | .000 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | .429 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | .571 |
| 4. | Schremser Beers | .600 |
| Flyouts | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 40 |
| 2. | Schremser Beers | 34 |
| 3. | Athletics Attnang-Puchheim | 28 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 24 |
| Groundouts | ||
|---|---|---|
| 1. | Vienna Metrostars 2 | 42 |
| 2. | Schremser Beers | 34 |
| 3. | Feldkirch Cardinals | 30 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 24 |
| Groundouts pro Flyout | ||
|---|---|---|
| 1. | Feldkirch Cardinals | 1.3 |
| 2. | Vienna Metrostars 2 | 1.1 |
| 3. | Schremser Beers | 1.0 |
| 4. | Athletics Attnang-Puchheim | 0.9 |
| Flyouts pro Groundout | ||
|---|---|---|
| 1. | Athletics Attnang-Puchheim | 1.2 |
| 2. | Schremser Beers | 1.0 |
| 3. | Vienna Metrostars 2 | 1.0 |
| 4. | Feldkirch Cardinals | 0.8 |
Diese Website verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Benutzung dieser Website sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Mehr Informationen erhalten Sie hier